Гость
Статьи
работа офис-менеджером

работа офис-менеджером

у меня высшее экономическое образование.закончила вуз несколько месяцев назад.работала правда не по специальности в саду частном.могу ли я работать офис-менеджером и какие обязанности?

GIF
гость
27 ответов
Последний — Перейти
Эконо
#1

А стоит-ли с высшим образованием-то кофе носить и посуду мыть????

Плохо учились?

Так бы ответила
#2
гость

Сообщение было удалено

Смотря где и у какого начальника.

У нашего босса офис-менеджер на своем Мерсе ездит, такая высокая у нее зарплата.

Советую начать, там осмотритесь, заведете полезные контакты, наберетесь опыта работы с людьми такого уровня. Толкового человека продвигают вперед, можно карьеру сделать.

Все зависит от того как, с желанием ли работать будете, будете ли развиваться, не останавливаясь на достигнутом?

гость
#3
Эконо

Сообщение было удалено

а с чего бы это они моют посуду и носят кофе?вы что ду ра?

Гость
#4

У нас офис-менеджер на ауди ездит.

Гость
#5

А вторая на Раве

Эконо
#6

Офис- менеджер на мерсе или ауди- бред!

максимум ОМ =15-25 т/мес (Питер).

Так бы ответила
#7
Эконо

Сообщение было удалено

Что, воображения вообще нет, о известных богатых фирмах не знаете? Понаехали там в Питер и уже "все знают"

#8
Так бы ответила

Сообщение было удалено

за принеси-подай пошол нахй не мешай даже в богатых фирмах много не платят

Так бы ответила
#9
В танке

Сообщение было удалено

говорим об офис-менеджере, а не о "пошол"

я работаю в нефтяной компании, ты - в какой, раз так хорошо знаешь где и сколько платят?

старая дева
#10

офис-менеджер - это управляющий офисом, если на русский перевести. Обязанности - управлять офисом, как домохозяйка домом, чтобы все было на высшем уровне.

Гость
#11

Не знаю. Я работаю офис-менеджером, кофе никому не готовлю, ничего никому не подношу и я единственный, с чьим мнением считаются всякие менеджеры, потому что я ближе всего к шефу. И по соотношению работа-деньги у меня самое удачное положние в холдинге. Получаю я чуть меньше менеджеров, а работаю в 20 раз меньше и не приходится клиентам *опу лизать, у меня свой круг бумажных обязанностей плюс контроль за расходом денег и все.)))

Гость
#12

Офис-менеджер на самом деле сложная и ответственная профессия. Если у других круг должностных обязанностей четко определен, то офис-менеджер должен знать все и везде. Во всем мире это уважаемые люди и только у нас не ценится их труд.

10
#13
Гость

Сообщение было удалено

Совершенно верно! Просто когда-то этому заимствованному слову присвоили несколько иное значение. Кроме того, начали приписывать даже обязанности секретаря-ресепсиониста. К тому же, всё зависит от организации. Даже если допустить, что где-то под офис-менеджером подразумевают обычного завхоза , что априори неправильно, то где вы видели завхоза, подносящего кофе начальнику ? :) Кстати, в нашей компании завхозы находятся у меня в подчинении тоже, равно как и секретари , и секретари на рецепшене.

Сладость
#14

у на офис-менеджер 60-75 тыс. получал...Москва...все на секретарей свалил, а сам *** не делал, уволили недавно...вообще работа интересная, но не уважаемая.

Гость
#15
старая дева

Сообщение было удалено

На русском языке это ЗАВХОЗ!!!

Лунный Кот
#16

Завхоз и немножко принеси-подай все равно. Контроль за деньгами - это мощно сказано. Можно подумать, что эта штатная единица контрольный пакет акций бдит. Контроль расходов на туалетную бумагу, салфетки, чай-кофе, экстренный вызов сантехника засор прочистить - это да. Приличный офис-менеджер расклад понимает и свое место знает. Неновые ауди и равы сейчас не редкость и не показатель успешности сотрудника.

Гость
#17
Лунный Кот

Сообщение было удалено

А кто вам сказала, что не новые, это во-первых, во-вторых всем бы такие "не показатели", а втретьих речь не о тачках даже, а как тут некоторые выразились в максимальной зп 15-25 тыщ, оч смешно))

Лунный Кот
#18
Гость

Сообщение было удалено

Средняя зарплата офис-менеджера в СПб ДО 40 тысяч. Прошу не путать завхоза женского пола при макияже и квалифицированного помощника руководителя с двумя языками. Это все-таки разные вещи. По поводу новых равов и ауди: сейчас народ со средними доходами, но большими комплексами часто идет на страшные финансовые жертвы ради нового дорогого авто. Переплачивает в полтора раза, падает в голодные обмороки, тонет в кредитах, но понты дороже денег. А если бы они светились, то над Москвой стояло бы зарево. :-)

гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

а обязанности?

Лунный Кот
#20

Нет, везде все по-разному структурировано, я ж не спорю. Иной раз боссу не хочется платить секретарю И завхозу, поэтому нанимается нечто среднее. Я редко встречала фирмы, где этой штатной единице бы сильно кланялись. Обычно и она знает свое место, и все остальные. А бояться и уважать-то за что? Туалетную бумагу вовремя не сменит в туалете? Или еще как-нибудь по-страшному отомстит? :=)

Глория
#21
Гость

Сообщение было удалено

Гость,если не трудно, буквально парой слов мне объясните, какую работу ведет офис-менеджер и нужно ли высшее образование...

Глория
#22
Лунный Кот

Сообщение было удалено

Да, похлже Вас в Вашей кампании тоже не сильно уважают - столько желчи и попытки унизить чью-то должность говорят только о Вашем комплексе неполноценности!

Гость
#23

"[quote="Эконо"]А стоит-ли с высшим образованием-то кофе носить и посуду мыть????\n
Плохо учились?[\/quote]\n
ну средне\n
"

Гость
#24

Офис-менеджер - это секретарша. Я слыхал что секретарш все начальники ******. Завидная перспектива... :-)))

СОМ
#26

Люди, сколько же в вас желчи!!! Кому интересно про работу офис-менеджера - почитайте должостную инструкцию. Такова имеется везде.

Светаап
#27

Я тоже офис-менеджер.Функционал огромный..Кадровое делопроизводство.Отслеживаю счета и ставлю на оплату интернет телефония вагоны тех обслуживания и много много всего.Закупка всякой херни для всех подразделений,начиная с канцтоваров офис техники и заканчивая складом.Ремонт всего оборудования.Помощь др сотрудникам то напечатать другое.И знать нужно абсолютно все.Почему вагон с товаром не во время пришел,почему торговый не пришел.И т д.А на деле сотрудники не уважаю т.Считают низшим звеном.А знаешь по сути больше их и делаешь.Неблагодарная работа.

Анастасия
#28

Я проработала офис-менеджером почти 4 года. Работа заключалась в оформлении заявок на продукцию от торговых точек, прием заказов на продукцию, сверка задолженности с покупателями, сбор пакета документов на торговую точку и взаимодействие с вышестоящим менеджером. Работа с документами и общение по телефону. Интересная работа. Схожа с бухгалтерской работой. Каждый офис-менеджер ведет свое направление.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: