Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с темой дипломной работы

Специальность - юриспруденция, специализация - гражданско-правовая, Предлагаю Вашему вниманию темы:
1. Трудовые отношения в киноиндустрии/ в шоу бизнесе.
2. Развитие рынка интеллектуальной собственности (актуальная тема, можно упомянуть о Сколково, материала в инете предостаточно).
3. Договор международной морской перевозки (здесь можно затронуть проблемы борьбы с пиратством).
4. Институт брака и семьи в современной России или тема Правовые последствия и проблемы расторжения брака. (Думаю тема актуальна после громких скандалов Рудковской, Орбакайте и Ольги Слуцкер))). Если выберу эту тему, то моим руководителем диплома будет председатель комиссии. Очень строгий препод, но от председателя многое зависит.)
5. Судебная система России и США : общее и различие. Жила в штатах и немного знакома с законодательством США. Но будет ли это интересно?
Какая из тем на Ваш взгляд более интересная? Может подскажете какую тему еще можно выбрать. Спасибо!

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

однозначно

1. Полово-трудовые отношения в киноиндустрии/ в шоу бизнесе.

там столько интересного можно накопать, вся комиссия будет сидеть развесив ушы

#2
табуретка

Сообщение было удалено

:))))))))))))) А точнее - в состоянии "стояния"!

#3

Пишите, о том что интересно вам.

Гость
#4

Поздно же вы проснулись

Гость
#5

Что для Вас проще, то и пишите. интерес тут никакого значения не имеет. Только Вы действительно как то поздно спохватились

Автор
#6

Не поздно, сдача через год

Гость
#7

Пишите, о том что интересно вам

+1

Гость
#8
Автор

Сообщение было удалено

Посмотрите сколько есть в наличии информации по темам и пишите, где больше, а интерес, Вы же не платье выбираете: нравится не нравится

Гость
#9

Я бы выбрала интеллектуальную собственность.

Автор
#10

9, Спасибо!

ломтик шоколадки
#11

Институт брака и семьи в современной России или тема Правовые последствия и проблемы расторжения брака. (Думаю тема актуальна после громких скандалов Рудковской, Орбакайте и Ольги Слуцкер))). Если выберу эту тему, то моим руководителем диплома будет председатель комиссии. Очень строгий препод, но от председателя многое зависит.)вот эту не ошибетесь

ломтик шоколадки
#12

тем более если руков комиссии он вас будет знать и ваш материал и по любэ сдадите

Гость
#13

Что-то темы у вас все популистские, после них - только в журналистику.

гость
#14

2. Развитие рынка интеллектуальной собственности

чувак
#15

берите четвертую

сей форум - неиссякаемый источник материала

руководитель- председатель комиссии , значит валить на защите не будет :

валить своего на защите- показать ,что хреново руководил

миранда24
#16

я в этом году по интел собственности писала. но тема "Авторский договор" тоже много материала, куча комментариев к 4ч ГК, но вы в курсе что гк опять собираются менять и 4 ч тоже изменится, так что не торопитесь, я бы взяла тему где научрук будет председателем, может сам процесс написания будет немного сложней, но зато защититесь на отлично!

Аленка
#17

Берите то, в чем вы сами разбираетесь и что сможете доказать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: