Гость
Статьи
не могу найти работу …

не могу найти работу из-за страха перед коллективом

такая проблема, собеседование прохожу нормальн, но как только меня ведут в коллектив мне сановится страшно, я боюсь что не понравлюсь коллегам, что начнутся шуточки. Яочень тяжело иду на контакт и сменила много мест работы только из-за коллектива, изза того что ни с кем не могла поладить..везде ходила одна как бирюк..Как мне с этим справляться

GIF
мишка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чаще улыбайтесь, но в тему, а то могут принять за дурочку. В первый день можете с собой тортик прихватить, проставиться так сказать. Запоминайте кого как зовут, что б в нужный момент не опростоволоситься. Дайте понять, что вы позитивно настроены.

Гость
#2

Почитайте книги по психологии общения. Карнеги хотя-бы, если знаешь психологию людей, то никого не боишься)). Тебя все боятся). Удачи.

Гость
#3

2, почему вы всегда с таким сарказмом и издевкой комментируете посты? Замечаю не в первый раз уже. Зачем???

Гость
#4
Гость

2, почему вы всегда с таким сарказмом и издевкой комментируете посты? Замечаю не в первый раз уже. Зачем???

я думаю, что не от большого ума.

мишка
#5

1 да у меня дурацкая реакция, стараюсь казаться милой и улыбаюсь всем без разбора...понимаю что веду себя глупо но ничего поделать не могу

#6

Повышайте самооценку, помогает!

мишка
#7

7 а как?внешность у меня довольно обычная, да еще и фигура полная, ухажеров нет

#8
мишка

7 а как?внешность у меня довольно обычная, да еще и фигура полная, ухажеров нет

Старайтесь не зацикливаться на том, что Вы простая, полная и т.д.У каждого из нас есть свои недостатки, просто надо их хорошо уметь скрывать. Больше улыбайтесь, будьте открытой, но в то же время полностью о себе не рассказывайте, больше слушайте других. Новый коллектив - это всегда немного страшно, а вдруг не примут? Но если Вы не будете нагло и хамски себя вести, то вряд все разом будут ли против Вас. В любом коллективе находятся хорошие и плохие, главное пораньше понять кто есть кто.

мишка
#9

LimoNata просто у меня немного мужская специальность, и на работе всегда парней больше, а они как известно любят глазами..и у меня прям комплекс внутри что они меня высмеивают, не знаю о чем с нрими говорить

#10
мишка

LimoNata просто у меня немного мужская специальность, и на работе всегда парней больше, а они как известно любят глазами..и у меня прям комплекс внутри что они меня высмеивают, не знаю о чем с нрими говорить

Не знаю, конечно, но лично мне больше нравится работать в мужском коллективе. Мужики как-то проще в общении и они меньше заморачиваются на тему кто что одел или сказал.

лугл
#11

оо я тоже сейчас ищу работу и тоже немного страшит коллектив, тк в коллективе никогда не работала, всегда была сама по себе, ну как то получалось, а сейчас... хотя в анкетах дружный коллектив ставлю на последнее место по значимости

Совок
#12

Дружный коллектив может состоять из быдляков. Мне, например, режут слух слова из регионов и неправильное ударение, не нравится мат и манера общаться наездами. Видимо, сейчас это норма, и "интеллигентам" действительно некомфортно.

ррр
#13

лугл а кем вы работали?

рррр
#14

мишка, а что у тебя за специальность? кем на работу устраиваешся?

Гость
#15

оссспади, да Вам чертовски повезло, что мужчин будет больше, 2 ехидные тетки в одном кабинете могут извести так, как 20 мужиков не додумаются!!! Держитесь проще, не акцентируйте внимание на том, что Вы "дефаччко", но не стесняйтесь обращаться за помощью и конструктивным советом на первых порах. У нас в конторе в бухгалтерии просто гадюшник (в моральном плане) из теток, новеньких жрут тока так, а вот в службе безопасности, где на 3 теток 11 мужиков, царит обстановка вежливости и дружелюбия, жжжентельмены)))

Не бойтесь, Вам повезло!!!

мишка
#16

рррр я инженер конструктор

рррр
#17
мишка

рррр я инженер конструктор

если честно плохо себе представляю чем занимаются инженеры конструкторы)) это в кабинете сидите и всякие схемы чертите или за компъютером работаете??

Гость
#18

Я ,кстати, из-за коллектива сменила профессию Раньше была бухгалтером ,коллективы в бухгалтерии везде ужас.

мишка
#19

рррр черчу схемы за компом

девушка
#20
мишка

везде ходила одна как бирюк..

На работе работать надо, а не ходить в компаниях. Не понимаю, как можно из-за коллектива увольняться, там же не группа драчливых школьников, никто кнопки на стул не подкладывает, не плюется и не толкается, портфель не крадет...

Гость
#21
девушка

мишка

везде ходила одна как бирюк..

На работе работать надо, а не ходить в компаниях. Не понимаю, как можно из-за коллектива увольняться, там же не группа драчливых школьников, никто кнопки на стул не подкладывает, не плюется и не толкается, портфель не крадет...

Вы бы поработали в бухгалтерии ,где если ты не принимаешь участие в обсуждении сериалов ( не смотрю их), солении-мариновании ( мне это нафиг не нужно), детей-внуков( у меня их нет,слушать неинтересно), то ты изгой. А другие ,более интересные темы ,там никого не волнуют.

девушка
#22

Да какие темы на работе?? У вас там столько времени свободного?

автор
#23

24 времени для сплетен всегда хватает, перекуры перерывы на обед, а потом и корпоративы на которых я всегда как белая ворона

....
#24

На работе работать надо, а не ходить в компаниях. Не понимаю, как можно из-за коллектива увольняться, там же не группа драчливых школьников, никто кнопки на стул не подкладывает, не плюется и не толкается, портфель не крадет...

))))))))))))))) так смеялась.

согласна с вами

Полина
#25

мишка,

свяжитесь со мной, пожалуйста, по почте 555polina@mail.ru, нам есть о чем поговорить.

Меня зовут Полина, буду ждать ответа.

Заранее благодарна.

Гость
#26

пр

Гость
#27
автор

24 времени для сплетен всегда хватает, перекуры перерывы на обед, а потом и корпоративы на которых я всегда как белая ворона

я тоже белая ворона, просто рядом столько недалеких людишек, их процент к сожалению больше,чем нормальных, поэтому и приходится мучаться. а мат и наезды не приемлю, если на работе опускаются до такого, то чего уже дальше ждать. для меня работа всегда была на первом месте,хоть я ее и ненавижу, поэтому тоже переживаю как автор.

Не_сдержалась,_написала
#28
Гость

Почитайте книги по психологии общения. Карнеги хотя-бы, если знаешь психологию людей, то никого не боишься)). Тебя все боятся). Удачи.

Только вот Карнеги советовать не стоит. В них психологии ровно столько, сколько в кулинарной книге. Хотя после прочтения подобной муры некоторые и мнят из себя психологов, но лучше время зря не тратить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: