Гость
Статьи
кто живёт заграничей - …

кто живёт заграничей - сколько у вас дней отпуска в году? всегда ли есть 13-ая зарплата ?

И сколько часов в недею вы работаете? сколько часов вообще в неделю принято работать? как долго длится обеденный перерыв?

GIF
Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Франция-35 часов рабочая неделя.Отпуск-4 недели.Его можно брать частями.

Такого понятия ,как 13-я зарплата нет,но в конце года выплачивают определённые бонусы,очень даже приятные)

Гость
#2

Канада, 37.5 часов в неделю, отпуск обычно начинается от 2 недель и зависит от стажа, обеденный перерыв - 1 час. Зарплата выплачивается каждые две недели, 2 месяца в году получается по 3 выплаты, как 13-ая. Бонусы и бенефиты - это отдельная история.

Пенсия - в 65 лет.

Гость
#3

США, смотря кем работать, подруга работает по уходу за престарелыми, что то типа сиделки и домработницы в одном лице, работает 6 дней в неделю по 12 часов, т.к. зарплата небольшая, ей нужны деньги вот и пашет много, отпуск кажется 10 дней только, ну может 2 недели максимум, так я знаю что она делит этот мизерный отпуск на 2 части. обеденного перерыва нет. никаких бонусов нет. Пенсия у нее будет в 67, а хотят увеличить еще.

Гость
#4

Германия, 39 часов, отпуск 25 дней, 13 зарплата есть

Гость
#5

США, рядовой бухгалтер. 40 часов. перерыв 1 час, и два обязательных по 20 мин.в течении дня. Все бенефиты, бонусы, отпуск и т.д. зависят от компании. Работала в крупной компании, бонус в первый год был около 3-х тысяч, второй год удвоили, т.к. стаж 2 года, дали 6 с половиной тысячи. Сейчас работаю в другой, тоже немаленькой компании, бонус который год дают в виде подарочной карточки в магазин на сумму 25 долларов.

Отпуск 2 недели, за каждый год стажа прибавляют 3 дня. Но даже те, у кого по 4-5 недель, не используют сразу. Возьмут то неделю на Рождество. то неделю на каникулы с детьми выехать. Тут принято в основном выезжать, вот на сколько дней у тебя путевка, или круиз, на столько и берут отпуск. И так два-три раза в течении года.

From USA
#6

США, работаю в профсоюзе. Рабочая неделя 35 часов, 18 больничных дней в год, плюс 4 недели отпуска. Можно брать по частям, можно сразу. Бенефиты, страховки, пенсионный план и тд... Перерыв на обед 1 час. График свободный, можно выбирать с 7 утра до 7 вечера чтобы отработать 7 часов в день. У меня с 8 утра до 16:00 с перерывом на обед.

Гость
#7

А где она находится, эта загранича??

гостюшка
#8

35 часов - это здорово!

jana
#9

Германия, у меня 38 часов раб.неделя, отпуск 28 раб. дней, то есть 5.5 календарных недель, 13 зп нет, у мужа неделя тоже 38 часов, отпуск 30 раб. дней, то есть 1.5 месяца, 13 зп нет но есть рождественские деньги и премиальные, так что можно считать что 13я зп есть. Подруги 2 в сша, раб неделя 40-44 часа и отпуск всего 2 календарные недели, жуть...,зато в америке веселее жить:)

Гость
#10

я работаю на пол-ставки в сфере образования 20 часов в неделю. 7 недель отпуска, спецяльного перерыва на обед (типа паузы) у меня нет, а вот сам обед есть-входит в рабочие часы. 13 зарплаты нет, есть только отпускные

Гость
#11

Франция, есть 13-я в декабре, 14 в мае, 15 в феврале + премии, бонусы, проценты от прибыли, льготы. Рабочая неделя 34,5 (6ч54м/день), отпуск у руководителей (Cadres) 32 дня рабочих дня + 18 отгулов, у служащих (non Cadres) 26 дней + 22 отгула.

Гость
#12

Про больничные не написала: 100% оплаты 90 календарных дней, 90% оплаты от 91 до 365 дня, 85% с 366 до 3 лет. Плюс дополнительный месяц 100% декретных. Но это касается только финансово-страховой деятельности, у нас свои льготы.

Freedom
#13

Европа реально бездельничает:))) А потом еще удивляются, откуда то Ирландия в кризисе, то Греция, то Испания, то Португалия... Кто на очереди?:))) Я сама в Европе, если что:)

Freedom
#14

В США у меня было 10 рабочих дней сначала, потом 15. Плюс 2-3 личных дня, когда просто говоришь - я завтра не приду, надоели вы мне все:) Мало, конечно. Зато живут хорошо, потому что работают много.

НИ
#15

США, 40 часов рабочая неделя. 1 часовой перерыв и два по 15 минут. В первый год был отпуск 14 дней, плюс 5 персональных. Еще в случае любых похорон в семье было 3 оплачиваемых дня. Со стажем отпуск увеличивается. Его можно накапливать, так же как и персональные дни. У мужа отпуск 6 недель, плюс куча персональных дней.Когда я работала, у меня был один Рождественский бонус, долларов 200-400. У мужа бонус в 10т

Гость
#16

Россия 48 часов рабочая неделя нет обеда. Мы не живем хорошо. Хоть и ишачим.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: