Гость
Статьи
На работу после …

На работу после декрета

Кто искал работу после декрета? А также специалисты по HR
Как к вам относились на собеседовании когда узнавали что вы 2-3 года сидели дома и не работали?
Реально ли получить такую же з/п как и до выхода в декрет?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я обычно искала: рассылала резюме, ходила на собеседования. Что касается отношения - здесь нет универсального ответа: многое зависит от того какая должность, какие установки у руководства. я спокойно пропускаю женщин после декрета, только если, конечно, мне достаточно реалистично объясняют, что есть люди или возможности, которые помогают воспитывать ребенка. Ответы типа: "ну, вы знаете у меня вот ребенок два месяца ходит в садик и не разу не заболел" или "мы еще ни с какими такими проблемами не сталкивались", скажу честно, сильно настораживают и смущают...Про з\п - без разницы, от факта декрета она не зависит, но знаю случаи, когда людям не удавалась вернуться на прежнее место с прежней з\п, т.е. на место возвращались, а вот все остальное надо было начинать практически с нуля.

Мажор
#2

PR, HR и прочиее после кризиса стали не нужны. Если не верите посмотрите рейтинги невостребованности профессиий на НН.

А после декрета...

Гость
#3

Жюли, а почему вы к папам с маленькими детьми также с подозрением не относитесь?

Гость
#4

Жюли, а почему вы к папам с маленькими детьми также с подозрением не относитесь?

это называется дискриминация... Вы же в России живете? ну вот это и есть наша действительность.

Гость
#5

Жюли, а почему вы к папам с маленькими детьми также с подозрением не относитесь?

Потому что с ребенком будет мама сидеть, если он заболеет, а не папа.

#6

Жюли, а почему вы к папам с маленькими детьми также с подозрением не относитесь?

А вы часто встречали "пап", которые берут больничный, когда ребенок болеет? В 90% случаев на больничный идет мама. Именно поэтому и не относятся. При чем тут дискриминация?

Гость
#7

Естественно встречала. На больничном сидят оба родителя тк ребенок общий.

Гость
#8

Естественно встречала. На больничном сидят оба родителя тк ребенок общий.

Такое бывает очень редко. Вы как-будто не о России говорите.

#9
Гость

Потому что с ребенком будет мама сидеть, если он заболеет, а не папа.

кто это придумал ? Оо

Гость
#10
Гретхен

Гость

Потому что с ребенком будет мама сидеть, если он заболеет, а не папа.

кто это придумал ? Оо

Да никто не придумывал. Это так в России - с детьми на больничном в основном сидят мамы. Потому что дети - опять же в России - в основном целиком на женщинах. Вы как-будто этого не знаете.

#11

Жюли, а почему вы к папам с маленькими детьми также с подозрением не относитесь?

Здесь уже ответили - папы с детьми не сидят. И это правильно: у большинства з\п многим выше и является основным источником дохода для семьи, поэтому в условиях нынешнего уровня безработицы было бы явным безумием рисковать работой. У меня была пара случаев, когда брали девушек, где папа мог свободно взять больничный. В итоге у одной папа отсидел один больничный, на следующий возникший через пару недель после предыдущего идти отказался. У второй папа смог побыть на больничном два дня - у него смена была.

#12
Гретхен

кто это придумал ? Оо

жизнь придумала.

#13

всем привет! нашла сайт, где нужно комментировать фильмы, теле проекты и прочее. ВОТ ОН http://tvwave.ru/ Оплата 100 рублей за 50 комментариев. я за три дня набила и вывела! скрин кидаю вам! просто зарегистрируйтесь и пишите комменты, как набъете 50штук - свяжитесь с админом и дайте свой номер кошелька!!!!!!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: