Гость
Статьи
Бухгалтеры,нужна ваша …

Бухгалтеры,нужна ваша помощь! Основные средства амортизации себестоимости....

Бухгалтеры и все кто разбирается,пожалуйста помгите.Напишите вкратце простыми словами что такое - Основные средства амортизации себестоимости.Я перерыла весь интернет,перечитала кучу всего и,честно скажу,ничего не поняла.((((Сил уже нет.Завтра пересдача,а время уже почти 5 утра.Больше не могу сама разбираться.Прошу вас,помогите.Наишите буквально в двух словах простым языком про амортизацию себестоимости.Заранее спасибо,

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Песец......основные средства - это основные средства, они, говоря простым языком, изнашиваются, это есть амортизация основных средств. Амортизация включается в состав себестоимости производимой продукции. А выражение, которое вы написали, бессмысленно

Автор
#2

Гость,я догадывалась.что оно бессмысленно....

Преподаватель продиктовал именно так вопрос,но она могла напутать,она старенькая очень.

искала в интернете,везде - амотризация основных средств.

А не могли бы вы объяснить,что это такое?

Гость
#3

Я уже объяснила вам, ежемесячно на каждое из основных средств начисляется амортизация, проще говоря, стоило оно изначально 100 рублей, за месяц например начислена амортизация (износ) в размере 3 рублей, сл-но, остаточная стоимость основного средства по истечении месяца эксплуатации составит 97 рублей и далее так же

Гость
#4

В балансе и в декларации по налогу на имущество как раз и будет фигурировать остаточная стоимость, а что касается себестоимости, то основные средства применяются например для производства продукции, при этом, грубо говоря, переносят со временем часть своей стоимости на себестоимость выпускаемой продукции. То есть в состав себестоимости, наряду с другими показателями, включается амортизация, начисленная на основные средства

Гость
#5

"амортизация себестоимости" - ))))))))) это звучит также нелепо, как "насморк аппендицита"

Гость
#6

;))) ну вы даете! Автор, про амортизацию основных средств написано в любом учебнике по бухгалтерскому учету! Учебники и спец.литературу читать надо в первую очередь, а не в интернете искать!

Гость
#7

И да! Экзамен Вы не сдадите!

#8

Здесь хорошо бы написать о том какие врачи, например, плохие. И ужаснуться по поводу их квалификации.

Ирина
#9

мне интересно, автор сдала экзамен?))

Настя
#10

Наверное, не сдал. Я пользовалась Бухгалтерия NET для подготовки к экзамену. А вообще родители обслуживаются только у них, т.к. там просто гуру бухгалтерии. Я же не понимаю, не понимала и не буду понимать в этом никогда. В отличии от них.

бух новичек
#11

основные средства амортизации себестоимости..... Я аж испугалась что ничего не поняла. Ура что автор ошибся, я очень испугалась , было сложно понять суть этого бреда. Амортизация основных средств ! Только так это звучит , никак не иначе, не бесите))

Гость
#12

правильность превыше всего не хотите старый гримм испорченный товар вы случайно не знайте что-то такое нассал нато?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: