Гость
Статьи
если бы судьба дала …

если бы судьба дала Вам шанс прожить заново свою жизнь в какую сферу и кем Вы бы пошли работать?

основываясь на личном опыте и опыте знакомых как Вы считаете где и кем лучше всего работается,зарабатывается и строится карьера?

Валерия
63 ответа
Последний — Перейти
Alex
#1

Видеооператором и вообще на телевидение!

Надоело быть IT-специалистом!

Гость
#2

Лучше всего работается женой богатого мужа. Есть две подруги, очень хорошо вышедшие замуж (одна в России, другая - в Италии).

Я юрист, но всегда хотела быть иториком или философом, преподавать. Но, увы, должна крутиться и зарабатывать деньги в западной компании.

Гость
#3

историком, сорри

Асашай
#4

Дизайнером-Архитектором!!!

Гость
#5

маникюршей!

Аноним
#6

Алексей, почему надоело быть IT-специалистом?

#7

Если отвечать на вопрос темы - тогда пошла бы в психотерапевты. Но на вопрос в самой теме я не могу ответить также...Ибо вряд ли в этой области можно сделать крутую карьеру и деньги в наших российских условиях.

подруга
#8

Я бы стала великим дизайнером одежды. Но начала бы работать над этим не в 23-24, как в этой жизни, а хотя бы лет в 15-16, чтоб время не терять

подруга
#9

Я понять не могу, почему папа решил что я должна стать инженером-теплоэнергетиком?

Кража со взЛОМом
#10

Хореографом бы стала, хотя...я и сейчас в какой то степени хореограф (правда непрофессиональный). А если бы судьба дала мне второй шанс- прожила бы с точностью как жила- только чуть вдумчивее что ли, чтобы словить все полуоттенки проживаемого- а то многое было на лету.

Валерия
#11

а я пока стою на перепутье...есть опыт рабооты в закупках, но пока еще есть время все поменять.

#12
Alex

вообще на телевидение!

И я б на телевидение...А так я художник...

С Камчатки я
#13

Я только лет в 26 поняла что единственная профессия, которая могла бы быть мне интересна - врач. Но отучилась я на юриста и не хочу работать по этой специальности :(

х..
#14

в туризме хочу работать...а не сраным HRом((((

#15

Воно сколько здесь несчастных юристов то... А Вы Автор - деньги..карьера..Не в них счастье)

#16

Я б тоже хотела врачом быть, но поздна, ушел поезд.

Гость
#17

Че хорошего на ТВ? у меня муж на "Russia Today" работает и то не нравится... у тв-иков семей нет толком, так...

.
#18

никуда и никем. нарожала бы детей и занималась бы ими. к моему огромному сожалению, слишком поздно поняла, что работа, карьера, отдых и путешествия - не самое главное в жизни.

В бане
#19

надо было мне в юристы идти. тратить время на переквалификацию и уходить на стартовую зп сейчас уже не хочется.

Гость
#20
FireFoxy

Alex

вообще на телевидение!

И я б на телевидение...А так я художник...

и я б. тоже художник-просто возненавидела почему то сейчас это художество.) а вы по професс работаете?

Гость
#21
х..

в туризме хочу работать...а не сраным HRом((((

плохо hr? а мне наоборот посоветовали как "перспективеую работу и общение с людьми")

Дионисия
#22

врачом

не скажу
#23
Валерия

основываясь на личном опыте и опыте знакомых как Вы считаете где и кем лучше всего работается,зарабатывается и строится карьера?

Преподавателем в универ.. очень хотелось бы академическую карьеру.. в принципе, еще не все потеряно, прогрызаю теперь то, что было упущено.

Catherine
#24

Я бы точно ветеринаром стала. А так я юрист по специальности.

Catherine
#25
Кареглазка

Воно сколько здесь несчастных юристов то... А Вы Автор - деньги..карьера..Не в них счастье)

+1000 Со временем понимаешь, что на самом деле не в деньгах счастье

Гость
#26

ветеринаром

Ника
#27

актрисой, но только театральной )))

Гость
#28

специалистом по подбору кадров

Эврика
#29

100% стала бы врачом. Может даже стоматологом, по маминым стопам.

Я по молодости-глупости не хотела в чужих ртах руками ковыряться, хотела заниматься большой наукой, искать лекарство от рака. А в реальности не все так просто оказалось... Наука тяготит, да поезд ушел, чтобы заниматься медициной...

Наталия
#30

Опять в туризм!

Ириска
#31

Как много желающих стать врачом:) Денег больших вы там не увидите:) Я вот врач, а хотелось бы... да вообще ни когда не работать! Постоянные дежурства, отсутствие мамы -для детей, жены -для мужа, в общем ни чего хорошего, другими словами хорошо там где нас нет

Самая
#32

Ириска! у вас универсальная работа, Вы медик!

#33

геологом

Арина
#34

Я бы стала парикмахером, а так я маркетологом работаю, по образованию - имею степень бакалавра экономики, в этом году иду в магистратуру...

Гость
#35

Пошла бы учиться на провизора.

Гость
#36

Меня полностью устраивает моя работа программиста. Раньше хотелось врачем быть, не из-за денег, а просто интересным казалось, но сейчас перехотелось, так как поняла, что мало чем они могут реально людям помочь.

Гость
#37

Ну может только травматологом хотела бы быть или хирургом, они что-то реальное делают. Но в травматологии женщины мало где нужны. А чтобы быть хирургом мне бы вдобавок к новой жизни понадобился новый комплект глаз, без близорукости высокой степени :-)

Элька
#38

Врачом + защитила бы кандидатскую, работала в ВУЗе и консультировала бы. Привлекает акушерство, перинатология. Всегда есть заработок и пациенты.

львица
#39

криминальная медицинская экспертиза.

Одиночество.
#40

хирургом хотела бы стать.

Лёлька
#41

Я бы стала учительницей нач.классов или русского языка и литературы

Гость
#42

Снова стала бы юристом. Но если бы судьба дала мне этот второй шанс вместе со 100%-ным здоровьем (включая зрение и вестибулярный аппарат), стала бы пилотом-космонавтом. Хотела стать юристом-международником (кем и стала) с 11-ти лет, но всегда хотела летать - только никогда серьезно об этом не думала по причине здоровья (я-то нормальный человек, но для той профессии нужно 100%).

А может, стала бы танцовщицей в бальных танцах или в ансамбле Игоря Моисеева.

Гость
#43

ЖЕНОЙ БАНДИТА ПОПЫТАЛАСЬ БЫ УСТРОИТЬСЯ - СЕЙЧАС БЫ МИЛЛИАРДЫ СЧИТАЛА, БАНДИТА ПИНКОМ ПОД *** - И НА ОСТРОВА...

Гость
#44
Гость

А может, стала бы танцовщицей в бальных танцах или в ансамбле Игоря Моисеева.

ХОРОШАЯ ИДЕЯ - СТАТЬ ЖЕНОЙ БАНДИТА ЧЕРЕЗ КАРЬЕРУ СТРИПТИЗЕРШИ...

Бабуся Ягуся
#45

А я бы бросила работу не после 20 лет нафиг никому не нужного стажа, а гораздо, гораздо раньше.

bitch
#46
Гость

Меня полностью устраивает моя работа программиста. Раньше хотелось врачем быть, не из-за денег, а просто интересным казалось, но сейчас перехотелось, так как поняла, что мало чем они могут реально людям помочь.

LOL???

Врачи это как раз реально важная нужная профессия которая помагает людям.

а что программирование? виртульное занятие, какие они жизнено важные вопросы может реашать? есть microsoft и больше ничего программировать не нужно.

--

я - программист,а пошел бы работать в сферу торговли, и начал бы работать в 15 лет.

Гость
#47

Я врач, пошла бы в дипломаты.

Гость
#48
Гость

Гость

А может, стала бы танцовщицей в бальных танцах или в ансамбле Игоря Моисеева.

ХОРОШАЯ ИДЕЯ - СТАТЬ ЖЕНОЙ БАНДИТА ЧЕРЕЗ КАРЬЕРУ СТРИПТИЗЕРШИ...

салонов бы да магазинов на его деньги пооткрывала б и заделалась бизнесвуменшей!)))))))

гость
#49

стриптизёршей стала бы!

Жуля
#50

Окончила бы таки музыкальную школу, потом ВУЗ и была бы пианисткой, играла б джазззз. А то что забросила спорт и пошла в другой вуз - хорошо, моя травма меня бы оставила у разбитого корыта.