Гость
Статьи
Кто работает в …

Кто работает в Газпроме

они правда все богатые?
может ли туда попасть человек с улицы?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

у меня двое друзей работают там, взяли их потому что специалисты хорошие, платят нормально, но не так чтобы богато, выше среднего

блондинка
#2

Без рекомендации не возьмут. Нужна рекомендация человека уже там работающего.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3
блондинка

Сообщение было удалено

не всегда. один из самых близких родственников там работает, может устроить туда только парней, а вот меня уже нет, так как дамы в отделе.

+ крупная сумма денег. да и то при ее наличии не всегда ее возьмут (она у нас была).

образование там не главное, так как многих (я в том числе) с профильным не взяли, а вот дочь начальника, которая не училась даже в школе там работает, правда редко там появляется..)

даже в хим лаборатории очень тяжело найти химиков, там есть повара, музыканты, экологи, все те у кого оказались связи)

но сейчас придут люди и напишут, что я всё вру) что у них всё иначе) ок)

Гость
#4

кто работает, тот зарабатывает нормально, но не шикарно. а кто "так пришел" имеют очень много и не перенапрягаются

Издевка
#5

Иногда берут выпускников. А так надо, чтобы кто-то за вас словечко замолвил.

На скважинах работают более-менее профи, а в конторах конечно всяких хватает.

Издевка
#6

Но для нефтянки это нормальная ситуация.

Эта такая отрасль, где очень важны личные отношения.

Гость
#7

Вы себе как-то странно Газпром представляете, типа как здание что ли одно и написано Газпром?))) Под их крышей куча различных контор и ведомств, наш проектный институт тоже относится к Газпрому, мы проектировщики, я работаю в отделе экологии. Да по разному люди приходят и кого-то сверху пихают, кто-то сам, также как и везде

Гость
#8
Издевка

Сообщение было удалено

особенность этой отрасли лишь в том, что там присваивается огромная природная рента. поэтому вопрос эффективности работы отступает на второй план. при себестоимости добычи нефти 5-10$/баррель цена на "мировом рынке" около 100$. все это позволяет набивать штаты кем попало. хотя, например, в альметьевске буровики имеют зарплату 10-15 т.р.

Издевка
#9
Гость

Сообщение было удалено

набивать штаты кем попало очень сложно.

Упавшая буровая, например, это огромные деньги. Утечка нефти-ущерб экологии. и т.п.

посмотри направо
#10
Издевка

Сообщение было удалено

согласна.

весь "север" на связях держится.

посмотри направо
#11

хороший знакомый попал по рекомендации дяди, что начальник. Начинал с водителя, сейча один из начальников. Пахал много, иногда по выходным, переехал на север...

#12
Гость

Сообщение было удалено

С улицы туда не попасть. Связи должны быть.

уля-ля
#13
Каррреглазка

Сообщение было удалено

если у вас не получилось. это не значит что и у остальных не получится. Я попала с улицы. Правда. перед этим 3 года работала в медийной компании. принадлежащей Газпрому. В моем отделе из 7 человек, по крайней мере 4 такие же "уличные". Ну и да, утсройство по знакомству некоторых не отрицаю

уля-ля
#14

нефтянники - практически все с улицы. процентов 90 стажеров - краснокожие из Губкина. Или из Бауманки. Из других ВУЗов берут значительно реже

#15
уля-ля

Сообщение было удалено

Я и не пыталась, так что тут Вы мимо. Но у меня подруга там работает. Вот от неё и знаю, что с улицы попадают единицы. В основном только через знакомых (родственники устраивают родственников и родственников родственников, ну и друзей)).

#16

15 Дама,на какой день поход планируем? привет))))

#17
Felicia

Сообщение было удалено

Привет! На сегодня у меня уже планы, а завтра - можно)

уля-ля
#18

Кареглазка, если говорить об административных штатах, то в основном набирают в газпромовских компаниях. Это если мы говорим о большом Газпроме. Но по принципу - идешь на ступень ниже. На ту же должность, или выше - шансы нулевые. А в газпромовские компании попасть совершенно спокойно можно и с улицы.

Вот про Лукойл даже эйчары открыто говорят что берут только по рекомендации. Даже на ХХ было интервью и представителем. который это подтвердил. Не видела, не знаю.

#19
уля-ля

Сообщение было удалено

За что купила - за то продаю)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20
Издевка

Сообщение было удалено

вы в газпроме (ну или дочернее предприятие) работаете?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21

Сообщение было удалено

нет, мы не так представляем:-)

Agness in progre$$
#22

Карь здарова !!как отдохнула?

#23
Agness in progre$$

Сообщение было удалено

Приветосы))

Отдыхать - не работать) Отлично отдохнула))

Agness in progre$$
#24
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Что из сувениров привезла? Себе что прикупила ,надеюсь пошопилась?

Пчелка Майя
#25

Сообщение было удалено

кстати, есть такое здание ))))

шикарная, хоть и немного совковая охрана

шикарная территория.

#26
Agness in progre$$

Сообщение было удалено

Да по мелочи) А заграницей я не шоплюсь) Не за этим туда езжу)

#27
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Заметали))) Позвоню

Agness in progre$$
#28
Каррреглазка

Сообщение было удалено

ну да но смотря какая страна. В Италии глупо не пошопиться что в Испании не знаю.что больше всего впечатлило в Испании?

#29
Felicia

Сообщение было удалено

Ок)

#30
Agness in progre$$

Сообщение было удалено

Ну, если ехать, к примеру, в Милан на неделю (только в Милан, без выезда в другие города) - то, безусловно, есть смысл выделить пару дней на шоппинг. Но когда у тебя есть всего неделя на три разных города, то я предпочту впечатления от произведений искусства шоппингу.

Больше всего впечатлила Саграда Фамилия. Ничего монументальнее в своей жизни не встречала.

#31

Ща загуглю.. А как тебе творения Гауди?

#32
Зябка

Сообщение было удалено

Она не на реконструкции) Она до сих пор в процессе строительства находится, вот уже более ста лет по проекту Гауди её всё строят и строят на средства, выручаемые от туризма. Мы не просто вовнутрь заходили, выстояв огромную очередь, мы ещё и поднимались наверх, чтобы ощутить всю её мощь. Но даже не это было самым запоминающимся. Всю прелесть мы прочувствали, когда именно после нашего поднятия у них сломался лифт (а мы ничего об этом не знали, и ждали на крышесносном ветру минут 20), и нам пришлось спускаться своими ножками внутри башни по крутой винтовой лестнице. Так что мы знаем Саграду не просто изнутри, а до самых гланд как грится)))

#33
Felicia

Сообщение было удалено

Нет слов. Даже сравнить не с кем. Он такой один...

#34
Зябка

Сообщение было удалено

В парке Гуэль, ты имеешь в виду? Да, конечно) Мы там практически все парки облазили)

Гость
#35

7.

| 12.07.2011, 08:17:42

[4043390564]

Вы себе как-то странно Газпром представляете, типа как здание что ли одно и написано Газпром?))) Под их крышей куча различных контор и ведомств, наш проектный институт тоже относится к Газпрому, мы проектировщики, я работаю в отделе экологии. Да по разному люди приходят и кого-то сверху пихают, кто-то сам, также как и везде

ой а раскажите поподробнее пожалуйста. вам работники не нужны?=)

Гость
#36
уля-ля

Сообщение было удалено

Прийти из медийной компании,принадлежащей Газпрому называется придти с улицы,мдя.

Гость
#37
Издевка

Сообщение было удалено

из-за тех, кто работает в офисе буровая не может ни упасть, ни подняться. когда говорят об устройстве на работу в ТЭК, думаю не о работе на буровой мечтают. на буровой действительно профи работают, но там и деньги совсем не те. чем ближе к работе, тем дальше от денег

Гость
#38
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сообщение было удалено

+1, у меня там работают две знакомые с пед.образованием :-)

юля
#39

в дочку элементарно попасть с улицы.

Гость
#40

Я была на собеседовании в этом банке,пришла по связям и мне прямо заявил директор "ну вы же понимаете,что людей с улицы мы не берем!"хотя пришла от человека,который имеет достаточное влияние в этой деятельности!не взяли,так...ради приличия послушали меня...)

Гость
#41

я без связей себя чувствую лузером.

сейчас везде они нужны

Я
#42

они правда все богатые?

может ли туда попасть человек с улицы?

Моя девушка работает в этой конторе..

Теоретически попасть может каждый, но практически нет)))))))

Зачем вам эта тема? Из Любопытства?))))

Я
#43

Газпром - мечты сбываюцца!)))))))))))))

Гость
#44

Всем привет!

Гость
#45

Здравствуйте! Скажу так ,там полный бардак,пример:сломалась техника,везут и платят космическую сумму за ремонт,хотя стоит ремонт в пять раз дешевле.Это был только один пример.Второе что некоторые работники взяты туда по не своей специальности,буду корот если кто то хочет узнать,я расскажу какая там сисстема.Извините за такой диалог.Если кто знает кому обратиться чтобы это все рассказать,буду очень признателен,кто мог бы с этим разабраться.

Гость
#46

У меня работает муж, верней бывший, в Газпроме ,я поняла происходит какой-то разврат, не только в организации бизнеса, но и в самих сотрудниках, официантки раздвигают ноги только так, да потом и названивают и разрушают семьи. Так, что Жизнь там бьет ключом!

Дмитрий
#47

Здравствуйте, работаю в ХМАО оператором по добыче нефти и газа 5 разряда стаж 7 лет, у кого есть связи помогите устроиться в ООО ╚Газпром добыча Ямбург╩ буду очень благодарен.

Андрей
#48

сегодня позвонили с газпром урал ,сказали приезжай писать заявление на бензовоз . Ждал три дня Мечты сбываются

Олег
#49

Экономическая безопасность ОАО "Зазпромнефть", жду likoleg@mail.ru

Олег
#50
Гость

Сообщение было удалено