Гость
Статьи
Целевое направление на …

Целевое направление на учебу и работа после ВУЗа

Я закончила универ 1,5 года назад. Устроилась на работу в организацию от которой училась по целевому направлению.. Попала в не очень хорошее место. Работаю физически, часто на улице в любую погоду. Не женская это работа, причем вредная. Перспектив карьерного роста нет, перейти на другую должность нет возможности. В результате такой работы у меня начались проблемы со здоровьем, стала болеть, сильно простыла. А мне еще рожать. Одно хорошо зарплата хорошая, но здоровье для меня важнее любых денег. По договору (целевому) я должна отработать 5 лет, либо возместить предприятию все затраты за мою учебу, и в нем не написано какую работу мне должны были предоставить. У меня уже нет ни моральных ни физических сил так работать. Теперь не знаю что мне делать, уволиться не дают, т.к. молодой специалист и целевик. Подскажите, пожалуйста, как расторгнуть договор целевого, и возможно ли это вообще?

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Кина
#1

А специальность скажете? :)

Гость
#2

Выплатить стоимость учёбы.

#3

Автоматика и телемеханика на жд

#4

если есть возможность вернуть деньги-верните... Зачем вам еще 3,5 года во так батрачить...

Гость
#5

Думала будет больше отзывов!!!

Михаил
#6

6. Студенты, заключившие контракт с учебным заведением, по их просьбе освобождаются от заключения и исполнения контрактов с работодателем в следующих случаях, возникающих после заключения контракта с учебным заведением:

при наличии медицинских противопоказаний к работе на конкретных предприятиях (должностях) или территориях;

при наличии одного из родителей или супруга (супруги) инвалида первой или второй группы, если работа предоставляется не по месту постоянного жительства родителей или супруга (супруги);

жены (мужья) военнослужащих офицерского и начальствующего состава, прапорщиков, мичманов и других военнослужащих, работающих по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, органах Министерства внутренних дел Российской Федерации и других федеральных служб, если работа предоставляется не по месту службы их мужей (жен);

беременные или имеющие ребенка в возрасте до 1,5 лет на момент окончания учебного заведения, если работа предоставляется вне места постоянного жительства семьи мужа (жены) или родителей.

От заключения и исполнения контрактов с работодателем освобождаются также студенты - выпускники в случае, если предлагаемая работа (должность) не соответствует уровню и профилю профессионального образования или нарушены условия жилищного либо материального обеспечения, предусмотренные настоящим Положением.

Если один из супругов оканчивает учебное заведение раньше, ему предлагается работа на общих основаниях с учетом возможного места работы другого супруга, если позже - по месту работы супруга.

В перечисленных случаях студентам устанавливаются стипендия и льготы на общих условиях.

Гость
#7

Михаил спасибо !

Елена
#8

что делать если меня отчислили из института с 5 курса за неуспеваемость, училась по целевому направлению. Работодатель взыскал с меня всю сумму за весь период обучения, до момента отчисления. Но сейчас я восстановилась, хочу закончить Институт и выполнить условия целевого направления (договора) с работодателем. Что можно сделать в этом случае??? Заранее спасибо!

Гость
#9
Елена

что делать если меня отчислили из института с 5 курса за неуспеваемость, училась по целевому направлению. Работодатель взыскал с меня всю сумму за весь период обучения, до момента отчисления. Но сейчас я восстановилась, хочу закончить Институт и выполнить условия целевого направления (договора) с работодателем. Что можно сделать в этом случае??? Заранее спасибо!

И как вы сейчас?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: