Гость
Статьи
Живу в Москве, все …

Живу в Москве, все знакомые получают по 50 тр.

Я живу в Москве, все знакомые получают по 50 т.р. и выше. Профессии разные: журналисты, программисты, фотографы, визажисты, офисные работнки и тд.
И все моложе 25 лет. А у меня какая-то фигня. Училась в одном из лучших вузов Москвы, произошла беда в семье, не могла нормально учиться, взяла академический отпуск, на следующий год восстановилась, перешла на другой факультет - еще год потеряла, на следующий год получила травму прямо перед сессией!!! попала в больницу на 2 месяца, снова академический отпуск...

Боже мой, ну что же я за неудачница такая?(( Думаю, может, пойти на бух.курсы и потом работать бухгалтером. И параллельно получать образование в области финансов. Как вам кажется, нормальный вариант?

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, при желании чего-то добиться - любой вариант нормальный. главное, не надеяться, что сразу после бух курсов вам 50 тыс будут платить

Забинтованная Нога
#2

Автор, так вы продолжаете учебу в ВУЗе или нет? Имхо -курсы, это так, бантики, если только вы не собираетесь работать в сфере обслуживания.

Л.
#3

ну не знаю...мне 24 большинство моих приятелей и знакомых с высшим образованием работают за зарплату 30-40 тысяч руб., я работаю у крупном ФГУПе зам. начальника отдела и моя ЗП 47 тысяч (чистыми)...хочется канешно больше, но я считаю, что и это достойная ЗП для моего возраста.

у вас все еще впереди. попробуйте быть бухгалтером. но сразу могу сказать есть бухгалтера которые и за 25 работают. сразу 50 вам никто платить не будет.

Элен
#4

Какие запросы и зависть... Надо работать и работать, а не за корочки получать деньги.

ЛаРа
#5

Идеально - это понять, что доставляет тебе максимальное удовольствие и работать именно в данной сфере. По теме - автор, не гневите Бога, правда. Я щас ищу работу, так после 35 лет никуда не берут. Хоть убейся.

Автор
#6

На дневное идти уже не могу. Все младше меня на 3 года будут, и я на младшем курсе. Конечно, я понимаю, что не будут платить много денег после бух.курсов. Я хочу совместить с образованием в области финансов (а училась я в бауманке). У меня хороший английский язык, свободно говорю, пишу, читаю, понимаю на слух.

Думаю, может потом пойти в иностранную компанию бухгалтером (после курсов)?

Автор
#7

5. ЛаРа, так я и не гневила бы, но если вокруг тебя люди, с которыми ты был "на одной волне", получают по 50 000 - 80 000, и это все в 22-24 года, то поневоле задумаешься, что со мной не так.

3. Л.

Какая же вы молодец! Завидую вам по-доброму. Я считаю, что для девушки это ну очень хорошо :)

ЛаРа
#8

Не гневить Бога - это понимать, что та ситуация, которая у тебя сейчас самая лучшая, что только может быть на данный момент. Концентрируйте внимание на том лучшем, что есть, радуйтесь хорошему. Радость способствует вашей наполненности, как источника из которого происходят изменения вашей же жизни. Если вы гневите Бога - вам легко докажут, что ваша ситуация (в которой вы сейчас) отнють не самая плохая. Её легко можно улучшить радостью или ухудшить ноем. Ах, они на одной волне...ну и слава Богу - порадуйтесь за них. ***Автор, вам работа с цифрами нравится? Если нет - то бухгалтерия будет вам адом.

Гость
#9

я не получаю такие деньги. но не считаю себя неудачницей, я знаю что я ленива и не слишком умна. вот поэтому не могу расчитывать на зп больше 40.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Если бы все было так просто...Я вот закончила престижный вуз (сама поступила на бюджет), выучила два иностранных языка - а зарабатываю 25 тыс. Со мной работают выпускники МГУ и Плешки - на той же должности. Подруга - умненькая, школу с медалью закончила, вуз - с красным дипломом - зарабатывает 20. И это в Москве! В реальности очень сложно без связей и особого опыта найти хорошую работу по специальности - за зарплатой уже и не гонишься, лишь бы опыт получить...

Автор
#11

Нда, обнадеживающе...

персидская
#12

не знаю, на прошлой работе молодежи много было - ну, это до 30 лет, в/о типа экономисты/юристы, зарплаты - и 15 тр у секретаря, и по 25 у бухгалтеров с маленьким опытом, 20-25 тр у девчонок, которые данные заносят и документы печатают, юрист - 25 тр, и это до кризиса 2008 г.

Гость
#13

Зарплату в 42 тыс получает одногрупница, потому что ее папа -директор школы и устроил ее туда работать уч. англ. 3 дня в неделю с начальной школой...я работаю за 22 в другой сфере, потому что в школе сказали, что молодым специалистам платить "такую большую" зарплату невыгодно...все желание работать в школе отбили.

Девушка сочувствующая
#14

12. персидская

ну это, наверное, ради корочки образование.

может, дело в том, что почти все мои знакомые из физтеха, мгу, бауманки..

но ведь девушка фотограф (не из этих вузов) тоже такие суммы получает за съемку, вот в чем вопрос...

Гость
#15

Да врут все ваши знакомые. Тоже была такая знакомая,

все хвасталась, что у нее зарплата 60 тыс, да еще и повышают

все время, а когда ее сократили, выяснилось, что она всего

15 тыс получала.

Машка
#16

да, в основном так и бывает - "я получаю 50 тысяч!" ... "в прошлом году.. один раз.. правда выходных не было тогда.."))

не ведитесь на это! Есть, конечно, люди, которые хорошо зарабатывают, но многое решают связи и.т.д.

Автор
#17

Да если бы) Очень хотелось бы поверить, что все врут. Ну, например, мой парень получает 60 000 в 23 года (карточка с его зп у нас общая, в смысле, я спокойно могу снять аванс и зарплату с нее). Его начальники не могут получать меньше его, я думаю. Один из его начальников - наш общий знакомый, но мы не знаем, сколько он получает.

Дальше. Девушка работает редактором в глянцевом журнале (уровня Glamour) - 21 год, у нее иномарка, ездит 2 раза в год за границу, снимает огромную квартиру в центре. Конечно, есть вариант, что помогают родители, но когда я с ней училась, родители были простыми рабочими, очень маловероятно. Так что косвенно я делаю вывод, что зп у нее приличная.

Дальше. Я иногда подрабатываю стилистом, и могу видеть, как одна девушка-фотограф получает за съемку по 15-20 000 (это очень много), в месяц бывает минимум 3-4 таких съемки и дофига мелких.

И еще пара человек, который получают больше моего парня, потому что они устраивались вместе на одну работу, а потом перешли в другой отдел.

Все. Остальные - только со слов. Но в этих я уверена, что свои 50к и выше - они получают.

Вот поэтому смотрю и думаю, что-то тут не так.

Особенно, на фоне того, как раньше все (родители, например) говорили, что 20 000 - это нормальная зарплата, а 30000 - уже очень хорошая. 40 000 - почти запредельная..

Гость
#18
Автор

Сообщение было удалено

Если людям повезло или они действительно супер-молодцы.Но в Москве колебание зарплат ужасающая от 8 тыс руб до бесконечности

Анна
#19

17 - девушка из гламура - почти уверена что любовник оплачивает квартиру

девушка- фотограф - у меня несколько знакомых профи , одна даже известная, в лондоне часто работает, делает фэшн съемки, тарифы у нее похожие

но заработок очень нестабилен, чтоб поехать в лондон на заработки часто копейки собирает, то густо то пусто, я бы не сказала что у нее даже средний доход, хотя иногда обламываются хорошие барыши (когда сразу несколько проектов)

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

+1000 какому директору нужен гемор платить 50-80 штут новоиспеченой пипетке? только если чья-то протеже

Гость
#21
Девушка сочувствующая

Сообщение было удалено

тогда интересна где и что она снимает? если это фото для дорогого распиаренного глянца или реклама-то возможно но и то обычно у них не стабильно по 50 в месяц-частные заказы спасают

Гость
#22
Автор

Сообщение было удалено

автор, ну как в 21 можно быть директором??? там ни опыта ни мозгов-значит за ней еще кто-то стоит, чтож вы такая наивная!

Гость
#23

платят за опыт, которого еще не может быть в 20 сразупосле учебной скамьи! ну или любовницам-их в любой сфере хватает.

всё остальное бесконечная учеба, очень затратная, многолетний опыт и наработка-чтоб стать незаменимым и чтоб "хотели" только тебя, соответственно и платили. и конечно удача. под удачей я подразумеваю даже тот факт что не все имеют талант и возможность работать на нудной хоть и хорошооплачиваемой работе

Гость
#24

Автор,вы действительно так наивны?

Или это опять тема из серии "москвичи зажрались"?

10 мг диазепама
#25
Гость

Сообщение было удалено

Легко. Направить что надо куда нужно -- и вот уже новый директор.

Автор
#26

Граждане! Да причем тут директор? Я сейчас сделаю вывод о том, что вы из провинции. Где и что я писала о директорах??

Никто не работает директором, про наивность писать не нужно, про любовницу-журналистку согласиться могу. Но остальное - факты! Понимаете, факты.

Не создавала бы я эту тему, если бы меня это так не задевало((

А у вас, похоже, включилась психологическая защита "отрицание" - нет такого и быть не может.

У меня тоже включалась раньше, а теперь вот, когда знаю, что все может быть, и очень даже может, включается "баалиин, ну что же я за неудачница такая".

Гость
#27
Автор

Сообщение было удалено

ну значит у вас включилось "всем вокруг хорошо одной мне плохо" - ну раз не верите то вперед-прыгайте выше головы зарабатывайте эти жалкие 50 тыс. темболее вы не в провинцию

Автор
#28

Это только один аспект жизни, но не самый последний. Все остальное в жизни меня устраивает)

А ситуация с зарабатыванием небольших денег меня не устраивает, поэтому ее хочу изменить.

Вы мне лучше конкретно подскажите про вариант бух.курсы+кембриджский сертификат+финансовая академия (вечернее\заочное обучение)

Рыболов
#29

Взбунтовавшийся овощ - это всегда забавно :)

Гость
#30
Автор

Сообщение было удалено

автор, реальный вам совет- устройтесь помощником бухгалтера хоть на почту России...это будет куда более полезно, чем куча ваших дипломов. У меня друг в Америке выучился на бухгалтера, а работать не берут, потому что нет опыта.

#31
Рыболов

Сообщение было удалено

Вы так говорите, будто успешно участвовали в приватизации 90-х.

Гость
#32

Я до 25 и получаю 50 т.р. но я программист и реально очень умная в своей области, много ботала, красный диплом и работать по специальности начала со второго курса. Все мои подруги, заканчивавшие факультеты типа ин.язов и филологических получают около 30-35 и работу искали по несколько месяцев и имеют их там по полной((( Так что не у всех все в шоколаде. Хотя бухгалтера обычно тоже нормально устраиваются. Тем, кто не имеет реального таланта, способностей к точным наукам или блата сейчас нелегко

White Girl
#33

Автор,

вы делаете ставку на своё образование, тогда как работодатели делают ставку на опыт. Хороший ВУЗ и сертификаты, конечно, имеют преимущество на рынке труда, но вопрос в том какую работу, обязанности и начальника вы получите.

Кстати, мне 23, получаю 25 т.р. Всё окупается близостью к дому, бесплатными обедами и сменным графиком :) Хотя такие крохи уже маловаты, коплю на авто...

L.O.V.E.
#34

разброс в зарплате не только в Москве. Я, например, работаю в университетской библиотеке, зарабатываю 8 тыс., а одна знакомая - менеджер по продажам - 40 т.р. (Челябинск)

И какой черт меня дернул получать такое образование??? Тогда очень нравилось библиотечное дело, а сейчас и профессия приелась, и денег хочется заработать, а куда идти, не представляю. На распутье.

Алина
#35

Автор, не смотрите на других и не завидуйте, это грешно. Раз Вы метались между факультетами и еще болезнь вас выкидывала из процесса, это знак свыше - значит это был не ваш путь. Спокойно сядьте отрешитесь от мира и подумайте, а какой талант дан ВАМ? Именно его и надо реализовать. Тогда и у вас будет не только достаток, но и мир в душе.

Гость
#36

[quote="Рыболов"]Взбунтовавшийся овощ - это всегда забавно :)[/quote

гыы))))))

Кралiца
#37

Автор, я с вами согласна полностью, подобные мысли посещают меня часто. Но подумайте еще и том, что зарплата это еще не все. Можно получать полтинник и при этом быть выжатой, как лимон или сварливый коллектив или прочие радости офисной жизни, а можно получать 35, как в моем случае, и курить бамубук, потому что работа не бей лежачего.

Маша
#38

Девочки, да не врут знакомые. Я в it компании работаю в HR, и мы очень часто поражаемся, какие у нынешних детишек запросы. В 23-24 года многие ищут работу на 70-80 тысяч, а некоторые на 100 и выше. Недавно взяли аккаун менеджера на 100 тысяч, ему всего 23 года. Но это it cфера, здесь возможно заработки повыше.

YeKo
#39

Автор, я бы посоветовала Вам получать опыт, а заочно корочки. Я с 2-мя вышками (очно) и 2-мя иностранными языками, но маленьким опытом уже довольно долго в мучительном поиске работы. Кстати, по первому образованию бухгалтер, и работу ищу в финансах/бухгалтерии..А знакомые, которые работали, пока я над вторым дипломом пыхтела, уже начальниками отделов работают и очень хорошо получают. Что ж...на ошибках учатся)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: