Гость
Статьи
Какую причину ухода с …

Какую причину ухода с прошлой работы назвать?

Я всего год как закончила вуз, ясное дело, что не брали никуда без опыта работать. Мое первое место работы - редкая шарага! платили копейки, перспектив ноль. Ушла, искала-искала и - о, чудо! - меня взяли офис-менеджером в оч крупную компанию с хорошей зп. Я была счастлива! Но... коллектив в фирме был ужасный. Все др друга ненавидят, подставляют, стучат, зло шутят...Ко мне были придирки в духе "конфеты, которые ты купила невозможно есть!" - и в мусорку их. Я терпела, была приветлива все равно, не теряла лицо. Проработала там полгода и ушла по собственному желанию. Сейчас жалею, надо было терпеть, ведь деньги были хорошие! Это все от малоопытности, мудрости не хватило...Сейчас меня не берут на новую работу т.к. я не могу придумать нормальную причину ухода с прошлой! Говорю на собеседовании, что был недружелюбный коллектив - рекутеры считают, что я некоммуникативная и проблемная, отказ. Говорю, что офис переехал , стало далеко ездить- говорят "подумаешь, Москва - один город, метро на что?". Когда уходила с первой работы, потом на собеседовании говорила правду - денег крайне мало платили, проект был убыточный, бесперспективный, вот и ушла! Все было 0к. А что говорить сейчас?! Компания крупная и известная, я не могу сказать, что мало платили... Еще один косяк - в трудовой у меня записано 3 мес., т.к. 3 испытательных я работала не по ТК.

GIF
Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сексуальные домогательства руководства.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

+1!

Гость
#3

скажите что это была временная должность пока бывшая сотрудница в декрете была, она планировала выйти только через год а вот вышла раньше, пришлось вам уйти...

Теллура
#4
Гость

Сообщение было удалено

Отличный вариант!

Чиполинно
#5

Вообще-то территориальная причина нормальная. Жили в одном месте рядом с работой, что-то поменялось, кто-то куда-то переехал, но вы все равно хотите работать рядом с домом.Рекрутеры не правы в данном вопросе. Да и потом не все хотят работать в крупных фирмах. Там меньше шансов, что тебя заметят и оценят. Можно на этом акцентировать внимание.

Теллура
#6
Чиполинно

Сообщение было удалено

А смысл тогда было вообще туда устраиваться? Нелогичное объяснение.

ЛиЛу
#7

по поводу далеко ездить - так у Вас естъ планы дальнейшиx учеб) ну xоть второй (третий, пятый9 иностранный, поейтому то время, которае Вы тартите на дорогу, Вы xотите потратитъ на дорогу к курсу (институту и т.д.)

xороший варянт с декретом.

ЛиЛу
#8

рекрутеры не любят, когда катят балоны на бывшие фирмы:) в разговоре всегда надо проявлайть лояльность ко всем-всем-всем предыдущим работодателям, какими бы свиньями они не были бы на самом деле. это мен обьяснила бывшая начальница амерякнского рекрагентства здесь в Вене. поэтому на все вопросы о Вашиx отношенияx в предыдущиx фирмаx - только xорохее *все отлично, прекрасный коллектив, жаль, что ПРИШЛОСь уйти* - совет той же бывшей началъницы.

про далеко ездить я бы тоже не стала бы говорит:)

Чиполинно
#9
Теллура

Сообщение было удалено

Ваш текст

Сразу не распробовала

Теллура
#10
Чиполинно

Сообщение было удалено

А ума не хватило сразу понять, что в большой компании перспективы роста нету (хотя именно за перспективой роста и идут именно в большие компании). Бред.

нужны объективные причины, вот если б получилось сразу устроиться на другую работу, тогда да, мол на развитие пошла, в более интересную сферу, поближе к полученному образованию, нде душу вкладывать. А когда в никуда ушла - это вообще детский поступок и тут только про декрет придумать можно, и расказывать, что на самом деле полгода там проработала, а там мертворожденный ребенок родился и девушка была вынуждена вернуться назад на работу, типа месяц-два с работником работала/училась, дела перенимала, 2 месяца до родов ее проработала, потом неудачные роды, 2 месяца на отпуск послеродовой, вот и она вернулась, а мне пришлось уйти, т.к. своболнх вакансий в других отделах на тот момент не было. Но можно это все не рассказывать, а сказать, что тебя взяли н работу на вреям декрета,ты рассчитывала, что через год-полтора будешь искать дуругю работу. А тут у сотрудницы неприятности личные случились и она вернуласт на свое рабочее место, а тебе пришлось уйти. А какие именно неприятности, скажи, что не приятно перемалывать чужую жизнь, там трагелия у нее произошла, мамой не стала и вернулась на работу.

Инкуб
#11
Теллура

Сообщение было удалено

пи здец

Юю
#12

Стандартный ответ - "не было перспективы роста", никто ему не верит, но и в грязь лицом не упадете.

Юю
#13
Теллура

Сообщение было удалено

Какой кошмар, как можно врать про такое?

Я
#14
ЛиЛу

Сообщение было удалено

ну и смысл в этих рекрутерах тогда

ЛиЛу
#15
Я

Сообщение было удалено

-- видимо, отсеивание кандидатов на основе не только рабочиx и экстерьерныx качеств, но и любителей рубить правду-амтку. они ее и на рабочем месте будут рубить)

мимо прохожу
#16

гони на задержки с оплатой и на большие переработки без оплаты. Типа вы готовы вкалывать, да, но не можете себе позволить вкалывать забесплатно месяцами - большие расходы. Сьем жилья например и т.д.. Да и на маленькую зарплату тоже вполне можно жаловаться, даже оч. большие и крутые компании очень часто экономят на новых и не слишком компетентных сотрудниках, которых легко заменить. Врать про беременных сотрудниц не рекомендую, агентство вполне может позвонить вашему бывшему руководству и проверить вашу версию. Вобщем врать - не надо, но зато можно недоговаривать и преувеличивать.

Айра
#17
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Хороший вариант, но могут проверить

Теллура
#18
Юю

Сообщение было удалено

Как врать не знаю, автору же по-любому наврать что-то надо. А историю из жизни рассказала, моя подурга пошла устроилась на работу и так и ушла, потому что декретница назад вернлась по такой беде.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

если бы так было, то у вас в трудовой должна была быть запись "принята на должность офис-менеджера на период декретного тпуска основного работника...". НЕ ПРОКАТИТ) у меня к вам вопрос,а нафиг устраиваться в компанию, которая НЕ УСТРАИВАеТЬ ПО ТК на период испытательного срока?? это же нарушение! что за крупная компания не дружит с законом,а?

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

+1. Мне в одной компании предлагали такое, но это были "рога и копыта" - отказалась. Не верю, что в каком-нибудь Лукойле или Coca Cola могут работать не по ТК.

Гость 20
#21

По теме: а если сказать, что вы хотите работать только по специальности (если работаете не по полученной в вузе специальности, то в той должности, на которую претендуете)? Или вы снова рассматриваете вакансии офис-менеджера?

Гость
#22

по специальности не вариант - редкая очень((( я уже 2 месяца в поисках, хочу все-таки поближе к дому

Гость
#23

подсказали вариант такой: вышла замуж (это правда, незадолго до увольнения), муж настоял, чтобы я сидела дома. Я посидела и поняч=ла, что хочу работать, помогите! как вам?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: