Гость
Статьи
Кто как справляется со …

Кто как справляется со стрессом от работы?

Я очень нервно реагирую на всякие стычки, выяснения отношений на работе, свои косяки и возникновение непредвиденных проблем. Сильно нервничаю даже если это происходит у сотрудников нашего отдела, когда я просто свидетель. Меня это выматывает и выхолащивает больше, чем сама работа.Кто был в таком положении и смог выработать невозмутимость, как вы это сделали?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 года на такой нервной работе, в итоге нервный срыв и заставили уволиться, т.к. я долго была на больничном.

Успокоительное пейте

Пчела
#2

Увольняйтесь

Морриконе
#3

также живу уже три года. работу менять пока не могу. так и живу стрессом и переживаниями. стараюсь отстраняться, не очень помогает, но и к стрессу тоже можно привыкнуть. алкоголь и успокоительные отметаю сразу. только сон. спать не меньше 9 часов,для меня это спасение. даже 8-ми часов со стрессовой работой мало.

Туфелька
#4
Автор

Я очень нервно реагирую на всякие стычки, выяснения отношений на работе, свои косяки и возникновение непредвиденных проблем. Сильно нервничаю даже если это происходит у сотрудников нашего отдела, когда я просто свидетель. Меня это выматывает и выхолащивает больше, чем сама работа.Кто был в таком положении и смог выработать невозмутимость, как вы это сделали?

Алкоголь, печально, но факт

Гость
#5

Увольняйтесь и ищите что-то подходящее для себя. Невозможно выработать невозмутимость. Это черта характера. Стрессоустойчивость. Я проработала три месяца на нервной работе и заработала проблемы с желудком на нервной почве, пришлось уволиться, был срыв. Потом ещё полгода после увольнения блевала по утрам при одной только мысли, что надо выйти куда-то (неважно куда: в магазин, в сберкассу). Потом всё прошло.

Гость
#6

Мне больше переживаний доставляют на работе несдержанные коллеги. Такие, наверное, есть почти в каждом коллективе. Которые неадекватно реагируют на всякие мелочи. Допустим у нас в институте есть женщина, её обязанность - выдавать студентам квитанции на оплату обучения. Так к ней нельзя даже подойти и попросить квитанцию. Начинает раздражаться, хамить. С такими, наверное, можно только хамством бороться. Но не хочется опускаться до их уровня, воспитание не даёт.

Chloe
#7

Zapishites' na kursy yogi po vecheram. Ochen' horosho pomogaet snimat' stress.

Гость
#8
Морриконе

также живу уже три года. работу менять пока не могу. так и живу стрессом и переживаниями. стараюсь отстраняться, не очень помогает, но и к стрессу тоже можно привыкнуть. алкоголь и успокоительные отметаю сразу. только сон. спать не меньше 9 часов,для меня это спасение. даже 8-ми часов со стрессовой работой мало.

Держитесь!

Морриконе
#9
Гость

Морриконе

также живу уже три года. работу менять пока не могу. так и живу стрессом и переживаниями. стараюсь отстраняться, не очень помогает, но и к стрессу тоже можно привыкнуть. алкоголь и успокоительные отметаю сразу. только сон. спать не меньше 9 часов,для меня это спасение. даже 8-ми часов со стрессовой работой мало.

Держитесь!

Спасиииибо :) как приятно))

Спикер
#10

Автор, а зачем вы за всех переживаете? Задайте себе вопрос - что изменится от того что вы будете переживать? Ничего! А значит какой смысл переживать?! Постарайтесь для себя уяснить - что вы на работе, для выполнения трудовых обязанностей, и не более. И что бы не происходило на работе - относитесь ко всему холодно. Никогда не учавствуйте в конфликтах. Ноль эмоций. А по окончании рабочего дня, выйдя из здания - сразу переключайте мысли о доме, друзьях, детях итд. Про работу забывайте, за пределами работы, о ней думать не нужно вообще. и лично моё мнение, на работе друзей нет - это только сотрудники. Да и не выгодно иметь друзей на работе, ведь по большому счёту вас будут использовать тогда прикрываясь дружбой, в корыстных целях. Конечно, везде нужно действовать по обстоятельствам, но не давать себя в обиду. Вы личность, и в праве поступать так как вы считаете нужным, не в ущерб конечно другим)) Но и не позволяйте, чтоб кто-то вмешивался в вашу личную жизнь и работу.

Автор
#11

Спикер, я не могу взять и по команде перестать переживать, если бы могла, то проблемы бы не было. Это происходит не по моей воле... есть страх не справиться со своими трудовыми обязанностями. Периодически всплывают какие-то ошибки в работе отдела и начинаются срачные выяснения, кто в них виноват. Я всегда молча работаю, в заварушках не участвую, но все равно переживаю, когда влетает моему шефу, и он приходит от своего начальства весь поиметый на грани нервного срыва. У нас еще некотрые позволяют себе в жесткой форме заявлять, что твоя работа никуда не годится или что это полное никчемное г--но - нужно еще время, чтобы от такого отойти.

Гость
#12

Врожденным пофигизмом не обладаю, поэтому мне помогло выстраивание правильной логики (вроде "переживанием делу не поможешь", только более подробно и с профессиональным психологом) + реально стрессовые обстоятельства (проблемы) через которые я прошел (именно они дали мне понять наглядно что мои переживания никому не нужны и т.п.) В результате появилась способность спокойно и атераксично относиться к ситуациям

"позитивные" способы снятия стресса

- физ. нагрузка (выбирайте реально что вам нравится, иначе вы это бросите)

- секс (позитивен не всегда и не с каждым)

- прогулки на природе

- уединение (временное)

Помимо этого, можно избежать 70% негативного стресса, если избегать негативных людей (тех, кто постоянно ищет споры и любит, простите "говнотерки") - не вступать с ними в споры, дискуссии, не сидеть рядом - минимизировать контакт и избегать любых эмоций с этими людьми. Не думать о них, замещать мысли чем-то жизненным, энергичным, другим.

Гость
#13

И второе - самовыражаться. Не терпеть. Не нужно лезть в драку и (смотри выше) даже в споры лезть не нужно. Но нужно выбирать моменты и учиться выражать себя дипломатично - пусть даже я буду говорить с раздражением иногда, "в сердцах", но я предпочитаю отреагировать на внутреннюю потребность к действию. Например: если меня подрезают в очереди в магазине (а я тоже тороплюсь и меня это раздражает), в зависимости от ситуации я могу спросить уверенным и громким голосом, глядя в глаза "вы торопитесь?" или даже открыто сказать что вас здесь не было и я вам не уступлю очередь. (А раньше при любом раскладе я бы терпел). То есть подавление внутренней потребности к действию вызывает в дальнейшем сильнейший стресс и даже больше. Но нужно учиться выражать себя адекватно ситуации и контексту.

Из того что реально помогает, можно читать например

Психология достижений, Психология успеха - Брайан Трейси,

Мирный воин - Дэн Миллман

Йога не решит проблему долгосрочно, без осознания и изменения модели поведения.

Успехов ! Стресс делает нас больше!

#14

Если за полгода иммунитет не выработался, тогда лучше сменить работу. Адаптация идет полгода. Возможно, привыкнете.

Виктория
#15

Знакомая ситуация, а еще плюс к нервному состоянию у меня начал расти вес, особенно на животе. Я тогда не выдержала и пошла к врачу, оказалось, что из-за проблем на работе, у меня зашкаливает кортизол и надо его приводить в норму и восстанавливать надпочечники. Пила Супренамин, стало в разы легче. И к стрессам спокойней отношусь, и вес стал меньше.

Зинуля
#16
Виктория

Знакомая ситуация, а еще плюс к нервному состоянию у меня начал расти вес, особенно на животе. Я тогда не выдержала и пошла к врачу, оказалось, что из-за проблем на работе, у меня зашкаливает кортизол и надо его приводить в норму и восстанавливать надпочечники. Пила Супренамин, стало в разы легче. И к стрессам спокойней отношусь, и вес стал меньше.

Я всегда говорю, что все болезни от нервов. Надо учиться не принимать все близко к сердцу. А что такое Супренамин?

Виктория Дорохина
#17
Зинуля

Я всегда говорю, что все болезни от нервов. Надо учиться не принимать все близко к сердцу. А что такое Супренамин?

Супренамин – это пептидный препарат, биорегулятор надпочечников. Очень мягко их восстанавливает. С ним я и спать как-то стала лучше и психую меньше.

#18

Я вас понимаю, сама жила так долгое время и чувствовала, что энергия уходит на что-то совершенно мне ненужное. Мне помогла встреча с биоэнергетом, точнее сначала я обратилась к этой девушке как к психологу, крыша уже начала шуршать шифером, но оказалось у нее есть и экстрасенсорные способности и мы распутали это клубок моей раздражительности и связан он был совершенно не с работой, а только активировался в офисе. Надеюсь вам поможет мой опыт!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: