Гость
Статьи
Какие специалисты …

Какие специалисты после 35 лет востребованы? На кого переучиться?

На днях мне исполнилось 35 лет. Некоторое время назад после очень тяжелой болезни я стала инвалидом. По образованию журналист и работала журналистом. Сейчас физическое состояние не позволяет мне оставаться в этой профессии, т. к. она требует каждодневной беготни (я живу в маленьком городе, журналисты узкой направленности и литературные редакторы у нас не требуются).
Встал вопрос: на кого переучиться? Посмотрела в инете вакансии, требования к кандидатам. Убивает просто наповал то, что в основном требуются люди не старше 30-35 лет, а то и 25-ти. А мне нужно получить второе в/о или закончить курсы и начать все с НУЛЯ! О шикарной карьере я, конечно, не думаю, но зарабатывать нужно так, чтоб хотя бы сводить концы с концами (мне еще маленького ребенка на ноги ставить). Как думаете, возможно ли все это в моем возрасте? Если да, то кем мне можно стать, учитывая то, что по складу ума я гуманитарий? Буду благодарна за любые идеи.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Менеджеры по персоналу (кадровое делопроизводство), необходимы в каждой компании, курсы от полугода есть..

Гость
#2

Сейчас есть смысл заниматься сельским хозяйством. Востребовано.

#3

Временно диспетчером можно посидеть или менеджером активных продаж (тож на телефоне). Туда всех берут.

Гость
#4

Бухгалтеры нужны. Но лучше сидеть с детьми, мне кажется, если здоровье позволяет. Не с маленькими, конечно. С младшими школьниками, погулять, позаниматься. Репетиторством по русскому языку, литературе можно заняться. Если язык знаете, еще лучше. Статьи писать на заказ тоже можно, я думаю. Внештатником в какое-нибудь издание, чтобы дома работать. Но вот про это точно не знаю. Надеюсь, помогла.

Гостья
#5

идите на с айты фр-лансеров. Там все равно, какой у вас возраст, да и профессия ваша будет востребована

я
#6

да, фрилансеры. Многие фирмы нуждаються в текстах для реклам, на сайты (информация о фирме и тд).

Ух!
#7

Все зависит от того на сколько вы физически можете позволить себе перемещаться. Как скоро устаете. Какие нагрузки вообще исключены.

Ух!
#8

просто во фрилансе иногда тоже побегать надо

гость
#9

Учиться надо тому, к чему душа лежит. А там уже выбор большой: хоть кадровиком, хоть портнихой на дому...

С вашей специальностью (и опыт имеете!) можно спокойно работать дома или на полставки. Минус фриланса в том, что работать нелегально без конца не будешь или оформляться как ЧП.

Издательства постоянно в поиске грамотных корректоров (это если работа нужна срочно), есть смысл в вашем случае продолжать работать журналистом.

Кстати, сейчас конкурс для авторов у журнала "Домашний Очаг" в Украине.

Зайдите на их сайт и прочтите условия.

#10

пишите статейки под заказ - деньги не очень большие, но продержаться хватит. паралельно ищите рабоу любую

гость
#11

уборщицы,всегда востребованы

гость
#12

по блату в 50 в директора с улиц пролезают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: