Гость
Статьи
Поступила в 2 вуза …

Поступила в 2 вуза (магистратура, Германия)! Помогите выбрать! Срочно!

Я уже как-то писала на схожую тему. Дело вот в чём: поступила в University of Passau и University of Siegen, международная магистратура, Master of Arts. Что выбрать, не знаю. Обе программы - междисциплинарные, политика-история-культура... В Пассау - с акцентом на историю, политику, взаимопроникновение культур, обоюдозависимую политику, литературу и языки Центральной и Восточной Европы (англ., нем. и 2 славянских обязательно) + семестр в 1-м парнёрском вузе Восточной Европы (Венгрия, Чехия, Украина, Россия, Болгария, Словения, Словакия...). В Зигене - современная история и политика + семестр или год в Университете Уппсалы (Швеция) или Университете Коимбры (Португалия). Оба партнёрских вуза - ооочень уважаемые и одни из старейших в Европе.
помимо сильной учёбы и преподавания (!) мне важна более или менее насыщенная культурная жизнь, возможность заниматься современными танцами на приличном уровне, престижность вуза (так или иначе...), вообще, общая динамичность, более или менее, местности, и, обязательно (!!!), - мягкий и потеплее климат... Также важно заниматься языками на сильном глубоком лингвистическом уровне, т.о, многое мне подходит в Пассау, но в Зигене нравится Швеция и Португалия :) и близость Бонна и Кёльна. Долго и утомительно ли, если мне вздумается, туда ездить, например, на хорошие занятия танцами или просто в клуб или кино? Или не стоит тратить время? Как я понимаю, Зиген несколько сельский ;)
Ещё собираюсь работать. Не уверена, что собираюсь оставаться в Германии, но всё же общий престиж этих вузов интересен.
Всем спасибо за ответы!!!

GIF
Britta Kuntz
12 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Я не училась в этих уни, но в других двух (сначала по обмену в Келне,а потом на Мастер в другом). Почти все университеты предлагают танцы как спортивный курс, даже маленькие. А все остальное уже вам решать.

Гость
#2

о, автор, а я вас помню! Еше раз могу посоветовать Пассау. Университет в Сигене-никакой, как и сам город. То, что до Бонна и Кельна близко-ето видимость. Больше часа езды, поверьте часто не наездиетесь.

В Пассау тоже должны быть какие-нибудь программы по обмену студентов. И из Пассау все под рукой-Австрия, Италия и т.д.

Насчет климата ничего не скажу: конечно он мягче чем в России, но снег будет и там и там

Гость
#3

Зиеген-ето провинция, о которой сами немцы смеются

мужчина
#4

слышал что с такой специальностью работу потом не найдешь, поэтому пофигу на их репутацию. это не Гарвард и не Оксфорд.

Эврика
#5

Автор, а я помню вашу тему! Поздравляю с поступлением!

Мне кажется, Пассау больше подходит под ваши требования.

Автор
#6
мужчина

слышал что с такой специальностью работу потом не найдешь, поэтому пофигу на их репутацию. это не Гарвард и не Оксфорд.

+1!

Гость
#7
Автор

мужчина

слышал что с такой специальностью работу потом не найдешь, поэтому пофигу на их репутацию. это не Гарвард и не Оксфорд.

+1!

а что с работой -там останетесь?

Антон
#8

Там своих квалифицированных безработных 3 миллиона, уезжают дипломированные немци в другие страны, так что остаться работать там 0! Тем болие с этой специальностью и этими ввузами )))

Britta Kuntz
#9

Спасибо всем за ответы ;) Да будет некоторым из вас особо остроязыким известно, что вуз Пассау - один из престижных в Германии и с оч. сильными международ. связями ;) Вот Зиген - да, средний, я знаю. А работу я найду по-любому, это не вопрос... Да и не уверена я, что в Германии хочу оставаться, мне с точки зрения развития себя интересно нужно. Мне нужны танцы любимые современные на сильном уровне, а не просто универском тра-ля-ля, мах ногой..., нужны и важны языки и политология, история, культурология. Я наукой занимаюсь. Теперь :)

И в Мск прекрасно устроена, журналист с языками, но хочется большего и разнообразного :)) Так что грустные прогнозы - не про меня... :)

Я поздно спохватилась, решила уезжать, разослала доки, куда успела, и какие могла, какие тесты международные и т.п. были в наличие на тот момент, так бы, уверена, и в др. места поступила... Нечего всё оттягивать - мораль.

Спасибо, тема закрыта.

Антон
#10

К вашему сведению, уровень Мастера, каторый Вы тут упомянули, это не Магистр, а уровень Диплом-специалист! =))

Моя знакомая в таких сёлах, во время учёбы, участвовала в конкурсе молочногодоения! Без шуток! Но какие-то танцы там тоже наверняка есть ))

Антон
#11

Не понимаю почему люди так превазносят всякое г.. -- лижбы чужое!? Или лучьше подальше от дома, а там хоть трава не рости)))

Иностранные дипломы Германия полноценно не признаёт, точно так же и немецкие дипломы не кто не признаёт!

Немецкий парекмахер не имеет право работать даже в Греции!! =))

Юля
#12

Сейчас ищу магистратуру в Европе (разные программы). Очень была бы признательна, если бы Вы поделились опытом поступления. Мой имэйл iuliia.rudych@gmail.com

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: