Гость
Статьи
Работы никогда не …

Работы никогда не приносили радости.

Мне 46 лет.Как то с самого начала у меня не складывались отношения с работой.Пол года пока в новинку всё ничего,а потом всё через силу..Поэтому часто увольнялась и сидела некоторое время дома.Дома тоже надоедало со временем..Стаж маленький.Всего 12 лет.Да и устраиваться на новую работу с возрастом становится трудней.По специальности вообще никогда не работала.Работы пробовала разные.И везде одно и тоже.Первые полгода всё отлично,а затем через силу.С начальством и с коллегами у меня никода конфликтов не было.На работе считаюсь хорошим работником.Сейчас работаю на нормальной работе.Уже 2 года.С одной стороны стабильность,з/плата после кризисная нормальная.Работы не особо много.Коллектив нормальный.Но тяжело мне это всё даётся.Особенно утреннее вставание на работу.Опять поменять работу,но уже страшновато,а вдруг не найду.А ещё стаж надо зарабатывать.Да и как относятся к людям которые так часто меняют работу.Что вы думаете по этому поводу.Как дотянуть себя до пенсии.

GIF
Арона
31 ответ
Последний — Перейти
lekka
#1

ой, автор - мне 29 лет, а тоже самое. работ 8 поменяла, причем меняю тогда, когда уже просто физически не могу находится в офисе!

но я про себя решила, что потому что нужно чтото неофисное. может вам тоже нужна другая работа, более активная, например.

Киска
#2

вы не нашли своё просто...ну вот что вам интересно?может это что то творческое а не рутинная работа с бумагами?

Кириллица
#3

Автор, приносит, только опосредованную. Работа приносит деньги - деньги приносят радость. Если у Вас есть другие источники дохода (муж, недвижимость и т.п.), то смысл себя насиловать? А уж про стаж и про пенсию, если Вы в России, вообще смешно. У меня работа и моя специальность с годами вызывает все более и более устойчивое чувство отвращения.

Гость
#4

Как про меня все написали!!! Ох... та же проблема... не могу работать в одном месте!!! так тошно становится... хочется все бросить и сбежать... Надо работу на свободном графике, а лучше при этом на себя саму...

Маша
#5

А я счастлива своей работой, ттт) Просто нужно искать то, что вам по душе)

Арона
#6

Искать по душе не получится.Во первых пробовала разное с разными графиками.Эффект один и тот же новизна в почёте,а потом любая работа надоедает.Даже творческая.

Арона
#7
Кириллица

Сообщение было удалено

Я а России,в столице ну и что.Старость без пенсии-страшно.На детей надежды нет.Муж конечно обеспечивает,но я поняла,что всё равно надеятся можно только на себя. Кстати деньги меня только ещё и держут.Потомучто имея деньги могу позволить себе хоть отдых приличный.

Арона
#8

Сейчас зашла на сайты вакансий,там смотреть вообще нечего для моего возраста.

#9

Я на работу с радостью хожу. Мне интересно! Желания все бросить никогда не было.

Кириллица
#10

Автор, пенсия положена всем. Будет она у Вас 10 тыс рублей или 7 - без разницы. Это все равно не те деньги, на которые как-то можно жить.

Кириллица
#11
Крыса

Сообщение было удалено

Завидую, а Вы кто по профессии?

Гость
#12

мне 24. в данный момент 5е место работы. наконец-то рада делать то, что делаю. рада, что не остановилась и не смирилась с тем, что было, и продолжала искать себя до победного.

ищите - и обрящете!

OOps
#13

У меня та же беда. Мой срок- 2-3 года. Причем не только с работой, а со всем- местом жительства, мужиками, социумом и пр. Все надоедает и тупик. Раньше переезжала все время, теперь вот обросла семьей, не хочется куда-то двигаться. Мне надо заниматься всем понемногу, и желательно творческими делами, и где есть необходимость себя преодолевать. Тогда азарт появляется.

Арона
#14
OOps

Сообщение было удалено

Вот вот и я о том же могу над новым трудиться сколько угодно и не знать усталости.А потом всё сходит на нет.И чем же тогда заняться?Чтоб всегда было всё новое,да ещё в таком возрасте.Раньше не боялась увольняться.А сейчас страшновато.Особенно в кризис.

Автор
#15

OOps вы случайно не стрелец? просто у меня такие же желания как у вас, и ничто не может мне помочь ни деньги ни стабильность ни комфорт только неизвестные дали)))

Гость
#16
Автор

Сообщение было удалено

Я не ООps, но со мной абсолютно та же фигня и я Стрелец.

Анна
#17

Почитала и подумала,что у меня все наоборот, а итог такой же -скорей бы на пенсию. Мне 47 лет, рабочий стаж 30 лет, я всю жизнь стремилась к стабильности в работе, работала на должностях от 5 до 10 лет, работу меняла не охотно. Да, что-то не нравилось, надоедало,раздражало,но я считала, что хорошо, там где нас нет.Уходила если только попадался лучший вариант (оплата, режим работы), а в 90-х не по своей воле пришлось уйти из развалившегося предприятия. Сейчас я часто чувствую себя выжатым лимоном, хотя работа офисная, не сложная, но так все стало тяжело - ранний утренний подьем в 6 утра,дальняя дорога до работы, мучает остеохандроз - тяжело сидеть весь день у компа и тд. и тп. Живу мечтой о пенсии (у нас на Севере у женщин с 50 лет), но многие такие же уставшие женщины и на пенсиии продолжают работать,боясь впасть в нищету.

А тут еще разговоры идут о повышении пенсионного возраста... кошмар! И так нет рабочих мест, не берут уже после 35-40 лет, какому же работодателю будут нужны 60-летние бубушки и 65-летние дедушки?

ТЁТКА ЗА 50.
#18

Нууу, дамы, вы меня расстроили! Как это так - женщины - и сидят без денег??? Да еще без пенсии остаться боятся?

Расскажу вам про моих подруг, которые теперь плюют на всех и ни от кого ничего не ждут, ни от кого не зависят и сами зарабатывают, выводы сами делайте.

Наташа в 43 осталась у разбитого корыта - фабрика закрылась, муж удрал и мать заболела. Казалось бы - задница полная. Ни фига! Она посчитала, сколько осталось денег, продала всю мебель из большой комнаты, купила самые дешевые стеллажи и спец. лампочки для рассады, сосед за литру водки присобачил эти лампочки - и стала разводить цветы на продажу. Она их всегда любила. Первые полгода было тяжеловато, но потом вся эта расчеренкованная красота подросла, Наташа рассадила традесканцию в красивые одинаковые горшочки - и продала на рынке. Ухоженные, сильные и красивые растениа, даже такие простенькие, разлетелись в момент. Дальше писать или уже ясно? :)

Вера тоже не от хорошей жизни вспомнила, что когда-то дружила со спицами, купила пряжу и через 2 недели подруги передрались за красивые длинные белые шарфы, назаказывали детям и мужьям. Известность пришла быстро. Её номер тел передавали друг другу.Тогда Вера научила вязать свою дочку, у которой с работой было тоже плохо, и они занялись вязаньем вдвоем.

Эксклюзивная ручная работа всегда ценилась высоко, так что у них все в порядке.

Таня жила на окраине. Она нашла себя в выращивании рассады и черенковании роз. За весну хорошо зарабатывает, на её розы народ в очередь записывается.

Так что, дамы, подумайте - а что вы умеете руками делать?

Недаром в восточной сказке сын хана учился ковры ткать...

Гость
#19
OOps

Сообщение было удалено

И у меня также. Все надоедает довольно быстро, и среда обитания, и окружающие люди. Хочется все бросить.

Гость
#20

Кстати, я Рыбы (тоже мутабельный знак, который легко все меняет), но асцендент у меня в Стрельце. Ни к чему и ни к кому не прикипаю надолго. Даже не знаю, хорошо это или плохо))

Гость
#21
ТЁТКА ЗА 50.

Сообщение было удалено

Здорово, конечно. Но мне вот что цветы (они у меня почему-то вянут сразу и не приживаются), что рукоделие - ну совсем никак не интересны. Я вот больше по фауне спец)) Подумаю, может, шиншиллок тогда лучше разводить.

OOps
#22

Тетка за 50, если б все было б так легко, половина России уже б давно рассаживала и вязала.

Про рассаду, у меня знакомый кандидат биол.наук, попутно хозяин огромной теплицы. Выращивают орхидеи и прочую растительность. Рассказывал мне как им сложно удержаться на рынке. Другая подруга вяжет изумительные детские вещи, отдает за просто так, в виде благодарности, хотя ее работы известны даже заграницей.

Т.е. может тут чего и заработаешь, но вряд ли больше чем на нормальной работе. Как подработка на пенсии- это годится.

А по теме, я пришла к выводу, что мне надо на неполный рабочий день, если средства позволяют. Тогда хоть остается время заняться еще чем-нибудь. Либо такую работу, где я и швец, и жнец и тп, т.е. могу реализовать свою разностороннюю натуру.

Арона
#23

Так опять же рассаду повыращиваешь с годик и надоест:)),а шарфы вязать и на пару месяцев хватит только. Я тоже пошла бы на неполную рабочую неделю.Или чтоб работать где нибудь одной.Хоть я и очень общительный человек,но в одиночку,когда за тобой никто не следит работать легче.Так можно рабочее время распределять,как тебе хочется.

Жозефина
#24

У меня все тоже самое, вот уже год дома сижу, муж обеспечивает, умом понимаю, что надо работать хотя бы для себя и не могу себя заставить, каждый раз когда иду на собеседование внутри себя думаю хотьбы не взяли, профессия - дизайнер рекламы, как она меня задолбала,,

OOps
#25

Вообще, это не моя теория о том что надо раз в 7 лет менять работу, раз в столько-то- жену(хотя с этим поспорила б) и тп. Бизнес тоже надо постоянно расширять и что-то в нем менять.

Но у каждого есть пристрастия, я вот люблю растения и живность, другие любят общаться и быть нужным людям, третьи любят писать блоги,ЖЖ и тп. Надо найти дело, которым не приест заниматься каждый день. Но это может быть очень широкая сфера. Например дизайнер- можно полстраницы расписать, к чему его приложить.

Ну и потом, как я уже писала в другом топике, надо паралельно доить двух коров- "от звонка до звонка" и хобби/ бизнес. Оно в экономическом, а не только психологическом смысле лучше.

Гость
#26

Вот и я тоже не знаю, что делать. Заканчивала пед по математике, потом сразу вышла замуж и родила ребенка. Муж обеспечивает, но работать где-то надо. Учитель не мое. Что делать, ума не приложу!

Наверно, только в безвыходных и стрессовых ситуациях человек сразу хватается за работу, и если она приносит плоды, то и радость тоже появляется. Короче, вве дело в мотивации....

Что делать и как найти СВОЮ работу?

Катя
#27

Интересная статья про работу, да вообще занятный блог у девушки - http://koe-chto-o-vas.blogspot.com/2011/08/1_29.html

Гость
#28

Вот так и тянуть через силу. Автор, страшно сказать. Мне всего 26, а я уже устала и мечтаю о пенсии. Но у меня есть одни маленький плюс: я работаю воспитателем в продленке в школе с 12 часов, рядом с домом. Поэтому мне не надо подрываться рано утром и бежать на работу. Я высыпаюсь, и, думаю, только благодаря этому держусь. А когда я работала в другой сфере и вставала в 7 часов утра, я блевала по утрам над унитазом, потому что у меня был такой стресс от этих утренних вставаний. Не представляю, как так люди живут. Моя сестра встаёт вообще в 6.

#29

Приглашаем девушек принять участие в интернет-проекте, в рамках которого мы еженедельно оплачиваем общение любой тематики в социальной сети.

Средний доход: от 100 долларов в неделю. От Вас никаких вложений.

Не хотите общаться:

- приглашайте к нам своих друзей и получайте 10% от денег, которые они заработают.

- приглашайте мужчин (иностранцев) и получайте деньги за любую их активность.

Подробности в л.с. или по нижеуказанным контактам.

E-mail:operanodera@gmail.com

Skype: den1231231233

Icq: 678092207

Анна
#30

Девочки! Не поддавайтесь на уловки мошенников, предлагающие заработок наборщиками текстов или редакторов. Это лохотрон. Работайте на себя! Как, сейчас расскажу.

Для начала скопируйте этот текст к себе на комп,

потом создаем почтовый ящик в яндексе.

Затем переходим на вкладку яндекс деньги и создаем яндекс кошелек пополняем его на 100 рублей через терминал или вашу банковскую карту

-Теперь важное!Отправьте по 10 р. на следующие номера электронных кошельков:

1. 410011545009450

2. 410011235193166

3. 410011815913883

4. 410011807467401

5. 41001265156584

6. 41001886919588

7. 410012149188427

В графе коментарии пишем следующую фразу

Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков.

Далее жмем "перевести". После того, как вы перевели деньги, вы находите данный текст, который вы сохранили у себя на компе. И убираете цифры у кошелька под номером 1).

Затем смещаете эти кошельки на верхнюю позицию т.е. кошелек под номером 2) становится первым.

Номер 3)-вторым и так далее.

Графа под номером семь остается пустой и вот сюда вы вписываете номер своего кошелька. Сохраняете ваш документ с вашим номером на седьмой позиции. Копируете уже свой текст и рассылаете по различным форумам. Так как ваш кошелек присутствует на седьмой позиции, то в скором времени он может переместится на 6 и чем больше людей это увидят, тем больше вероятность, что вам будут капать денежки. Терпения и удачи вам!

Светлана
#31

Работа на дому без вложений!
http://gotref.info/1501244/r5457654/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: