Гость
Статьи
Где учиться на …

Где учиться на фотографа в Санкт-Петербурге?

Посоветуйте школу, где сами учились - если остались довольны. Школ полно, отзывов в сети много купленных. Хотя, здесь, конечно, тоже такие могут быть :) Про некоторые в сети пишут, что - с чем пришли туда, с тем по сути и ушли, проучившись несколько месяцев!!! Не хотелось бы на такое нарваться, тем более, что это не дешевое удовольствие. Спасибо!

Крякозябра
12 ответов
Последний — Перейти
Автор другой темы
#1

Вам для совсем начинающих или уже для оттачивания мастерства?

Золотце
#2

Могу посоветовать студию "Фокус". Во-первых, в центре (м. Чернышевская). Удобно добираться. Плюс учишься сразу в студии, с оборудованием знакомишься сразу. И атмосфера теплая. У меня там подруга училась, я приходила в качестве модели :)

Крякозябра
#3

Спасибо! А в академии фотографии учился кто-нибудь?

Крякозябра
#4

Автор другой темы - мне, наверно, для начинающих что-то. Но хотелось бы сразу учиться хорошо, а не абы как.

Соня
#5

а куда посоветуете после 9? в Санкт Петербурге??

Лиза
#6

С какой целью вы хотите учиться? В любой школе вам раскажут про то как устроен фотоаппарат, что такое диафрагма, выдержка, ISO и мин. основы композиции.Я отучилась в академии фотографии. Стоимость 40 т.р. Закончила, получила лист форматом А4 о том что ПРОСЛУШАЛА курс. У меня был хороший учитель, который в конце курса честно сказал, чтобы научить фотографировать не нужно учиться в фотошколах и посещять мастер-классы ,НУЖНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО, а все что вам скажут, можно БЕСПЛАТНО прочитать в интернете. Но и я и очень многие сегодня, думают что если они заплатят 40 т.р и ПРОСЛУШАЮТ полугодовалый курс, то выйдут фотографами. Это как научиться водить машину. Реально научишься только в процессе вождения, а не в автошколе. Но если вы все таки хотите потратить деньги, то академия фотографии вполне подходящее для этого место.

Алина
#7

А на фотографа можно после 9 класса пойти или 11 обязательно?И еще вопрос - по окончании что выдают? и можно потом идти работать по специальности?

Алина
#8

какая стоимость учебы

Алина
#9

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Алина Макарец
#10

Советую вот эти курсы! http://kursspb.ru/photograph.html здесь учился мой знакомый, через год уже стал прилично зарабатывать на свадьбах. Там прекрасные преподаватели, шикарная база.

Настя
#15

Санкт-Петербургская Школа Телевидения

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема