Гость
Статьи
как уволиться без …

как уволиться без отбаботки 2-х недель?

как написать заявление об уходе с работы, чтобы не отрабатывать 2 недели? слышала, что нужно указать "по семейным обстоятельствам" (нужно ли прикладывать к заявлению какие-нибудь справки от родных?)- правда ли это. И можно ли уволиться по состоянию здоровья и какие для этого нужны справки?
о ситуации - повесили без доплаты и приказа обязанности другого сотрудника, который уехал в отпуск на месяц и всё за з/п 8000 рублей и ненормированный рабочий день т.к. чтобы делать работу этого уехавшего сотрудника мне приходится оставаться после окончания рабочего дня. предложили другую работу лучше и спокойнее этой, но там условие - нужно выходить на рабочее место сразу после новогодних праздников. Как мне уволиться одним днем без отработки в конце декабря?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Ра
#1

больничный. щас почти все терапевты за 500-1000 руб. накатают вам.

Гость
#2

пишите заявление прошу уволить по семейным обстоятельствам в связи с переменой места жительства, доказывать это не нужно и уволить обязаны сразу без 2 недель.

автор
#3

спасибо за ответы! с начальником договариваться не получится - он еще и оскорбляет в грубой форме за то, что не успеваю делать не свою по сути работу(

значит, можно сначала написать заявление, а потом идти на больничный? (просто, я думала, что 2 недели всмысле 2 рабочие недели, что их заставляют отрабатывать помимо больничного)

гость 3, а билеты, подтверждающие переезд на новое место жителельства начальство не потребует? я почему спрашиваю - у нас в отпуск отпускали летом только при наличии путевки и билетов на отдых (якобы "веская причина"), а всем остальным отказывали в отпуске "в связи с производственной необходимостью". мне тогда тоже пришлось ксерокопировать ж/д билеты и прикладывать их к заявлению, с меня еще тогда требовали копию путевки в отель (Сочи), а у меня ее не было, т.к. мы с подругой ездили частным образом (пришлось тогда подделывать эту путевку в фотошопе - иначе мне стогда казали билеты сдавать)

ООО
#4

А вы скажите что пожалуетесь в инспекцию по труду, что заставляют работать ненормированый рабочий день, и вешают без приказа чужую работу, у вас же по трудовому договору не так же. у них наверное и другие грешки есть... вот там их и найдут и куча проблем будет

ООО
#5

а вообще когда вешают обязанности на другого сотрудника обязанности, должны доплачивать 40 % от

заработной платы

Соня
#6

Берите больняк,если не успеваете.

А так,если выходить после НГ, это 10-го? Тогда вы ещё и так успеваете, если завтра напишете заяву.

Гость
#7

Вас спасет только больничный. Что касается "перемены места жительства" - знакома с аналогичной ситуацией, там руководство потребовало предъявить паспорт с отметкой и выписке и листок убытия.

Гость
#8

пишите "прошу уволить меня с зватрашнего дня". по нашему ТК вы не обязаня отрабатывать 2 недели. вы имеет право за две неди подать заявление, т.е. имеете право 2 недели раюотать после заявления, это не обязанность.

Гость
#9

пишите "прошу уволить меня с зватрашнего дня". по нашему ТК вы не обязаня отрабатывать 2 недели. вы имеет право за две неди подать заявление, т.е. имеете право 2 недели раюотать после заявления, это не обязанность.

Читайте внимательно первый абзац ст.80 ТК РФ.

Гость
#10

Я увольнялась без отработки!Сказала админу что ухожу!и все!на след.день в офис поехала и уволилась!

Котэ
#11

это можно сделать.

есть в кодексе такая статья, которая позволяет уволиться без отработки если нарушаются условия трудового договора.

посмотрите раздел про расторжение договора

нужно написать заявление об увольнении в 2ух экз.

со ссылкой на эту статью.

затем отдать один экз. под роспись надлежащему должностному лицу.

на вс.случай нужно запастись доказательствами того, что ваши права нарушены

русалка
#12

А что такое ОтБаБотка?Автор,у вас нос заложен?:(

Гость
#13
Котэ

это можно сделать.

есть в кодексе такая статья, которая позволяет уволиться без отработки если нарушаются условия трудового договора.

посмотрите раздел про расторжение договора

Так ведь и запись в трудовой книжке будет соответствующая. А зачем она нужна автору? Чтобы на новой работе ее воспринимали как скандалистку и саботажницу?

нужно написать заявление об увольнении в 2ух экз.

со ссылкой на эту статью.

затем отдать один экз. под роспись надлежащему должностному лицу.

на вс.случай нужно запастись доказательствами того, что ваши права нарушены

Гость
#14
Котэ

это можно сделать.

есть в кодексе такая статья, которая позволяет уволиться без отработки если нарушаются условия трудового договора.

посмотрите раздел про расторжение договора

нужно написать заявление об увольнении в 2ух экз.

со ссылкой на эту статью.

затем отдать один экз. под роспись надлежащему должностному лицу.

на вс.случай нужно запастись доказательствами того, что ваши права нарушены

Сорри. Так ведь и запись в трудовой книжке будет соответствующая. А зачем она нужна автору? Чтобы на новой работе ее воспринимали как скандалистку и саботажницу?

Гость
#15

у меня подруга увольнялась без отработки, шефу сказала не уволите одним днем ухожу на больничный, все подписал

Крошка енот
#16

либо договориться, либо уйти в отпуск/больничный

персидская
#17

я из института увольнялась за два дня, когда нормлаьную работу нашла, при этом я там от обязательной незаконной отработки в школе пряталась - сказала, что уезжаю срочно, или отдаете трудовую сейчас, или за ней приедут мои родители

Котэ
#18
Гость

Котээто можно сделать.

есть в кодексе такая статья, которая позволяет уволиться без отработки если нарушаются условия трудового договора.

посмотрите раздел про расторжение договора

нужно написать заявление об увольнении в 2ух экз.

со ссылкой на эту статью.

затем отдать один экз. под роспись надлежащему должностному лицу.

на вс.случай нужно запастись доказательствами того, что ваши права нарушены

Сорри. Так ведь и запись в трудовой книжке будет соответствующая. А зачем она нужна автору? Чтобы на новой работе ее воспринимали как скандалистку и саботажницу?

не будет соответсвующая. они должны написать, что по собственному.

а если возникнут проблемы, то для их решения я посоветовала автору запастись доказательствами, что ее права были нарушены в следствии чего она вынуждена была уволиться.

Котэ
#19
Гость

Котээто можно сделать.

есть в кодексе такая статья, которая позволяет уволиться без отработки если нарушаются условия трудового договора.

посмотрите раздел про расторжение договора

нужно написать заявление об увольнении в 2ух экз.

со ссылкой на эту статью.

затем отдать один экз. под роспись надлежащему должностному лицу.

на вс.случай нужно запастись доказательствами того, что ваши права нарушены

Сорри. Так ведь и запись в трудовой книжке будет соответствующая. А зачем она нужна автору? Чтобы на новой работе ее воспринимали как скандалистку и саботажницу?

и с каких это пор борьба за свои права называется склочничеством и саботажем?

Гость
#20

Бороться можно за что угодно и сколько угодно. Но я, как потенциальный работодатель, не приняла бы работника с подобной записью в трудовой книжке, ибо мне не нужны в коллективе скандалистки и саботажницы, "борющиеся за свои права".

Котэ
#21
Гость

Бороться можно за что угодно и сколько угодно. Но я, как потенциальный работодатель, не приняла бы работника с подобной записью в трудовой книжке, ибо мне не нужны в коллективе скандалистки и саботажницы, "борющиеся за свои права".

вам наверно рабы нужны? а если бы вас кто-нибудь заставил работать 12 часов в сутки за 8000 рублей вы бы, наверно, смиренно согласились.

ну и флаг вам в руки.

может пойдете вместо автора работать в такие условия?

Котэ
#22
Гость

Бороться можно за что угодно и сколько угодно. Но я, как потенциальный работодатель, не приняла бы работника с подобной записью в трудовой книжке, ибо мне не нужны в коллективе скандалистки и саботажницы, "борющиеся за свои права".

и кстати никакой подобной записи там не будет.

повторю, что там должно быть написано "по собственному желанию"

Гость
#23
Гость

Бороться можно за что угодно и сколько угодно. Но я, как потенциальный работодатель, не приняла бы работника с подобной записью в трудовой книжке, ибо мне не нужны в коллективе скандалистки и саботажницы, "борющиеся за свои права".

боитесь тех,кто защищает свои права,товарищи работодатели...это хорошо.нас таких всё больше-имейте ввиду.

светлана
#24

Подскажите пожалуйста!

устроилась на работу 1числа месяца, и хочу уйти (на 3 день работы),нашла другую работу!могу ли я написать заявление и не отрабатывать 2 недели,ссылаясь ,что у меня аллергия(работа с бытовой химией)

гость
#25

Две недели отрабатывать не нужно,а вот три дня придётся.

Айка
#26

У меня такая ситуация...работаю официанткой 1,5 месяца.трудовой договор подписывала,но медкнижку еще не принесла.недавно сломала ногу,ушла на "больничный" на 8 недель как минимум.после выхода с больничного хочу уволиться,так как работать как прежде-по 14-16 часов в сутки на ногах уже не смогу.врач говорит,что первые несколько месяцев буду сильно хромать,да и запрещает всяческие нагрузки на больную ногу,дабы не спровоцировать перелом.смогу ли я уволиться за день,без отработки?

У нас старший менеджер *** такая,мне кажется она заставит отрабатывать.когда я звонила ей чтобы предупредить,что сломала ногу,услышала в свой ответ столько ***:да уж,вовремя ты начала себе ноги ломать,кинула нас и т.п.

работадатель
#27

Увольнение за прогул

за оставление без уважительной причины работы работником , например, до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении (ст.79, ч.1 ст.80, ст.280, ч.1 ст.292, ч.1 ст.296 ТК РФ);

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: