Гость
Статьи
Больше года ищу …

Больше года ищу работу, чувствую уже себя ущербно , хотя и понимаю, что разные ситуации у людей бывают.

Как с этим бороться? имею ввиду с этим ощущением, я ведь не глупая, но такое ощущение, что теперь не нужна работодателям (

для справки-до этого опыт работы около года (правда не в течение года). мне скоро 25.

GIF
Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Та же фигня
#1

та же фигня...В какой сфере ищете?

777
#2

работа есть всегда

другое дело что вы только по специальности хотите работать, да? кто вас обеспечивает, родители?

777
#3

Если вам нравится жить с родителями и они не против то ищите дальше, но я бы нашла хоть какую работу временно(продавцом или кассиром везде берут) и съехала бы от родителей.

Ника
#4

вас должны взять на работу потому что вам 25?

а другие "достоинства" еще есть?

#5

Я тоже в поиске, но я работаю в семейном бизнесе пока, т.е. не без копейки сижу.

Тоже хожу на собеседования, условия много где не нравятся, а один раз вообще меня развети ТИЕНСЫ!!!! Сетевой маркетинг кто не знает.... типо берут на хорошую должность, а потом заставляют БАДЫ людям пихать...

мяу
#6

устроиться на какую-то временную работу-иногда просто не вариант, одно дело пока учишься-кем тока не подрабатываешь,а другое дело,когда закончил учиться и уже отработал по специальности,например проектировщиком, а потом бац и в трудовой написано продавец, устроиться потом проектировщиком с такой записью очень сложно будет,так что ищите

Лаванда
#7
777

Сообщение было удалено

Не сказала бы, что кассиром и продавцом везде берут. Хотела в GAP устроиться, отказали(не смотря на то,что высшее образование, привлекательная внешность, опыт работы имеется).

Лаванда
#8

Автор, продолжайте поиски работы)))кто ищет, тот в итоге найдет))ничего вы неущербная

777
#9
Лаванда

Сообщение было удалено

не в GAP так в другой возьмут, работы море. У меня подруга всегда работу легко находит и меняет когда надоедает, а вот те кто с хорошим образованием и специальностью им, конечно, сложнее найти работу. А временная - это не проблема. Но если автора устраивает жить за счёт родителей в 25, то пусть продолжает искать, но мне бы надоело и пошла бы хоть куда. Если муж содержит, то другое дело, можно и не торопиться.

#10

777, ну меня муж содержит. только мне от этого не легче. я 3 месяца не могу работу найти. и были хорошие места, очень, а не берут. сегодня целый день подавленное настроение. бывает такие дни, что вообще ни одного резюме не отправлю, потому что везде опыт нужен!! а где его взять, блин. ((( а даже если и есть вакансии, где опыт не главное, все равно отдают предпочтение соискателям с опытом. мне 26, если что. когда ж я уже работу то найду. автор, так что вы не одна

#11

Автор, вы можете еще несколько лет искать.

90 франков
#12

наверно у вас требования большие.

Гость
#13

Трудно тем людишкам, которые не могут быть в вечном состоянии рабства

Гость ,,,,,,
#14

Да-м, вам всем сразу подавай хорошую работу с хорошим зароботком. Мне 26, работать начала с 18 практически сразу после школы, на заочке училась. Начинала с продавца в продуктовом магазине (не умерала, если деньги нужны), потом пошла менеджером по продажам (отучилась в универе), теперь в нормальной организации снабженец (менеджер по закупкам), и я не собираюсь стоять на месте, считаю всегда нужно профессионально развиваться....(за это время успела и замуж выйти и ребёнка родить)

Девочки всё сразу не бывает, начните с того же продавца, появится трудавая, какой-то стаж и можно двигаться дальше. А то у нас сейчас рынок труда для женщин таков: после 35 если нет стажа то все, уже "старая" поверьте труднее найти работу....

гиги
#15

наверное ваши запросы не соотвествуют вашим достоинствам.и вот разлад с работодателями.

Гость
#16
Та же фигня

Сообщение было удалено

экономика

Гость
#17

Девочки спасибо вам за ответы!

Гость
#18

те кто тут пишет, найди хоть что-то - я ведь не для этого тему создала, это я тоже понимаю, что работы полно самой разной и проблемы во мне, что так долго ищу.

Но мне хотелось бы именно мнение, действительно ли кандидат с такой историей плохо смотрится?

Гость
#19
Ника

Сообщение было удалено

Ника вы как-то тему неправильно прочли, возраст я указала для того, чтобы еще больше подчеркнуть , почему я переживаю.

Одно дело выпускник 22 года с годом перерыва еще полно возможностей с нуля начать в нормальных местах, а другое дело 25-26 летний человек с минимум опыта.

Хильда
#20
Гость

Сообщение было удалено

C какой ТАКОЙ историей? Вы указали, что вам 25 лет, опыт работы менее года, сфера поиска-экономика. Этого крайне мало. чтобы получилась история, как вы называете. Вообще-то это называется резюме. Давайте больше исходных данных, если хотите получить их оценку.

Гость
#21
Хильда

Сообщение было удалено

с такой историей - большой перерыв от последнего места работы и до этого тоже пропуски после института (мало опыта вообщем). Меня интересует именно пропуски с работой как сказываются , вот и все. Именно это меня гложет

Гость
#22

работодатели смотрят мое резюме, но нет ответов. (После института , когда я искала , или даже во время учебы отклики были).

Хильда
#23

Поверьте. если все остальное устроит. то на разрыв в стаже внимания не обращают. Скорее может интересовать предыдущее место работы и причина ухода.

Гость
#24
Хильда

Сообщение было удалено

Хильда, спасибо ) я именно это наверное и хотела услышать.

Т.е. вы думаете, работодатель не смотрит с большим подозрением на эти пробелы и только из-за этого отфильтровывает резюме ?

Хильда
#25
Гость

Сообщение было удалено

Безусловно,нет. Скажу не очень приятную для вас вещь, но зато правдивую-ОПЫТ!!! Это все. Понимаю, что замкнутый круг получается не берут потому что нет опыта, а опыта нет потому что не берут. Но "проблемы негра шерифа не волнуют". Работодателю нужен работник. а не ученик. Вот такая беда. Единственный выход-соглашаться на любые условия ради приобретения опыта.

Гость
#26

да, это понятно про опыт, я тоже и не ищу чего-то серьезного, самое начальное ищу.

Гость
#27

А кто вам сказал, что в 25-26 лет работу найти труднее, чем в 22? Наоборот, сейчас уже и у нас наконец поняли , что самый продуктивный возраст работника примерно от 25 до 45 лет. Лучше всего работают люди именно из этой возрастной категории. Они более ответственные и надежные, чем те, что моложе 25-ти.

Гость
#28

У меня так же. Опыт работы - год. И год дома сижу. Смотрю вакансии. Нужен стаж 2-3 года, я не подхожу. Предлагают либо девочкой на побегушках - типа курьер, в банк ездить, бумаги возить, либо оператором ПК. Я пошла учиться снова. Мне 24-ре.

Гость
#29

Забыла сказать. Меня ещё не берут по причине того, что я не замужем. Говорят: "А вдруг вы в декрет уйдёте". Отстой полный.

Гость
#30
777

Сообщение было удалено

Конечно по специальности. А на фига я 5 лет училась?

Мажор
#31
Гость

Сообщение было удалено

Наверное потому, что студенткой ВУЗа называться было звучно))))

Оля
#32

Автор, а как вы ищете работу? размещаете резюме а потом ждете, когда позвонят? или направляете отклик и опять ждете? расскажите плиз.

Гость
#33
777

Сообщение было удалено

на з/п продавца-кассира не съедишь от родителей)

Гость
#34
мяу

Сообщение было удалено

Согласна. а еще затягивает эта непрофильная работка, т к с одной ушла быстренько нашла новую - такую же

Алексей
#35

Почему все повторяют одну и ту же ошибку - надеются на образование, опыт и то, что красочно описав это в резюме все компании выстроятся у дверей. Поверьте моему многолетнему опыту "хедхантерской" работы с заказчиками и кандидатами - для хорошего руководителя важен не столько опыт вашей работы, равно как и образование. На его решение принять вас или нет влияет:

- ваша уверенность

- критическое мышление и умение решать проблемы

- умение быть гибким, не мыслить "штампами"

- позитивное отношение к работе

- умение общаться, письменно и устно

- ваши лидерские качества, сможете ли вы взять ответственность и влиять на людей

- насколько вы неконфликтны

- можете ли вы себя мотивировать

- умеете ли вы работать в команде

- уровень ваших знаний для должности, на которую претендуете.

Я устраивал и устраиваю людей, которые имели непрофильное образование и совсем не имели опыта работы - и они взлетали по карьерной лестнице стремительнее своих коллег. Здесь все дело в технологии трудоустройства. Если интересно, могу рассказать..

Гость
#36

Кароче автор, планку снизите и вам повезет. Но если работа "на дядю" вас не вдохновляет, то хорошего мало...

Гость
#37
Алексей

Сообщение было удалено

Чет эта реклама в каждой теме уже задрала!

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

я бы тоже пошла учиться - но пока финансы не позволяют (

Гость
#39
Оля

Сообщение было удалено

Оля, я наверное не пример для поиска работы, я отправляю отклик, его просматривают, но никакой реакции. Но я понимаю, что плохо работу ищу, поэтому долго так

Гость
#40

А что вы умеете делать кроме как выполнять необременительную офисную работу? Умная-не умная никого не интересует, нужны конкретные навыки что-то делать. К примеру, у меня знакомая ищет работу уже 5 месяцев, уровень образования у нас одинаковый, опыта работы у нее намного больше. Я же нашла свою в течение трех дней потому что вместо всяких абстрактных достоинств типа нестандартного мышления и бла-бла-бла просто указала что знаю такие-то языки программирования. Знакомая моя также закончила апирантуру по информационным технологиям, а толку?

Гость
#41
Алексей

Сообщение было удалено

Алексей , это то тоже понятно , но дело в том, что как работодатель увидет, что человек обладает вышеперечисленными качествами, если при взгляде на резюме перерывы в работе долгии и мало опыта его просто отпугнут и он не станет связываться с этим кандидатом.

но за ваше мнение спасибо.

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

вы не гадалка ? ))

работа правда не вдохновляет, увы, но что поделать

планку снижаю постепенно .

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Гость , у вас языки программирования, это ценится )

у меня все же другая сфера. И я еще раз повторяю ищу самую начальную должность в экономике .

мечтаю о СВОЕЙ работе
#44
Алексей

Сообщение было удалено

Алексей, если нетрудно, расскажите, пожалуйста.

Алексей
#45

Все дело в том, что трудоустройство - это продажа себя работодателю. Самый действенный и простой способ - убедить его, что ваша деятельность не только окупит вашу зп, но и принесет ему дополнительную прибыль. И если вы думаете, что результаты вашей работы невозможно оценить в конкретных суммах, то вы ошибаетесь. Кроме того у вас должен быть четкий план действий по трудоустройству. Мои кандидаты, например, проходят десять этапов, у вас их может быть меньше или больше. На первом этапе вы должны определить, что вам не нравится в вашей текущей работе (или предыдущей), какой должна быть "идеальная" работа и чем вы готовы пожертвовать для того, чтобы на ней работать. Например, рано вставать, долго до нее добираться и т.д.

Оля
#46

Алексей, какую прибыль принесет работодателю экономист с опыт работы около года?

Оля
#47

Автор, вы плохо ищете работу. Перезванивать работодателю нужно в день отправки резюме. Я обычно спрашивала, требуется ли все еще сотрудник на такую-то должность а затем рассказывала, что отправила резюме и просила проверить, дошло ли оно. КАк правило, все переспрашивали фамилию и лезли проверять почту. Затем задавали вопросы по резюме и либо приглашали на собеседование, либо нет. Очень часто выяснялось, что до моего звонка мое резюме вообще никто не видел. Также нужно самой обзванивать компании, которые не размещали объявления о найме персонала. Берете желтые страницы и вперед (до 100 звонков в день ;) ). С плохим резюме (частая смена мест, перерыв в стаже и т.д.) большие компании наврядли вами заинтересуются. Поэтому лучше обратить внимание на маленькие. Я именно так и нашла работу. Искала дохерища времени.

Гость
#48

Ольга, мое резюме просматривают, но нет ответа, т.е. не интересно работодателю

Алексей
#49

Понятия прибыли у работодателя обычно свои. Возможность сэкономить на зп, обучении и т.д. - тоже прибыль. К тому же не надо мыслить "штампами". Приведу пример. Молодая женщина, с высшим экономическим образованием, работала в страховании на неплохой должности. В кризис сначала понизили, потом попала под сокращение. С большим опытом в страховании нигде себя больше не видела. Я ее переубедил сменить профиль и сейчас она получает в два с лишним раза больше чем до кризиса в страховой, работая в ресторанном холдинге. Да, пришлось переучиваться, т.к. есть своя специфика, но это с лихвой перекрыли все "плюсы" новой работы.

Алексей
#50

Для всех желающих я выложил статью "10 ошибок в работе с резюме". Скачивайте на здоровье - http://files.mail.ru/MB9A5J