Гость
Статьи
Смысл идти работать в …

Смысл идти работать в продажи

как продавцы-консультанты и т.п стоят целый день на ногах? это же очень тяжело. и в некоторых магазинах даже сидеть не разрешают. такое отношение к сотрудникам негуманное. зачем люди идут в продажи, если часто обманывают с зарплатой, сидеть строго запрещено? почитаешь отзывы о тех или иных магазинах, сразу пропадает желание связываться с ними.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#1

Зачем идти мыть полы? Это же тяжело и грязно! Есть люди, которые ничего больше не могут делать.

Гость
#2

И правильно. Иди танцуй в балете.

Света
#3

если люди ничего другого делать не умеют, то и соглашаются на такие драконовские условия (варианты, когда другой работы совсем нет, конечно не рассматриваю, ситуации разные в жизни бывают).

2+2
#4

тут как говориться - кто на что учился...

Aussie Sheila
#5

работа в магазинах, как и сами магазины, бывает разная. Одно дело, в "пятерочке" торговать, а совсем другое, например, в приличном бутике, как моя приятельница. Да бывает тяжело, клиенты нервы потрепят, но ЗП у нее больше, чем у некоторых бухгалтеров и манагеров. А уж одежда, которую она себе там приобретает весьма и весьма на уровне, в жизни не скажешь, что продавец перед тобой. Не место красит человека, а человек место; - хоть и звучит занудно)), но это правда.

ваше имя
#6

прежде всего Работа для студентов, а вот если в возрасте, то и вправду "кто на что учился"

Гость
#7
Кошка

Сообщение было удалено

дело не в этом. полы вымыл и ушел, а тут 12 часов на ногах.

это неправильно.

по мне лучше уклыбающийся сидящий продавец, чем простоявший не пойми зачем на ногах весь день и злой.

и вообще я не люблю когда мучают кого-либо

Гость
#8

В молодости не так уж сложно простоять 12 часов, а вот то, что в некоторые часы бывает скучно (по четыре консультанта на одного посетителя) - это да. Плюсы: доступ к товарам, которые тебе (в идеале) интересны, удобный график, ну и перспективы, опять же, если интересен этот бизнес

Ольга
#9

2+2 ! заткните свой рот! "кто на что учился!"

я закончился ИНЖЭКОН, дневное отделение. по специальности экономист! не могу устроиться, потому что нет вакансий!!!! предложили в гос учреждение за 7 тысяч!

пошла в продавцы! там хоть платят 13 .

Ольга
#10

878772630, полностью с вами согласна!

Ольга
#11

Aussie Sheila, да!

Не автор
#12

Ольга, а вы не думали, что ИНЖЭКОН - гoвно?)

Джильда
#13

Иди в оптовые продажи или в закупщики

Гость
#14

А ЧТО ПРАВДА 12 часов стоят на ногах??? Разве есть 12-часовой рабочий день?!!!???

"Лучше умереть и успокоиться, чем жить и мучиться!"Вот уж точно

..мой ник
#15
Гость

Сообщение было удалено

посещают и такие мысли..

#16

во всех магазинах продавцы сидят.

#17

А вы и не связывайтесь с магазинами, а точнее компаниями с плохими отзывами. В продажах как и везде, есть нормальные компании, а есть шарашкины конторы выжимающие из сотрудников последние соки.

Лена
#18

во всех магазинах продавцы сидят. ну конечно... сидят. ))) это где вы такое видели????? в

Гость
#19

18, ходила на собеседование в различные магазины в ТК, сказали что сидеть нельзя. хотя может они и врут.

Лена, а в каких сидят? может сидят только в очень дорогих, где народу мало

бу
#20

а я вот с экономическим образованием очень престижного известного вуза,магистратурой,двумя языками и неплохими мозгами собираюсь идти продавцом-консультантом в бутик люксовой одежде одной известной сети.Пока мне 22,работаю в хорошей компании в офисе 3 года...и...надоело.Надоел график 5 дней с кучей переработок,то есть это не 8 часов в день..и иногда выходные..надоел офис..надоел комп..И я безумно люблю фэшн и у меня отличный вкус.Хочу там строить карьеру...а туда просто так не попасть.Так что кому что.Для меня график 2 по 2 просто потрясен!Да,работа 12 часов,но в офисе почти тоже самое..8 никогда не бывает.Минимум 9.Смысл?

Гость
#21

в бутик я бы тоже пошла. а тебя туда без оптыа берут или по знакомству?

Гость
#22

опыта

Гость
#23
АнгелОК

Сообщение было удалено

Где Вы видели такие магазины? я 2 раза работала продавцом - консультантом. Один раз в магазине обуви - сидеть можно было только на перерыве,который 2 раза в день по полчаса. В оставшееся время если кто-то увидит,что присела,то штраф. Второй раз работала в магазине игрушек и там было еще хуже - перерыв вообще полчаса в день и всё, в оставшееся время на ногах

#24

Мне повезло и на первом и на втором месте работы можно было сидеть, выходить на перекур и никаких штрафов и в помине не было. С коллективом повезло и с управляющими. Очень заботливое отношение к сотрудникам- сама была в шоке. (Надо сказать известные мировые бренды. В первом случае 3\п была серая, то есть 15тыс. оклад +оплата переработок и прочее в среднем выходило 20, но по документам было 6тыс. Во втором случае 20 белая з\п.+ премии. На работу как на праздник, каждый раз.

Кстати в том же ТЦ в магазине напротив была муштра ещё та. Там бедные продавцы стояли реально 12 часов, даже если в магазине никого и постоянно приезжали проверки к ним- вот где жесть. Мы им очень сочувствовали.

Но это кому как повезет

Юрист
#25
Ольга

Сообщение было удалено

у меня два образования,юридическое и экономическое а работу найти не могу!опыт товароведом а нет вакансий!скоро продавцом пойду.вот и отучилась.

#26

Ну, во-первых сидеть или лежать во время рабочего дня - это все оговаривается, думаю, на собеседовании. Если вас что-то не устроило - можно вежливо попрощаться и продолжить поиски. Не рабовладельческий строй.

Юрист, а зачем было получать 2 принципиально других образования чтобы искать работу товароведа? Не могу понять...

Андрей
#27
Р Р╬С┬Р╨Р╟

Сообщение было удалено

Да? А есть люди у которых папа с мамой помочь им не могут и им

приходиться идти хоть на какую-то работу, хотя они бы справились с более интеллектуальной работой не хуже а может быть и лучше тех кто уже работает. Но попасть туда очень тяжело потому, что там сидят детки начальников и деректоров. Не несите пурку если не знаете!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: