Гость
Статьи
Декретный отпуск

Декретный отпуск

Не знала в какую тему разместить, про работу тут одна
Меня приняли на работу на период отпуска (декретного) сотрудника
Сейчас я сама на 4 месяце, у меня будет декретный отпуск и все выплаты или просто расторгнут договор?

GIF
Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас временный договор, то он будет расторгнут.

шоколад
#2
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Конечно, временный - она ведь указала, что на время декретного отпуска сотрудника. Вообще, по идее должны расторгнуть тгда, когда основной сотрудник выйдет. А будет ли она в этом момент еще работать или уже в декрете сидеть это вроде бы не принципиально

Автор
#3

А насчет выплат? Папа бросил нас, ему ребенок не нужен, а жить надо на что-то

шоколад
#4
Автор

Сообщение было удалено

Ваш текст

Какие выплаты вы имеете в виду? Есть пособие женщинам вставшим на учет в ранние сроки, есть пособие по беременности и родам, есть декретные. Если вы будете работать, то естественно вам оплатят, если нет, то это через соц. органы надо узнавать что и как вы мзнайте все зараанее, обратитесь в свою местную инспекцию по труду - вам та подробно объясняи и по док-ам, если что, то быстро соориентируютм все

шоколад
#5

но в любом случае, я вам сразу скажу что это вообще не те деньги на которые можно рассчитывать жить с ребенком

Гость
#6

а почему вы на время декрета сотрудника вы не следили за собой и позволили себе такую слабинку как залёт??надо было раньше думать о себе!!вы сами виноваты сами же себя подставили вы даже не удасужились на 3 года декрета сотрудницы быть ответственной к самой себе!!

трепетное сердце
#7

автор, это нужно читать ваш договор,что в нём написано, но я считаю.что по трудовому законодательству закон почти на 98% на стороне матери,проштудируйте законы, позвоните на горячею линию юристам( в инете есть).Если есть шанс,то можно через суд.

трепетное сердце
#8

Не переживайте,берегите себя всё будит хорошо!Если господь даёт ребёнка,то он даст и на ребёнка.

Гость
#9
трепетное сердце

Сообщение было удалено

ох*у*е*ть!!

Татьяна
#10

Выплаты (пособия за ранний срок беременности, единовременное, за декретный отпуск) за Вами сохранятся, а рабочее место -нет. потому что ставка в штатном расписании одна. А вообще обратитесь за консультацией в местный ФСС.

шоколад
#11
трепетное сердце

Сообщение было удалено

Ваш текст

нет, в данном случае совершенно точно закон не на ее стороне. Читайте ТК РФ. Это верно, что беременная в нашем кодексе это священная корова, которую практически нельзя уволить, но вот данная ситуация ка краз-таки является тем исключением по которому беременная может быть уволена. НО, здесь есть два момента - уволить не просто так, а если на ее место выйдет первый работник, а если тетя допустим только родила, то вряд ли она выскочит на работу,т.е.надо реально отследить чтобы именно этот чел-к собрался выходить. Второе - можно, конечно, пободаться с работодателем. Например, почитать до словно, что в договоре и приказ е на прием было написано. Например, пишут часто всякую ерунду - на время декретного отпуска или что-то подобное. Это юр. неграмотно и можно за это уцепиться через суд. Формулировка в договоре и приказе один в один должна соответствовать формулировке в статье ТК.

Автор
#12
шоколад

Сообщение было удалено

Гость

а почему вы на время декрета сотрудника вы не следили за собой и позволили себе такую слабинку как залёт??надо было раньше думать о себе!!вы сами виноваты сами же себя подставили вы даже не удасужились на 3 года декрета сотрудницы быть ответственной к самой себе!!

Я имею ввиду декретные и пособие по беременности

Сначала договор был постоянный, в ноябре организацию переименовали, расторгли все договоры и оформили новые, у части сотрудников, в том числе на период декретного отпуска. Так что "залет" был до этого

Гость
#13

сообщение номер 8 это вообще тупость!!

Гость
#14
Автор

Сообщение было удалено

тогда извините!!

трепетное сердце
#15
Гость

Сообщение было удалено

И вам всего хорошего! )))))))))))

шоколад
#16
Автор

Сообщение было удалено

Ваш текст

А зачем вы согласились на расторжение договора, если знали, что вы беременны???

Татьяна
#17

А зачем вы согласились на расторжение договора, если знали, что вы беременны???[/quote]

Ваш текст Ну насколько я поняла с ней заключили новый, она еще не сказала работодателю, что беременна. А вообще, если честно, задолбалась я работать за таких декретниц. придут на ставку и через пару месяцев счастье наступает. И пока все вокруг нее прыгают, она получает зарплату, а работаю за нее я. И ведь слова не скажешь -беременная женщина-табу. Она зарплату получает, уходит во сколько хочешь, а я сижу и делаю за нее работу, ни копейки не получая.

шоколадная
#18
Татьяна

Сообщение было удалено

Ваш текст Ну насколько я поняла с ней заключили новый, она еще не сказала работодателю, что беременна. А вообще, если честно, задолбалась я работать за таких декретниц. придут на ставку и через пару месяцев счастье наступает. И пока все вокруг нее прыгают, она получает зарплату, а работаю за нее я. И ведь слова не скажешь -беременная женщина-табу. Она зарплату получает, уходит во сколько хочешь, а я сижу и делаю за нее работу, ни копейки не получая.

Ваш текст

Новый заключать нельзя предварительно не уволив человека, а на увольнение она могла не соглашаться. И ничего бы они не сделали. Если происходят какие-то изменения в названии организации, условиях работы и т.д., то оформляют доп. соглашение к трудовому договору, но трудовой договор остается прежний: по той же должности и тем же числом оформленный. Так что автора банально нагрели вообщем то.

Татьяна
#19

Ну если она до этого работала где-то, то имеет право получить пособие исходя из заработка 2010-2011гг. И насколько поняла, если автор никому ничего не говорила и еще ничего не видно, пусть заключает новый договор и получает все выплаты. Пособие на ранние сроки и на рождение ребенка-фиксированное. А вот декретные и пособие по уходу до 1,5 лет исходя из заработка. Пусть смотрит, что у нее было в 2010 и 2011гг. или заработок по последнему месту работы. Просто если еще не растрезвонила-пусть молчит, заключат другой договор-отлично, не заключат-будет получать исходя из заработка 2010-11гг.

Татьяна
#20

Короче, автор, на работе знают, что Вы беременны?

Автор
#21
Татьяна

Сообщение было удалено

шоколад

А зачем вы согласились на расторжение договора, если знали, что вы беременны???

Я к таким не отношусь, работаю как все. И не считаю, как некоторые, беременность за болезнь. Сидеть 3 года дома тоже не собираюсь, максимум пока ребенку полгода не исполнится, оставлять есть с кем

А никто и не спрашивал, поставили перед фактом

Автор
#22
Татьяна

Сообщение было удалено

Татьяна

Ну если она до этого работала где-то, то имеет право получить пособие исходя из заработка 2010-2011гг. И насколько поняла, если автор никому ничего не говорила и еще ничего не видно, пусть заключает новый договор и получает все выплаты. Пособие на ранние сроки и на рождение ребенка-фиксированное. А вот декретные и пособие по уходу до 1,5 лет исходя из заработка. Пусть смотрит, что у нее было в 2010 и 2011гг. или заработок по последнему месту работы. Просто если еще не растрезвонила-пусть молчит, заключат другой договор-отлично, не заключат-будет получать исходя из заработка 2010-11гг.

Не знают, но живот уже становится заметно

На этом месте работаю полгода, до этого у частника, неофициально, без записи в трудовой и т.д.

Гость
#23

а мне подскажите. я тоже устроилась на временное место за ушедшей в декрет сотрудницы. После этого меня перевели в другой филиал, а потом еще и повысили. Я все еще временно замещающая? Или уже нет?

Гость
#24
Автор

Сообщение было удалено

ооо ну тогда вы плучите выплаты по мроту. поздравляю

я снова я
#25

я так работала, в трудовом была запись " до момента выхода на работу такой то", теперь я ушла сама в декрет, со всеми выплатами, та на месте которой я была вышла, скоро она снова в декрет собирается и похоже я опять туда вернусь))) вот такой круговорот)) НО если декретница захочет раньше вашего декрета выйти и напишет заявление то вас могут и уволить, а могут и просто новый договор с вами заключить если ставка есть

23 договор почитайте, по монитору не видно как вас переоформляли и повышали))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: