Гость
Статьи
Работа кредитным …

Работа кредитным инспектором, стоит ли?

Подскажите. Предлагают вакансию кредитного инспектора в банке. Сказали,что нужно будет создавать клиентскую базу, привлекать клиентов, соотв. доводить до кредитной сделки. В принципе по образованию это мне подходит. Но работала не по спец-и. Сейчас решила попробовать. Но как-то не хотелось бы мотаться по клиентам, во всякие организации и впаривать. Вроде бы и зп там хорошая и вот не знаю. Сложно будет, да ещё и анализировать заёмщиков, их документы, потом следить за платежами.Может кто работает?Всё бы устраивало, за исключением поиска,хоть и понимаю,что клиенты для банка самое главное.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
поварежка
#1

да ну нахрен! я работала только обязанности малость отличались!

гады отчитывали меня за то что этот херов клиент не делает вовремя платежи! ты должна просканировать клиента блин! будет он добросовестно выплачивать или нет! а з\п от этого зависела! короче полгода просидела на голом окладе и сбежала

Автор
#2

1 Правда? Зато мурыжат меня, уже в третий раз придётся к ним идти, уже и начальник кред. отдела со мной общался, теперь хочет пообщ. куратор...ещё и сказали план счетов вызубрить, мол по плану счетов будут гонять ещё, капец короче...

Автор
#3

и на безопасность меня проверяют, и анкета 10ти листовая...

поварежка
#4

ну в разных банках все по разному!! а безопастность и анкета это да было тоже, но это порядок такой непойми кого тож не возьмут!

меня реально бесило , что отчитывали за то что заемщик какой нибудь левый попадался а спрос с меня потом был, как это мол ты не распознала в нем плохого человека!

воск
#5

у них там конкурс на этого кредитного эксперта как *** на министра! Пару раз пыталась устроится, *** полная, берут только по знакомству, но со знакомых наверно и не взыскивают строго. А так, если с улицы попадешь, то только и будешь отдуваться за всех

Автор
#6

5 воск Про министра это в точку!!! Спасибо, посмеялась!!! Реально прямо можно подумать такая должность супер крутая, кредиты людям впаривать...

Люди, думаю, думаю...можт и правда не ввязываться в это дело

есть вопрос
#7

Автор, простите за оффтопчик. Есть один вопрос и ветку ради этого создавать не охота , а ваша тема более -менее созвучна.Девочки, может, кто знает, какая приб-но зарплата ( средне-усреднённо) у начальников операционных отделов в московских банках? ...Спасибо заранее тем,кто ответит...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: