Гость
Статьи
Как построить карьеру?

Как построить карьеру?

Я живу в Москве, мне 23 года. Считается, что мужчина к 30 годам должен заработать на собственную квартиру, машину, водить женщин по ресторанам, везде за неё платить и т.д. Я не понимаю как это можно реализовать! После окончания ВУЗов бывшим студентам платят 15-20 тыс руб в месяц, к 30 годам в лучшем случае зарплата поднимется до 30 тыс. Я не понимаю как на эти деньги можно накопить на квартиру, машину, семью создавать и т.д.?

GIF
Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

эээ...

В лучшем случае до 30??

А кем вы работаете??

До 30 тысяч при перспективной должности зарплата дорасти может и через год.

точка невозврата
#2

не парься, мне тоже 23, получаю 20 тыс уже год, после окончания вуза, знакомые и девушки, и парни также. В 23 - это нормально.

точка невозврата
#3

а на дальше не загадывай))

Гость
#4

Да уж, считается... всем прям миллионеры, только одному папа подкинул, второму тесть, а третий после того, как приобрел квартиру, машину, дом, был посажен или убит.

Молодой человек, честным трудом, без помощи родителей не заработать на недвижимое имущество.

Не равняйтесь на тех, которые меченные быть сливками общества, из поколения в поколения все большие деньги вертятся в одном кругу гебейцев, партийных и мафии. Они между собой тусуются, женятся, занимаются бизнесом.

Нормальные люди всю жизнь пашут только обеспечивая себя самым необходимым.

Anna Regina
#5

прикладывай усилия и мозги в каком-нибудь очень узком направлении, на работу в конторах ставки не делай, " дядя" заработать не позволит. в москве в 25 лет можно зарабатывать легально, не убив и не украв и никакого ужаса не творя, одними знаниями пять - десять миллионов рублей в год.

Автор этой темы
#6

Я только год назад закончил ВУЗ, сразу уехал на практику в Данию, этим летом вернулся. Имею высшее с/х образование. Там конечно денег немного подзаработал, но там к нам относятся только как к рабам. Теперь ещё и в армию идти на год. А все мои знакомые, кто после института устроились работать получают 15-20 тыс с неопределёнными перспективами. А как же семьи строить? Судя по тому, что пишут в некоторых темах этого форума у всех мужья зарабатывают по 150-200 тыс, ну а 100 тыщ так это вообще самый минимум, впритык, только на самое необходимое, на 2-х человек, так пишут здесь. И у всех мужья и МЛ на машинах бизнес-класса ездят и по ресторанам водят. Многие женщины пишут, что и сами к 30 годам уже на собственное жильё заработали. А мужики типа, кто в 30 лет этого всего не имеет, не заработал - неудачники по-жизни. Не понимаю где правда?

Автор этой темы
#7
Anna Regina

Сообщение было удалено

В моём окружении нет людей, которые бы даже близко столько зарабатывали. Взрослые люди 30-40 лет в среднем зарабатывают 30-40 тысяч в месяц.

Anna Regina
#8

Автор этой темы, вот в таких мучительных поисках и рождается идея - КАК

Anna Regina
#9

Автор , ты уходишь на год в армию,для тебя это прекрасная возможность собраться с мыслями и оценить свои силы и общую ситуацию( формальное образование, личные способности, рынок спроса и предложения(желательно в близкой к твоему образованию отрасли) финансовые возможности), и за год вполне реально склеить из всех этих составляющих план действий и избрать стратегию. и забудь такое словосочетание " устроились работать", действуй САМ.

зефир в шоколаде
#10
Автор этой темы

Сообщение было удалено

Слушайте,простите конечно,но вы шутите наверно.Я девушка.Мне 20 лет.Летом закончила Плехановскую академию,получила диплом бакалавра,сейчас пошла учиться дальше в магистратуру.Поступала сама,закончила сама.Работу нашла сама!!!Год назад.Сначала совмещала с учебой и получала 20тыс,с лета подняли до 25,с осени стало 35.Мне 20 лет всего!Устроилась сама!Просто есть мозги,хорошее образование,характер,трудолюбие,ну и умею наглеть,когда надо.Мои сокурсники также устроились многие сами в хорошие известные компании на зарплаты 30-50тысяч.Поэтому не говорите чушь.Мозги и упертость нужны!Мой бывший бойфренд,старше меня на 2года,закончил в свое время тот же факультет,устроился сам в одну оочень известную нефтяную компанию сразу на 60тыс.Сейчас у него наверно уже 100 точно.Да пашет,много пашет..и мозги..мозги..мозги.Поэтому когда говорят,что в 30-40лет получают 30-40тыс..это лентяи!!!Которые сидят на одном месте и сильно не шевелятся.За исключением некоторых областей,где в России мало платят.

Anna Regina
#11

зефир в шоколаде, вы возмущаетесь хорошо, а смысла написанного не понимаете, ключевое слово - САМОСТОЯТЕЛЬНО. не поступить, Окончить, устроиться на работу самостоятельно , а бизнес ( не люблю это слово)начать самостоятельно, и успешно преобразовывать.

Способности нужны.

зефир в шоколаде
#12
Anna Regina

Сообщение было удалено

У автора я не увидела,что он спрашивал именно про свой бизнес.Вроде он спрашивал просто про работу и зарплаты...

Автор этой темы
#13

А если высшее образование по такой профессии, которая в России нужна в последнюю очередь, а точнее вообще не нужна сейчас. Не все Плехановскую академию заканчивают.

Anna Regina, вы знаете, что такое бизнес в нашей стране? Если у вас есть положительный опыт, поделитесь. Скорее я соглашусь с постом 4.

Anna Regina
#14

автор, у вас сельскохозяйственная академия, у меня медицинская, согласитесь не самая завидная финансовая перспектива в обоих случаях, но нужно анализировать, смотреть больше, и смотреть больше снова. я же сумела . даже в теоретической медицине есть за что зацепиться.

вы же свою специализацию лучше меня знаете, год у вас впереди, думайте, думайте... меня только после восемнадцати месяцев раздумий осенило, но как только идея пришла, вся схема за

пол-часа в голове выстроилась.

и уточню:не бизнес, индивидуальное предпринимательство.

а с автором четвертого поста соглашаться должны только люди его возраста, а не двадцатилетние. как к пенсии подберетесь, и ничего хорошего за всю жизнь не увидите, тогда и соглашайтесь).

Anna Regina
#15
зефир в шоколаде

Сообщение было удалено

а работа и зарплаты не из бизнеса ли проистекают при рыночной экономике? как этого не понимать, окончив экономический университет? наверно были в отстающих, поэтому и бакалавр.

зефир в шоколаде
#16
Anna Regina

Сообщение было удалено

Я вообще-то имела ввиду,что автор как раз спрашивал про работу на дядю,а не про свой бизнес)).Кто поступает в плешку сам и заканчивает сам,в отстающих не бывает..а бакалавр международного образца,поэтому 4года)).Прежде чем язвить,сначала узнали бы,что многие ВУЗы отказались от "специальностей"))

зефир в шоколаде
#17

Автор вам совет,идите работайте не по специальности.Сейчас на дипломы мало смотрят,мало смотрят, кто какой вуз заканчивал и красный диплом или синий.У компаний свои тесты и системы проверки профпригодности.И большая часть этих тестов это проверка вас как личности,на что вы способны,логика,характер.Например,в рекламном бизнесе оочень много людей с образованием очень далеким от маркетинга или экономического.Просто потому что там опыт,опыт и еще раз опыт нужен.И так во многих компаниях.Корочка это фигня по сути..

Anna Regina
#18

Зефир,я поняла, что вы имели ввиду, "что автор как раз спрашивал про работу на дядю", но автор не про это спрашивал!:)а спрашивал он, как добиться к тридцати годам финансового положения, позволяющего " заработать на собственную квартиру,машину,водить женщин по ресторанам, везде за нее платить и т.д.". так вот работая на "дядю" он этого ни к тридцати, ни к сорока, он никогда этого не добьется, а добьется "дядя", за счет усилий автора.а если автор будет через-чур стараться , "дядя" от него быстренько избавится, что бы в своей конторе быть самым-самым.

зефир в шоколаде
#19
Anna Regina

Сообщение было удалено

Все очень индивидуально!Как пример,мой папа работает на дядю,получает в месяц 200-300 тыс руб,при этом работает где-то пол-месяца всего..В перспективе есть 400 тыс руб).Добился сам,получает так последние 7лет точно,а то и 10.До этого было 150-200тыс руб.Далее..весь топ-менеджмент в моей компании начинали с института,такими же студентами как я,за 5-7 лет хорошо работая,очень хорошо так поднялись..Зарабатывают 200-300тыс руб.Им всем 30 или до 30.И мужчины и женщины.Ну неплохо же?))И в недавний кризис никто не парился,что без бизнеса останутся).А вот у моих двух подруг у родителей все рухнуло,так плохо,что взрослые мужики чуть ли не впервые за жизнь вышли пахать на дядю.Тут свои плюсы и минусы..кому что.Но даже работаю на дядю,можно очень хорошо зарабатывать,если вы хороший специалист и ценитесь на рынке.А это опыт-опыт-опыт...Я имею ввиду сферы рекламы,торговли,финансов и т.д.

Kler
#20
Anna Regina

Сообщение было удалено

Вы хотели сказать, что в Гамбурге\Берлине\Лондоне можно вполне легально, и то потрудившись зарабатывать 5 млн. руб (про 10 вообще бред) в год?

Кто в России, пусть даже в Москве, легально заработает до 10 млн. в год? К чему фантазировать? Есть реальная средняя з\п по Москве около 30 тыс. И то это не маленькая, которую платят вчерашним студентам, а средняя.

Anna Regina
#21

Зефир,раз уж коснулись родителей, то скажу, мама моя последние лет десять получает больше четырехсот тысяч в месяц ( она руководитель медицинского учреждения),но она прошла в своей профессии очень непростой путь длиной в сорок лет чтобы это стало возможным, и клянусь, вам даже не представить себе, какой это каторжный труд, отнимающий все:молодость, красоту,личную жизнь даже сон ( если есть экстренный больной,ночи в операционной, сколько раз, в девяностых, когда не было хороших и вообще ни каких кровезаменителей сама сдавала кровь и ходила как снег белая по двое суток; сегодня же модно обращаться в суд по любому поводу...там столько всего перечислять...). эти деньги не стоят таких мучений.это в общем-то не большие для москвы деньги.на жизнь как автор хочет этого не хватит.

Kler,оглядитесь! думаете люди хорошо живущие зарабатывают тридцать тысяч рублей в месяц?

Автор этой темы
#22
Anna Regina

Сообщение было удалено

Ну так вы королева, если у вас мама больше 400 тыс в месяц зарабатывает. Поэтому и рассуждаете так, и считаете деньги миллионами.

Моя мама работает учителем начальных классов в школе 30 лет, при этом дополнительно берёт любую работу в школе какая есть, дополнительные ученики, МО, продлёнка и т.д. и получает 35 тыс. Отец 30 лет работает в милиции и ни где нибудь, а на Петровке 38, подполковник, отвечает за всю систему общественного порядка в Москве. Встаёт на работу в 6, приходит домой в 11 вечера и позже, после того как все люди уйдут с мероприятий - концертов, футболов и т.д., отпускает всех сотрудников и только потом приезжает домой. Работает 6-7 дней в неделю, иногда сутками. Получает 36 тыс!!! У них не каторжный труд???

Anna Regina
#23

милый автор, королева тут совсем-совсем не причем, я училась в простой общеобразовательной школе, в академии ни какими привилегиями наделена не была и общалась и общаюсь с обычными людьми (и тут вот на форуме сижу))), я не ни от мира сего и часто добираюсь по-делам на метро,просто в успехе финансовом главное - идея! цифры, которые я выше приводила это мой доход, но вложила я в него немерено сил именно интеллектуальных, и разработки мои - моя интеллектуальная , запатентованная собственность,я обошлась без первоначального капитала вообще, не считая гор, гор книг,которые у меня и на полу и на подоконниках, не смейтесь, даже на кровати лежат. и вы ищите, ищите и найдете.

Anna Regina
#24

а вообще , автор, вступайте в партию, у молодого человека есть шанс создать СЕБЯ в политике. вон сабянин мэром будет, а вылез из гиблого места.

Маргарита
#25

Мы москвичи. У меня муж зарабатывает 35 тысяч, а я 19 (хотя я с высшим образованием, а он со средним техническим). У нас обычные семьи, не "обременённые" лишними квартирами, которые можно сдавать. Нет и знакомых, которые могли бы устроить на "тёплые" места, круг общения такие же обычные люди с небольшим доходом. Один только друг архитектор, начальник отдела, зарабатывает больше 100 тысяч в месяц, но он к 32 годам пахал как вол, чтобы достичь того, что имеет, шёл к этому постепенно, трудно. Как кто-то тут уже писал, все деньги крутятся в определённых кругах, среди потомков гебешников, спекулянтов и т.д. У насчёт Собянина, тут я могу сказать только то, что удачненько он женился)))

АЛИНА
#26

здраствуйте вирт хочу построить карьеру

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: