Гость
Статьи
Почему преподаватели …

Почему преподаватели могут легко уйти с пары??

Здравствуйте. я всё больше и больше поражаюсь поведению вузовских преподавателей. во-первых меня удивляет высокомерное поведение, не очень корректное общение со студентами.. считают себя пупами земли.. если доктора наук или доценты, то вообще противно, на козе к ним не подъедешь.. я учусь на заочном, мы пришли на экзамен и ждали преподавателя целую пару.. она не приходила 1,5 часа! а когда пришла сказала, что типа давайте быстрее отвечайте, мне тут с вами некогда.. у нас по расписанию 3 пары! какое право она имеет нам так говорить и уходить раньше, если у нее эти часы оплачиваются!! причем я на платном, следовательно я плачу ей за знания, но не получаю таковых!! как вы это объясняете??

GIF
Сима
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас когда-то было так: преподаватель не приходила на пару по своим причинам неоднократно. Потом ставила пропущенные пары на вечер или на утро, когда ей удобно. А неявившимся студентам (могут же быть у них тоже свои заранее намеченные дела на эти часы)ставила прогулы и 5 в конце семестра можно было уже не ждать.

Гость
#2

может потому что вы заочник) у нас нет такого в университете и отношение преподов хорошое. Знаю что многие преподы не любят заочников, считают что они учатся только ради корочек.

Гость
#3

А я была очником в хорошем вузе и все равно.

#4

А в деканате не могут справиться с этой проблемой?

Если нет, то терпите - Вы пришли учиться, а не качать права

А вообще, отчасти согласна с дядьками-профессорами - это люди, которые посвятили себя науке и, конечно, ленивые студенты в их глазах никак не котируются

ЧелЛов
#5
Сима

Сообщение было удалено

Бывают очень ответственные преподаватели и воспитанные.

А бывают не очень, в основном среди теток такие.

гость
#6

а я не могу добиться от преподши, у которой пишу курсач, названий методик ! Подходила к ней, мою фамилию она знает, по почте ей писала, она опять же не сказала ниче. а вчера вечером на очередную просьбу пишет "а вы кто такая ?я вас не знаю !". Если и на сегодняшнее письмо она мне не скажет названия, то буду сама придумывать. На защите если ошибка будет, то прям так и скажу что марьванна мне отказалась помогать

2 Гость
#7

У нас кстати еще правило в универе - студенты имеют право уходить с пары если препод опаздывает на 15 мин. Но такого ни разу еще не было за 3 курса.

Grammar Nazi
#8

Мы стучали на таких преподов на кафедру и тамс ними разбирались.

ЧелЛов
#9

Был случай, препод дала нам ключи от аудитории и сказала что сейчас придет. Мы сели в аудитории, и так и просидели до конца пары. А потом оказалось что она на нас нажаловалась в деканат, что это мы ей сорвали занятие неявкой всей группы.

Вообще были в ахуе полном.

Гость
#10
ЧелЛов

Сообщение было удалено

Она небось забыла от какой аудитории ключи отдала, а искать не стала))

Гость
#11
гость

Сообщение было удалено

Обьясняю, как я, например, вижу вашу ситуацию. Представляться нужно сразу, когда пишите. И лично к преподавателю подходить, если он не отвечает на почту.

Мне иногда в час ночи приходят письма с какого-нибудь пупсик мэйл.ру с загадочными текстами, ни подписи, ни другой полезной информации. А на следующий день с утра с круглыми глазами - "кааак, вы не прочитали мою курсовую? я же вчерааа отправляаала".

Извините, но вычислять, кто из десяти человек отправил мне ночью свои пробы пера я просто не в состоянии.

А уж редактировать в это время - тем более.

Ольга
#12

"Почему преподаватели могут легко уйти с пары??"

Потому что у препода куча начальства, которое может вызвать в любую секунду - зав кафедрой, декан, ректор и др. И еще куча работы помимо пар, за невыполнение которой препода могут уволить.

#13
Ольга

Сообщение было удалено

а за прогулы пар уволить не могут?

Lilu
#14

ну, знаешь, козлы бывают не только в ВУЗах... Хотя у всего есть и положительные моменты, я пару недель назад оказалась в твоей же ситуации, препод опоздала на час с лишним... Пришла, сказала что времени у нее мало и поставила автоматы практически всем...

#15
Сима

Сообщение было удалено

вас никто не заставляет,не нравится-уходите из вуза

#16

да идиоты потому что и лентяи наглые

девушка-технарь
#17

Пишите жалобу в деканат. Иначе это будет продолжаться и все больше обороты набирать. У нас физик такой - уходил иногда на полчаса посреди лекции,опаздывал,короче - тот еще. Исправился после докладных с трех разных факультетов.

девушка-технарь
#18

причем его не начальство вызывало,а он у кулера чаи гонял с завхозом или вахтерами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: