Гость
Статьи
На кого поступать?

На кого поступать?

Остался всего один год до поступления, а я до сих пор не решила на кого поступать.
Вокруг все постоянно говорят, что уже надо что-то решать, а я не могу вот так ответить, чего я хочу по настоящему.
Вообще я гуманитарий, хотя алгебру очень люблю, но с биологией, правом, обществом мне намного легче.
Очень нравится писать статьи, правда еще ни куда их не отправляла, а лишь выкладывала в блоги и на сайты. Пишу иногда рассказы, люблю безумно читать.
Хочу пойти не журналистику, но, там ведь конкурс. А вдруг, то что я пишу, лишь для таких же, как я подходит. В смысле, я же нормальных отзывов о своих рассказов не читала. Их читали люди, примерно моего возраста и им нравилось.
Еще, думаю пойти на психолога. Хотя, их сейчас и так полно, но эта професия мне интересна. Нравится читать про психологию, проводить опросы и тесты.
Так же, увлекаюсь фотошопом. Ходила на курсы около года, когда ушла, долго звали обратно. Но мне там слишком легко и скучно.
Обрабатываю професионально, делаю из своих статей журналы.

Вроде, есть какие-то увлечения, а куда идти все равно не знаю.
Самое значимое для меня наверно зарплата. До сих пор нету квартиры ( живу в Питере), мама не в состоянии пока накопить на нее, и когда я выучусь, нужны хорошие деньги, что бы наконец-то купить квартиру.

GIF
Виктория
8 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

Во-первых, у Вас ещё целый год впереди. Как раз хватит времени, чтобы "подтянуть" правописание))). Для журналиста важно знать язык))

Во-вторых, поищите инфу в Интернете, пообщайтесь с представителями разных профессий, запишитесь на какие-нибудь курсы. Вам надо выбрать специальность для поступления, а не хобби!

мисюк
#2

Не понимаю почему у некоторых анонимных авторов эта ава стоит? и кто вопще она ,интересно?

Виктория
#3
мисюк

Сообщение было удалено

Она автоматически появилась, поэтому я аву не выберала :)

Гость
#4

на кого поступать-это жесть...выберите плиз специальность попроще и чтоб с людьми поменьше общаться...

Виктория
#5
Вероника Вика

Сообщение было удалено

Спасибо большое.

Попробую сначала дать назависимому человеку прочесть и буду делать выводы.

Просто проходя тесты на специальнсть, мне постоянно пишут эколог/инженер, что мне совсем не нравится.

Поэтому если я пойду проходить тесты к психологу, то уверена выйдет тоже самое..

S&M
#6

Согласна,пройдите сначала тест на профориентацию.Если деньги для вас значат больше,то однозначно что то техническое выбирать,но будет ли вам доставлять такая учеба удовольствие-только ради успешной карьеры,вопрос;)

Гость
#7

Проституция - приятное с полезным и учиться не надо. И на квартиру хватит.

женя
#8

в детском садике я хотела стать милиционером, но когда я подросла вот например сейчас мне 13 лет и я уже решила, что буду поступать на юридический, по многим причинам ВК пишите

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: