Гость
Статьи
Как найти работу после …

Как найти работу после декрета?

Получилось так, что я осталась без работы после декрета. Ребенок пошел в детский сад (ему 2,1 год). Сейчас пытаюсь найти новую работу. Кто нашел работу после декрета, расскажите, что лучше говорить на собеседовании?Как удачно написать резюме? Есть ли вообще шанс найти работу после декрета с двухлетнем ребенком?

GIF
автор
15 ответов
Последний — Перейти
мадам помпадур
#1

я тоже вот недавно нашла, но не ту, конечно, которую хотелось. все-таки работодателя/рекрутера отталкивает наличие ребенка.

автор
#2

А сколько искали? Зарплата на том же уровне, что и до декрета?

мадам помпадур
#3

я сходила на пару собеседований в те компании, куда мне хотелось, и резюме отправляла, но везде отказали (наличие ребенка, маленький опыт работы до декрета - меньше года). и многие думают, что в мои 23 скорее всего ребенок еще очень маленький (а ему уже 4), а я сама и не говорю, типа, вы знаете, ему уже 4 и он ходит давно в сад).

З/п как после института. Большее не предлагают к сожалению(((

Софья
#4

у меня 8 лет опыт работы, причем карьера оч. приличная, нет проблем с устройством на работу, видимо есть преимущества карьеры до рождения ребенка.

мадам помпадур
#5

вот я тоже думаю про опыт.. а все говорили - родишь, потом без проблем карьеру сделаешь(((

Софья
#6
мадам помпадур

вот я тоже думаю про опыт.. а все говорили - родишь, потом без проблем карьеру сделаешь(((

Ребенок важнее всякой карьеры и всего на свете, разница в том, что я больше вкалывала до, а вы после рождения.

мадам помпадур
#7

Эх, наверное... я очень рада, что у меня есть уже такой большой ребенок)))) Тем более муж зарабатывает, но вот выбираю из двух сейчас (з/п одинаковая) : или быть менеджером в "шаражке" или пойти в крупную орг-цию оператором call-центра, вот в думках больших нахожусь сейчас...

Софья
#8
мадам помпадур

Эх, наверное... я очень рада, что у меня есть уже такой большой ребенок)))) Тем более муж зарабатывает, но вот выбираю из двух сейчас (з/п одинаковая) : или быть менеджером в "шаражке" или пойти в крупную орг-цию оператором call-центра, вот в думках больших нахожусь сейчас...

Ну думайте, колцентр это вообще ни о чем. Я вот зная себя, если бы родила после института, то карьеру не сделала бы точно, а так было все удачно и молодой задор и злость и желание. Удачи вам.

мадам помпадур
#9

спасибо)

Софья, думаете, оператор call-центра в газовой компании думаете - это точно бесперспективняк?

Софья
#10
мадам помпадур

спасибо)

Софья, думаете, оператор call-центра в газовой компании думаете - это точно бесперспективняк?

знаю примеры когда с такой должности переводили в другие отдела, пусть на маленькие позиции, но для старта вполне, если там, куда вы думаете идти такое практикуется и есть возможность перевода, то пойти можно, если нет, то точно нет, лучше уж в шарагу, там поднатаскаться можно все таки по профессии, составить потом красивое резюме и пытаться дальше.

автор
#11

У меня до декрета 2 года опыта работы по специальности и год секретарем в другой фирме. Сейчас предприятие, на котором я работала, переехало в другой город и сократилось со 110 человек до 15. Я написала увольнение по соглашению сторон, так как места мне не нашлось теперь. Разослала свое резюме, но видимо строка "ребенок 2009 г.р." смущает всех. Не писать год рождения ребенка, нет смысла. Это быстро выясняется. Уволят после испытательного срока, так еще обиднее будет...

Софья
#12
автор

У меня до декрета 2 года опыта работы по специальности и год секретарем в другой фирме. Сейчас предприятие, на котором я работала, переехало в другой город и сократилось со 110 человек до 15. Я написала увольнение по соглашению сторон, так как места мне не нашлось теперь. Разослала свое резюме, но видимо строка "ребенок 2009 г.р." смущает всех. Не писать год рождения ребенка, нет смысла. Это быстро выясняется. Уволят после испытательного срока, так еще обиднее будет...

Вот не надо уточнять год рождения ребенка в резюме, это вообще лишняя инфа, а на собеседовании уже скажите все как и есть и что позаботились о том, что в случае болезни ребенка не будете сидеть на больничном и т.д., ну если позаботились конечно.

Надя
#13

У меня знакомую даже диспетчером не берут из-за маленького ребёнка. Сейчас даже у тех, кто без детей, с трудоустройством проблемы!

имя
#14

кризис, видимо...

Настя
#15

Хочу поделиться прекрасной возможностью работать дома в интернете. Проблем с трудоустройством точно не будет)
Стоит только зарегистрироваться, разобраться и начать работать)
И хоть какие - то деньги будут)Сама там работаю) Пишешь свои статьи или переписываешь уже готовые своими словами) Ничего сложного)Главное, что график выбираешь себе сам, только заказ нужно выполнить в срок)
И искать ничего не надо)
В кризис самое то)
http://www.etxt.ru/?r=nastya_t

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: