Гость
Статьи
Про ответственность на …

Про ответственность на работе.

Интересно, насколько часто на работе люди совершают огромные ошибки, ценою в человческие жизни, судьбы или огромные суммы денег? И как живут потом с грузом ошибок на душе, отвергнутые обществом, потерявшие уважение..? Как устраиваются в дальнейшей жизни?И как вообще люди берут на себя такую ответсвенность, как после этого можно спокойно отдыхать, когда из-за твоей ошибки вся твоя судьба пойдет под откос?

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

вы знаете, на самом деле ответственных людей единицы, большая масса думает что они ответственные. Так что, думаю, что из вообще не парит то, о чем вы написали... ну чувство вины мах, но они быстро спишут на обстоятельства при которых поступить по-другому не могли.

#2

и еще будут радовать , что их самих пронесло.

Ь
#3

Да никак. У нас на работе цена вопроса в водосточную яму обошлась в 35 млн. рублей - ничего начальничек работает. Зато любит обвинять подчиненных в том, что не то заказали за 10-15 тыщ рубликов))

Не переживайте! Не уволили - работайте дальше.

гость
#4

Вы про врачей? "У каждого врача есть маленькое кладбище" - это ои сами про себя так говрят.

Странный
#5

Ну, так получилось, с кем не бывает, извините..

Дочь пролетария
#6

Не знаю, сама задавалась такими вопросами. Раньше думала что я просто без амбиций человек, потом до меня дошло, что просто ответственности боюсь. А которые не боятся, так и рассуждают, как Странный написал. Типа того, что все мы люди и имеем право на ошибку. Правильно в общем, только ошибки у всех разнве :у кого-то на миллионы , а кто-то перебрал на корпоративе.)

Дочь пролетария
#7

Вот я разговаривала со своим бывшим на эту тему, он мне сказал, что он себе просто разрешает ошибаться и всё, и не парится. В общем, проще человек ко всему относится и разрешает себе что хочет, молодец, может и я когда-нить до этого дорасту. Но его никто не ограничивает, какая бы безумная идея у него не появилась, мы его тоько поддерживаем, это тоже конечно влияет, а если я чего задумаю, тут же моя родня вклинится -"тебе это не надо, зачем это тебе". Вот ещё с этой стороны посмотрите, может вас кто-то тормозит.

Автор
#8

Например вспомнилась история, как одна главный бухгалтер сделала ошибку, за которую ее должны были посадить. Она решила свести счеты с жизнью (выстрелила себе в голову, но пуля прошла, задев лишь глаза. Она выжила, но стала слабоумной, плюс с вытекшими глазами, кторые гниют и воняют, но она этого не чевствует, тк обоняние тоже потеряно).

Инженер Канчели (обрушения копола трансвааль-парка - 28 погибших, 193 травмы, оболочки покрытия Басманного рынка - 66 погибших, 32 травмы, превышение стимости реконструкции Большого театра). Но ему-то наверяка все это пох, потому что 72 года человеку)

#9
Дочь пролетария

Сообщение было удалено

а при чем тут ответственность?

Автор
#10

Медсестра закапала младенцу в глаза канцелярский клей по ошибке, другая уронила ребенка - люди ослепли на всю жизнь.

История с диспетчером, по вине которого прозошла авиакатастрофа, погибли 71 человек, правда его почти сразу убил родственник погибших (наверное это лучшая судьба в случае таких ошибок).

Автор
#11

Или тут ниже тема была, там сотрудник не туда груз отправил и был уволен. Если бы вместо него была я, то морально очень страдала... совершить ошибку очень легко, а последствия очень тяжелы.

#12

ну пострадайте за них всех, раз вам так хочется

#13

а я уважаю людей, которые могут взять на себя ответственность.

я меня есть родственник. почти без образования, но много чему сам научился. не раз работал директором. как-то для предприятия приобрел вместо зимних костюмов зимние. что-то типа такого. суммы на пару сотен тысяч рублей. это было много. т.к. на зимние костюмы уже бюджета не хватало. он очень нервничал. одно время у него на подобной должности был псориаз на руках. прошел как только сменил работу или уж само разрулилось. можно его упрекать в непрофессионализме, но я его уважаю - сам многого добился. я не имею в виду материальные блага.

#14
Автор

Сообщение было удалено

А вы уверенны, что инженер виноват???

Так удобно во всех бедах, включая Чернобыль, обвинять инженеров - у нас так всегда власть поступает.

Автор
#15

13, да псориаз, как нервная реакция распространенное явление.

таких должностей много... интересно, как у людей на них работающих, психика устроена.

Автор
#16

14, ну, поймите, тема не о том, кто истинно виноват, а о том, как жить под нависшей ответственностью, когда на человеке то и дело нависают угрозы ошибок, заводятся уголовные дела...

Онемечивание Конечностей
#17

сейчас даже в самой захудалой компании промывают мозг на тему того, что малейшая ошибка несет за собой огромные последствия, потери для компании... все это лажа. я не кориу себя за ошибки, просто извиняюсь перед клиентом и исправляю ситуацию. Но я работаю не врачом...

Онемечивание Конечностей
#18

Люди, которые не могут позволить себе ошибки в своей профессии, имеют особый характер и требования к себе. Слабонервные и безответственные, как правило, на такие должности не идут. А если и идут, то ударим уголовным делом по безалаберности!

Ь
#19
Автор

Сообщение было удалено

так может инженер и не виноват, поэтому и живёт нормально с чистой совестью

Автор
#20

18, дело не в безответсвенности. Просто дело случая - ошибка может быть у любого.

Автор
#21

19, виноват, просто не посадили из-за возраста. Не в этом суть в любом случае, что вы зациклились на инженере, есть другие варианты...

Я не обвиняю никого и не обличаю. Просто психология этого явления интересует.

#22

Автор, если так рассуждать то лучше вообще ничего не делать. Не строить самолеты ,корабли, военную технику....

В свое время я проектировал один объект, и так вышло что его строят недалеко от моего дома. В общем все соседи, знакомые по дому- знают что автр проекта -Я.

Строительство идет с грубейшими нарушениями и отклонениями от пректа, и я это волей не волй вижу иногда , проходя мимо, но так как я уже давно там не работаю, не могу оказать никакого влияния. Меня просто пошлют нах.

Если что нибудь ..бнется, все дружно будут косится в мою сторону и будут показывать пальцами, мол, вот!!! это ты сделал.. из-за тебя.

Ну и что теперь. Объяснять всем что и как? кроме проектов и расчетов, есть еще испонители которые все делают через }I{опу?, как им вздумается. ...

#23

поэтому психология простая.

ГЛАВНОЕ ПРИКРЫТЬ СВОЮ ...ОПУ, а там хоть трава не расти.

Ь
#24
Автор

Сообщение было удалено

да что ж такое!

не в этом суть? - так не наговаривайте! решение комиссии - это как с аварией на ленинском...

а то себе высказаться позволяете, а мне - нет.

гость
#25

подрабатываю в сети. Выходит прилично от 300-800 рублей в день не меньше. Вот сайтик ничего

http://www.seosprint.net/?ref=94221

Гость
#29

ядерка

Гость
#30
Гость

ядерка

Уже война началась?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: