Гость
Статьи
Работа или туманная …

Работа или туманная перспектива Бизнеса. Что выбрать?

Девочки, у меня на работе нервотрепка жуткая(( муж говорит - займись бизнесом, работай на себя (базу он обещал дать для этого)) . Вот думаю - ведь первое время зарабатывать ничего не буду (пока раскрутимся, реклама и т.д.) а тут вроде сижу ровно и з/п свою получаю, но карьерного роста нет и не будет (2 человека в фирме всего). Я только после декрета устроилась на работу, всего полгода прошло. Может, все-таки пока работать, чтобы опыт хоть был и стаж. (Мне сейчас 23 года, есть высшее образование).
Что думаете?

GIF
запятая
34 ответа
Последний — Перейти
Алина
#1

конечно работайте. Рано вам собственный бизнес развивать.

Да и вообще собственное дело (чтобы оно действительно развивалось и приносило доход) требует постоянного неусыпного внимания, а не просто с 9.00 до 18.00 отработал и домой.

Так что 10раз подумайте, потяните вы такой режим работы, да и вообще надо ли вам сейчас в это ввязываться? Но что-то мне подсказывает, что вам этого не надо. Если бы ваша предпринимательская жилка покоя вам не давала, то вы бы не стали свой вопрос форуму задавать.

Окси
#2

наивняк какой.... прямо жуть

Ника
#3

какая там нервотрепка в "фирме" где 2 чела?

а какой бизнес муж советует вам делать?

запятая
#4

Мне муж говорит - ты попробуй себя в бизнесе, может это твое и все получится, а если не получится, то уже я сама точно буду знать, что это мне не надо....

Я бы очень хотела свое дело, но страшновато - просто опыт работы у меня всего на данный момент 1,5 года примерно (из них вот 6 мес почти как после выхода из декрета на новую работу). если сейчас год потрачу впустую - и ничего не пойдет, то жалко будет - и работу тяжело найти будет.

запятая
#5
Ника

Сообщение было удалено

Ваш текст

просто начальник самодур...

запятая
#6
запятая

Сообщение было удалено

Ника

какая там нервотрепка в "фирме" где 2 чела? а какой бизнес муж советует вам делать?

Ваш текст

я всегда крайняя получаюсь((

Гость
#7

Лучше пойти поработать хотя бы ради какого-то опыта. Тем более ребенок маленький, какой тут бизнес.

Гость
#8

я бы пошла в бизнес

никто не будет мозг выносить

Гость
#9

8, ну если есть тот, кто все будет оплачивать, я б тоже не отказалась.

Гость
#10

автор а вы сами как чувствуете, есть у вас жилка чтобы бизнесом заниматься? вот просто я про себя точно знаю что это не для меня

запятая
#11
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Оплачивать будет мой муж, и эти расходы все равно наши с ним общие будут. Поэтому такие сомнения у меня, что свою з/п я потеряю, если уйду с работы, так мы еще и семейный бюджет уменьшим за счет этого...

запятая
#12
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Я очень хочу что-то свое, но есть такой страх, что бизнес когда-нибудь прогорит, допустим, мне будет лет 35-40, а стажа-то нет официально как такового... и куда я потом в 40 лет пойду на дядю работать? (может это всего лишь заморочки, но я уже все варианты обдумаю на 20 лет вперед))

Гость
#13
запятая

Сообщение было удалено

ну и зачем вам это надо, если вы не знаете надо ли оно вам. Вы же не пишете - мечтаю заняться \продолжить на свое усмотрение\ . Тогда что вам еще посоветуешь кроме как пойти поработать и подумать чего вы хотите.

Ксения
#14

автор второй раз эту же тему запустила,и в первой неохота на такую ерунду отвечать.

начальник самодур,на работе нервотрепка,муж сказал-начинай свой бизнес,я тебе 5 тысяч дам.

и будет вам рай на земле,будете только заезжать,в фургон денежки грузить,траты только на бензин из дома до бизнеса.

запятая
#15

вообще-то, тема мной создана впервые, и не 5 тысяч, а намного больше.))

И к тому же муж хочет, чтобы я занималась тем, что мне нравится, получая при этом доход, а не на работу ходила за копейки!!!!!

Кошка в вязаной шапке
#16

А почему бы не попробовать, тем более муж вам старт дает. Я бы попробовала. Вы молодая, у вас все впереди. Просто хорошо подумайте что за бизнес хотите открыть, какие вливания нужны будут денежные, какие прибыли. Все обдумайте хорошенько и если вам это по силам, то попробуйте. Муж я думаю вам поможет. А поработать на дураков вы еще успеете.

Женщина с веслом
#17

Если муж все оплачивает, это называется не бизнес, а "яваляюдураканаденьгимужа"

Конечно уходите с работы в этот типа бизнес, вон сколько теток так сделали и счастливы. Вроде как и при деле, а при этом и делать особо ничего не нужно, лепота.

запятая
#18
Кошка в вязаной шапке

Сообщение было удалено

Ваш текст

спасибо за добрые слова)

запятая
#19
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

у меня ребенку 3 года уже. в сад ходит давно, бабушки помогают)

Ксения
#20
Кошка в вязаной шапке

Сообщение было удалено

не про вливания и прибыль думайте,а про затраты\ налоги.

бизнесмены .....

иначе была бы страна бизнесменов.

запятая
#21
Женщина с веслом

Сообщение было удалено

Ваш текст

вот не хочу валять дурака на деньги мужа, я уже писала - это все равно наш с ним общий бюджет (поэтому где-то лишнего купить себе не смогу); он просто готов мне дать старт, если у меня получится - буду заниматься дальше сама, если нет, то нет)

Алина
#22
марьванна

Сообщение было удалено

+100, вот-вот.

А то все такие бизнесмены, но только дальше стартового капитала (который муж может подкинуть) не заглядывают. Как будто на этом все проблемы и заканчиваются. Если бы.

запятая
#23

так в том то и дело - есть доход постоянный у мужа, и капитал есть))) Он будеть помогать и делать эти вливания)) Муж хочет, чтобы у меня свой бизнес был!!!

запятая
#24

Когда я писала о том, что муж готов мне дать старт, имела ввиду как раз деньги на то, чтобы начать свое дело и ежемесячно первое время убытки покрывать из имеющегося др. источника дохода!!!!

Чаровница
#25
запятая

Сообщение было удалено

С такими знаниями пока лучше не начинать.Идите работать в ту сферу,в которой вы хотите свой бизнес открыть,чтобы знать все изнутри,понять потянете ли.Насчет отсутствия стажа официального вы меня просто убили :-) Генеральному директору точно также начисляется зарплта,с которой платятся все налоги,по нему также сдают и сведения о доходах в налоговую,и индивидуальные сведения в пенсионный,ему также вносится запись в трудовую,и точно также идет стаж :-))) И опыта вы наберетесь,поэтому,даже если что-то не пойдет,сможете пойти в данную сферу.Единственное.Лучше пусть генеральным будет ваш муж,а вы его замом,исполнительным директором.Просто подстелите себе соломку на всяк.Потому что работодатели не любят запись о директорстве в трудовой.Потому что будут воспринимать вас как потенциального конкурента,как излишне самостоятельного сотрудника,не привыкшего к подчинению и.т.д.

запятая
#26

спасибо, кое-что прояснили))

запятая
#27

еще мысли есть - вдруг щас кризис после выборов грянет((( страшновато немного

Женщина с веслом
#28
запятая

Сообщение было удалено

Так это и называется - валять дурака. Вы не обижайтесь, но это не бизнес совершенно точно. Игрушка для взрослой девочки, она играется, а "папа" все оплатит. Но это для вас в мульен раз лучше, чем пахать на работе за грошовую зарплату.

Гость
#29

если у мужа есть база. вам это интересно. то стоит попробовать. и кто сказал что опыта не будет? вы же официально будете работать. ип оформите скорей всего. сначала конечно тяжело. но потом нормально будет. первые года 2-3 будете работать на свое дело, потом еще столько же вместе с бизнесом. а только потом бизнес начнет работать на вас. и помните что каждый клиент на вес золота. пылинки с него сдувать надо. а он потом знакомым расскажет как у вас здорово. самая лучшая реклама - это сарафанное радио. удачи, надо верить в себя.

запятая
#30
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Спасибо большое, вот только муж на свое ИП хочет.

Лика
#31

А с мужем вы сможете работать вместе? Это работа и бывает всякое. Как начнется ругань по любому поводу. Я знаю, далеко не каждый сможет работать с супругом(ой). Ведь на работе важно безукоризненное подчинение начальнику, отдал честь и пошёл выполнять.Готовы?

.запятая
#32

Не, вместе работать точно не будем с ним, он другим бизнесом занимается, готов мне помогать, и оформит на свое ИП.

Татьяна
#33

Почему бы и не попробывать! Я тоже работаю и планирую открывать свое дело. Но для начала необходимо написать бизнесс-план, подсчитать все единоразовые затраты, необхидимые для открытия бизнеса, затраты будующих периодов и мн.др. Поэтому пока что увольняться не собираюсь (это можно и совместить). Сейчас в стадии оформления документы. А вот когда будет все полностью решено и готово, тогда уже и об уольнении можно думать. Так что решай!!!! УДАЧИ!!!!

Татьяна
#34

Кстати, ты не думала, чем именно заниматься????

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: