Гость
Статьи
куда пожаловаться на …

куда пожаловаться на воспитателя?

воспитатель в группе мое дочери-очень груба.сильно кричит на детей,может обозвать.или даже сильно дернуть ребенка,что он падает на пол.жаловаться заведующей бесполезно.она считает ее справедливой девушкой.остается только гороно?но как это все оформить?

гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы ребенка забрала и забила. пока вы с этой тетей сражаться будете она и его и вас доведет

Гость
#2

Какая связь между справедливостью и криком на детей в саду? Если Вы уже общались по этому вопросу с заведующей , может ребенка перевести в другую группу. Звоните в гороно и сообщаете о своей проблеме.

Гость
#3

забрать из сада и найти толковую няню-педагога.

К школе подготовит лучше

Гость
#4

департамент образования. в писменном виде, через почту с уведомлением о вручени.

Гость
#5

вот почитайте, автор. может что найдете:

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=87576

Гость
#6

а если деп. образования не отреагирует должным образом, ТО СРАЗУ СЮДА:

http://letters.kremlin.ru/

Это работает, сама недавно жалобу писала. Активизирует все инстанции!

гость
#7
Гость

а если деп. образования не отреагирует должным образом, ТО СРАЗУ СЮДА:

http://letters.kremlin.ru/

Это работает, сама недавно жалобу писала. Активизирует все инстанции!

благодарю

Наташа
#8

8,у вас кавардак в голове. За такую зарплату воспитатель пришла работать сама,никто её за руку не тянул и насильно не заставлял. А дворник за свои копейки должен людей лопатой чтоль избивать,по вашей логике? И автор не няньке будет в глаза смотреть,к няньке у неё претензий нет. Я бы вам советовала почитать должностную инструкцию воспитателя,там как раз указаны нормы поведения. Физическое воздействие,крики и грубость недопустимы по отношению к детям. Автор,если не реагирует заведующая,то идите выше. Хотя я тоже считаю,что нужно начать говорить именно с восп-цей,чтобы не прыгать через её голову,как любят многие родители.

Гость
#9

Поговорите с воспитательницей, посмотрите на ее реакцию. Если вы видите, что она не понимает и для нее такое обращение в порядке вещей, говорите, что она нарушает нормы и вам придется добиваться их исполнения. Как - это уже ваше дело. Но вы изначально хотели все решить миром. Ах, как жаль, что не получается. Идете к заведующей с должностной инструкцией, просите показать, где прописаны "нормы справедливости". Предупреждаете ее, что пусть решает проблему - требует от воспитателя ном.поведения или переводит вас в группу с адекватным воспитателем. В противном случае, вы идете в РОНО, пишете жалобу. Они обычно быстро разбираются. Но еще такой вопрос - а эта воспитательница - не родственница заведующей? Очень похоже. Тогда тем более - жалоба в РОНо

Гость
#10
она самая

дуры! с ней поговорите ЛИЧНО. и без наездов,доброжелательно. а то сразу ябиднячить в высшие инстанции!.. и вообще, скажите спасибо,что она с вашим ребенком нянчится за такую зарплату. все хотят доброго осношения к себе, не только вы. и указа правительственного нет,что на работу няней и воспитателей отбирают людей особого склада и темперамента. автор-трусливая пришибленная дура. не стыдно потом няньке в глаза будет смотреть,когда у нее за спиной такую гадость сделаете?

Думаю, Автор, в первую очередь поговорила с воспитательницей. А по Вашему посту кажется, что Вы работаете тоже воспитательницей в детсаду, хотя, не дай Бог.

#11
она самая

дуры! с ней поговорите ЛИЧНО. и без наездов,доброжелательно. а то сразу ябиднячить в высшие инстанции!.. и вообще, скажите спасибо,что она с вашим ребенком нянчится за такую зарплату. все хотят доброго осношения к себе, не только вы. и указа правительственного нет,что на работу няней и воспитателей отбирают людей особого склада и темперамента.

автор-трусливая пришибленная дура. не стыдно потом няньке в глаза будет смотреть,когда у нее за спиной такую гадость сделаете?

странное мышление.

гость
#12
она самая

дуры! с ней поговорите ЛИЧНО. и без наездов,доброжелательно. а то сразу ябиднячить в высшие инстанции!.. и вообще, скажите спасибо,что она с вашим ребенком нянчится за такую зарплату. все хотят доброго осношения к себе, не только вы. и указа правительственного нет,что на работу няней и воспитателей отбирают людей особого склада и темперамента.

автор-трусливая пришибленная дура. не стыдно потом няньке в глаза будет смотреть,когда у нее за спиной такую гадость сделаете?

нет.она не нянька,а воспитатель.вообще считает себя королевой детского сада.а вот младшего помощника воспитателя,она уже загнобила.ее мне жалко

гость
#13
Гость

Поговорите с воспитательницей, посмотрите на ее реакцию. Если вы видите, что она не понимает и для нее такое обращение в порядке вещей, говорите, что она нарушает нормы и вам придется добиваться их исполнения. Как - это уже ваше дело. Но вы изначально хотели все решить миром. Ах, как жаль, что не получается. Идете к заведующей с должностной инструкцией, просите показать, где прописаны "нормы справедливости". Предупреждаете ее, что пусть решает проблему - требует от воспитателя ном.поведения или переводит вас в группу с адекватным воспитателем. В противном случае, вы идете в РОНО, пишете жалобу. Они обычно быстро разбираются. Но еще такой вопрос - а эта воспитательница - не родственница заведующей? Очень похоже. Тогда тем более - жалоба в РОНо

нет.не родственница.но они обе татарки

Гость
#14
она самая

дуры! с ней поговорите ЛИЧНО. и без наездов,доброжелательно. а то сразу ябиднячить в высшие инстанции!.. и вообще, скажите спасибо,что она с вашим ребенком нянчится за такую зарплату. все хотят доброго осношения к себе, не только вы. и указа правительственного нет,что на работу няней и воспитателей отбирают людей особого склада и темперамента.

автор-трусливая пришибленная дура. не стыдно потом няньке в глаза будет смотреть,когда у нее за спиной такую гадость сделаете?

Ваш текст А это видимо и есть та самая психованая воспитательница!хаха-нашла куда лезть))))

#15

Подскажите ,возможно ли написать инкогнито в департамент с просьбой ,что нам нужен второй воспитатель,т.к. работает одна воспитательница в две смены и всю злость и усталость срывает на детях,вплоть до рукоприкладства,заведующая не реагирует !!!!

Гость
#16
она самая

дуры! с ней поговорите ЛИЧНО. и без наездов,доброжелательно. а то сразу ябиднячить в высшие инстанции!.. и вообще, скажите спасибо,что она с вашим ребенком нянчится за такую зарплату. все хотят доброго осношения к себе, не только вы. и указа правительственного нет,что на работу няней и воспитателей отбирают людей особого склада и темперамента. автор-трусливая пришибленная дура. не стыдно потом няньке в глаза будет смотреть,когда у нее за спиной такую гадость сделаете?

Чтоб над вашими детьми так измывались!

Марина
#17
Tatunya

Подскажите ,возможно ли написать инкогнито в департамент с просьбой ,что нам нужен второй воспитатель,т.к. работает одна воспитательница в две смены и всю злость и усталость срывает на детях,вплоть до рукоприкладства,заведующая не реагирует !!!!

Если напишете "инкогнито", то результата особого не будет. Надо собрать родителей, написать коллективное требование и каждому поставить подпись. Поверьте, проблема сразу решится.

маша
#18

Если мы небудем жаловаться так им срук и сойдет . Это же ваш ребенок недовайте его вобиду

маша
#19

У меня ребенка за то что не спит воспитатель стала ее наказывать, выводила в туалет в одних трусиках и ребенок там стоял пока другие дети не проснуться. Я когда узнала это от ребенка я пошла жаловаться заведующей, если она не отрегирует я буду жаловаться дальше во все инстанции.

Наталья
#20
Гость

она самая

дуры! с ней поговорите ЛИЧНО. и без наездов,доброжелательно. а то сразу ябиднячить в высшие инстанции!.. и вообще, скажите спасибо,что она с вашим ребенком нянчится за такую зарплату. все хотят доброго осношения к себе, не только вы. и указа правительственного нет,что на работу няней и воспитателей отбирают людей особого склада и темперамента. автор-трусливая пришибленная дура. не стыдно потом няньке в глаза будет смотреть,когда у нее за спиной такую гадость сделаете?

Думаю, Автор, в первую очередь поговорила с воспитательницей. А по Вашему посту кажется, что Вы работаете тоже воспитательницей в детсаду, хотя, не дай Бог.

Ваш текст

Что значит "за такую зарплпту". Она сама выбрала себе работу, не нравится - ищи другую. А это постоянное нытье воспитателей "У нас зарплата маленькая" не должно касться родителей

нина
#21

пишите сразу в департамент или звоните, воспитателя должно быть два ,84956192747 84997605174

гость
#22

ни в коем случае забирать ребенка не надо с такими людьми нужно бороться будем опускать руки мы, родители, так все и будет сходить с рук. необходимо написать письменно на электронку сада письмо с проблемой на имя заведующей с указанием конкретной даты до которой вы ждете ее ответа а потом отправляете такое же письмо в департамент или управление образования.

Бывший вопитатель
#23

Дорогие родители. Я во многом с вами согласна т.к. сама тоже мама и понимаю ваши чувства. Но "Та самая" не так уж и не права не смотря на её манеру разговора. Конечно, прежде всего нужно поговорить с самим воспитателем. И конечно же без "наездов". И желательно не пямыми обвинениями, а намеками типа : "Моя дочь любит рассказывать, что происходит каждый день в саду". Тем самым Вы и нервы сбережете и заставите задуматься воспитателя. Вообще подойти выяснить с воспитателем волнующие вас проблемы бояться не стоит. Хуже, когда Вы идете жаловаться к заведующей. Уж этого точно простить будет трудно. Думайте прежде всего о ребенке: ему с этим воспитателем проводить большую часть времени, это Вы поскандалили и ушли. Я просто знаю по себе, всегда было очень неприятно выслушивать замечания. А работа деймтвительно адская и неблагодарная. Отдаёшь свою душу, а за это получаешь негатив. Будьте взрослее, к умнее, выше своих амбиций. И всегда помните: воспитатель не крепостная. И ещё помните: дети всегда могут сказать всё что угодно, лишь бы их пожалели. Вы приглядитесь сначала к человеку, может быть на самом деле всё как раз наоборот. И по этому не стоит бросаться на амбразуру. Не стоит обижать человека, если не знаешь его, куда потом все это девать? Может быть этот воспитатель, который лично Вам не нравится для ребенка будет лучше, чем тот, который прийдет после него. И вообще смена воспитателей вредно действует на психику ребенка.

Бывший вопитатель
#24

Хотя если заведующая защищает это не просто так.

Анастасия
#25

У ребенка в 6 лет начались шататься верхние молочные зубы, думала пришло время. Через неделю выяснила, что шататься начали после удара кулаком по лицу воспитателя в саду за не послушание, а так же если ребенок не засыпал в тихий час , натягивала одеяло на голову, от чего было трудно дышать. Пошла к стоматологу, конечно следов уже нет никаких, заведующая в саду не отреагировала на мою жалобу. ЧТО ДЕЛАТЬ????

ксения
#26

у нас в саду такая котовасия:воспитатель не замечает,когда ребенок снимает майку,кто забрал вещи ребенка(игрушку например).Сегодня она со слезами побежала и нажаловалась заведующей типа я ее обижаю и она написала заявление-заведующая собирается со мной разговаривать...боюсь за ребенка!!!!!!

Гость
#27

Друзья, может кто-то был в такой ситуации. Что делать? В группе есть ребенок старше всех остальных больше, чем на 1 год. Ему 5 лет. Всех детей выше на голову, обижает тех, кто слабее...Сын приходит и жалуется все время на него... Синяки показывает. Я его спрашиваю: А воспитательница что?. Он отвечает: Она говорит - не жалуйтесь мне! Я пожаловался - она меня отвела в ясли и посадила там на стул. Мол, сиди в яслях, раз жалуешься, значит маленький... Ребенок отказывается ходить в сад. Спросила вежливо воспитательницу: Правда ли обижает этот мальчик взрослый...? Она - НЕТ! У нас никто никого не обижает! Он никогда никого не трогает! А РЕБЕНОК В СИНЯКАХ... и отказывается в сад идти. Что делать? Со слов ребенка, я поняла, что политика воспитательницы : НЕ жалуйтесь и не трогайте меня. Разбирайтесь сами! Но ведь она для того там и есть, чтобы дети друг друга не обижали! Особенно, если они старше остальных.

Гость
#28

а вы не рожайте детей в эту поганую рашку, здесь живет одно ***, которое искалечит психику вашим детям

Вячеслав
#29

С воспитателем говорить не нужно, сразу к заведующей, судя по вашему рассказу воспитатель не в адеквате, нужно ее изолировать от детей, собрать подписи родителей группы на увольнение псевдо воспитателя! Пусть в ларек идет работать.

Еленка
#30

ты сама дура набитая, детей то наверное своих нет, я бы вас душила тварей, а всем остальным - жалуйтесь на этих тупых воспитателей, пусть нзают свое место!! ДЕТЕЙ НАДО ЛЮБИТЬ, А НЕ ЧМЫРИТЬ, а потом мы удивляемся откуда в наших детях столько ненависти и злости, а вот оттуда, потому что воспитателю в морду дать не могут, когда он обижает, потому что маленькие. а когда вырастат отрываются!!!

Еленка
#31

и зарплата у них нормальная. так что жалуйтесь на этих монстров, не любят детей. пусть идут улицы мести, там никто не балуется

Оксана
#32

Моему ребенку сегодня няня отвесила шелбан, типа бери нож и ешь... И дерзкая она такая дама, к тому же бабушка одного из детей в группе. Никого не тронула, только моего, который и так в связи с частыми болезнями ходит редко... Так вообще можно всю охоту в сад ходить отбить... И промолчать ни в коем случае нельзя, и что делать не знаю, т.к. хамка она грубая с громким голосом....

Мария
#33

Ростов-на-дону (отвратные сады в центре) Жаловаться надо в отдел образования письменно и с датой принятия заявления...срабатывает за 2 дня но..(конец нашим мучениям на этой неделе выпускной и Ура)...нет не ура у сына психика сломана, и дай бог чтоб за 3 месяца восстановить, до школы. В силу того что я одна и работаю не было времени и возможности не водить ребенка, у воспитателей полная безнаказанность они простите попы себе прикрывают и полоскают детей и мам перед другими родителями чтоб у тех возможности не было объединиться. А писать надо в прокуратуру и забирать дитя пока воспитателей не сменят, а то после любой жалобы ребенка там (гномят) и вы об этом сразу не узнаете, а только тогда когда у ребенка духу хватит признаться или загномят еще и перед другими детьми. Мне сейчас воспеток и их дочурок так хочется наказать

катя
#34

Я вообще не знаю как мне ребенка саду доверить,глядя на то какие сейчас работники в садах хочется отправить их всех на рынок работать,там хоть не навредят...понабирают с улицы,конечно,а кто еще за такие деньги работать будет...воспитатели-грубые,а я вообще знаю женщину воспитателя которая пьет каждый день,а утром в сад идет,и как она там день с детьми проводит? Я в ужосе! Кому мы доверяем детей?! Я вообще за то,что б подчистить сады! Мамы ,кто со мной? Пишите мне на почту

Гость
#35

Я с Вами!Действительно надо почистить ряды воспитателей!За какую такую зарплату?!Воспитатели сейчас получают по 18000!Некоторые родители намного меньше зарабатывают

Светлана
#36
Бывший вопитатель

Дорогие родители. Я во многом с вами согласна т.к. сама тоже мама и понимаю ваши чувства....

полностью с вами согласна! после "наездов" воспитатель не может спокойно работать, это факт.

Золотая
#37
Tatunya

Подскажите ,возможно ли написать инкогнито в департамент с просьбой ,что нам нужен второй воспитатель,т.к. работает одна воспитательница в две смены и всю злость и усталость срывает на детях,вплоть до рукоприкладства,заведующая не реагирует !!!!

Жалобы без подписи уже давно не рассматриваются. Подписывайтесь, не бойтесь. Конечно, нужен второй воспитатель. Трудно работать целыми днями одной по 10-12 часов с 20 детьми... Но вряд ли есть такая возможность. Работа трудная, зарплата небольшая, дефицит кадров всё время.

Золотая
#38
Марина

Если напишете "инкогнито", то результата особого не будет. Надо собрать родителей, написать коллективное требование и каждому поставить подпись. Поверьте, проблема сразу решится.

В особенности если кто-то из родителей и согласится занять вакансию.

Золотая
#39
маша

У меня ребенка за то что не спит воспитатель стала ее наказывать, выводила в туалет в одних трусиках и ребенок там стоял пока другие дети не проснуться. Я когда узнала это от ребенка я пошла жаловаться заведующей, если она не отрегирует я буду жаловаться дальше во все инстанции.

В одних трусиках - это неправильно. Мы в таких случаях просто выводили в игровую и сиди себе тихонько играй. А родителям строго наказывали - режим дня привести в соответствие с садиковским. Даже в выходные сончас с 13.00 до 15.00.

Золотая
#40
Наталья

Гостьона самая

дуры! с ней поговорите ЛИЧНО. и без наездов,доброжелательно. а то сразу ябиднячить в высшие инстанции!.. и вообще, скажите спасибо,что она с вашим ребенком нянчится за такую зарплату. все хотят доброго осношения к себе, не только вы. и указа правительственного нет,что на работу няней и воспитателей отбирают людей особого склада и темперамента. автор-трусливая пришибленная дура. не стыдно потом няньке в глаза будет смотреть,когда у нее за спиной такую гадость сделаете?

Думаю, Автор, в первую очередь поговорила с воспитательницей. А по Вашему посту кажется, что Вы работаете тоже воспитательницей в детсаду, хотя, не дай Бог.Ваш текст

Что значит "за такую зарплпту". Она сама выбрала себе работу, не нравится - ищи другую. А это постоянное нытье воспитателей "У нас зарплата маленькая" не должно касться родителей

И это правильно. Только не из кого выбирать директорам... Вот и рады, что хоть кто-то согласился.

Золотая
#41
нина

пишите сразу в департамент или звоните, воспитателя должно быть два ,84956192747 84997605174

Если 12 часов работы, то две ставки. Если 10 - то полторы. Проблема в кадрах. Ну вот знаю я нормы и объявление размещаю в СМИ и прочих инфо а толку нет - не идут люди. Сад закрывать?

Золотая
#42
Бывший вопитатель

Хотя если заведующая защищает это не просто так.

Была директором детского сада и скажу прямо: если директор не защищает своих сотрудников, то завтра ему не с кем будет работать. Надо разбираться в каждом случае. И помогать сотруднику как можешь. Тогда и он будет работать лучше. А тут каторжные условия работы, небольшая зарплата - а требований куча... Очень трудно сейчас руководству школ и детсадов. Чуть работника обидел - он ушёл. А они и так на вес золота.

Золотая
#43
ксения

у нас в саду такая котовасия:воспитатель не замечает,когда ребенок снимает майку,кто забрал вещи ребенка(игрушку например).Сегодня она со слезами побежала и нажаловалась заведующей типа я ее обижаю и она написала заявление-заведующая собирается со мной разговаривать...боюсь за ребенка!!!!!!

А Вы проведите эксперимент. Придите в группу САМИ и заметьте всё за всеми 20 человечками. При этом ещё напишите за смену кучу бумаг.

Золотая
#44
Еленка

и зарплата у них нормальная. так что жалуйтесь на этих монстров, не любят детей. пусть идут улицы мести, там никто не балуется

А Вы откуда знаете? Я в прошлом директор ДОУ. Зарплата за 10 часов ежедневной изнурительной работы ОЧЕНЬ низкая.

Золотая
#45
Оксана

Моему ребенку сегодня няня отвесила шелбан, типа бери нож и ешь... И дерзкая она такая дама, к тому же бабушка одного из детей в группе. Никого не тронула, только моего, который и так в связи с частыми болезнями ходит редко... Так вообще можно всю охоту в сад ходить отбить... И промолчать ни в коем случае нельзя, и что делать не знаю, т.к. хамка она грубая с громким голосом....

А вот не хотят добрые и хорошие идти на такое место. Выход один - увеличивать плату родительскую, чтобы не только за питание (как сейчас), но и на зарплату сотрудникам что-то перепадало. С 20 человек хоть по 500 рублей, уже воспитателю 10 000 плюсом. Тогда может и конкурс будет...

Золотая
#46
Гость

Я с Вами!Действительно надо почистить ряды воспитателей!За какую такую зарплату?!Воспитатели сейчас получают по 18000!Некоторые родители намного меньше зарабатывают

А Вы посчитайте. Пусть даже 20 тысяч. За 20 детей - это по 1000 за ребёнка. Делим 1000 на 20 рабочих дней. По 50 рублей в день за ребёнка платит государство. 5 рублей в час.Думаете она их не отрабатывает? Ей ещё кучу бумаг дома писать... А то премию не дадут.

Золотая
#47
Светлана

полностью с вами согласна! после "наездов" воспитатель не может спокойно работать, это факт.

Или вообще уволится... И что тогда? Маме этой скандальной самой на группу выйти.

Гость
#48

У нас в "худшем "для воспитатель случае приходит 8-10 человек и смена у них всего 6 часов из который час дети спят.Так что за 20000 рублей можно и последить за детьми!

Гость
#49
Золотая

А Вы проведите эксперимент. Придите в группу САМИ и заметьте всё за всеми 20 человечками. При этом ещё напишите за смену кучу бумаг.

в группе максимум человек 10 бывает и за 6 часов работы за зарплату в 18000 можно и последить.Не каждый с деревенской пропиской может получить такую зарплату(да и возьмут не во все организации)

Гость
#50

Попробуйте сами поработать воспитателем.