Гость
Статьи
КАК устроится на …

КАК устроится на работу, если везде нужен СТАЖ?

через 3 месяца на руках будет скорей всего красный диплом экономиста, а работы без стажа нет нигде, что делать не знаю..

GIF
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Тутта
#1

пройти побыстрее несколько месяцев практику в этой среде.

#2

устраивайтесь секретарем

если пойдет - поднимут

Гость
#3
Грин

Сообщение было удалено

меня чаго та не подняли

Гость
#4

Потому что работать надо начинать еще с института. Работы для студентов и стажировок хватает, было бы желание работать. А ваш красный диплом без опыта нафиг никому не сдался.

#5
Гость

Сообщение было удалено

значит неустроили

у нас секретари более 4 месяцев не сидят - берут на повышение

лю-лю
#6

по блату

Гость
#7

Беритесь за любую работу,даже бесплатно(это обычно не целый рабочий день),зато получите хорошие отзывы,ну и на практике наберётесь нового. Остальное время будете тратить на поиски. Может повезёт. Моя одна знакомая работала за "так" почти полгода,зато ,сказала,узнала про специальность побольше,чем за 5 лет учёбы. Тоже кстати была отличницей. Такое время сейчас. Ну или по блату.

Гость
#8

снизьте планку. а то хротите 100000 получать а опыта никакого нетю идите за 10 000 поработайте

Тутта
#9
Гость

Сообщение было удалено

ну вот и я о том же

Джулиана
#10

у вас должен быть отдел распределения. мне например несколько очень неплохих вакансий там предложили, хотя и на маленькую зарплату. а на нормальные деньги вы не можете пока претендовать, потому что вас еще многому надо учить. а за маленькие деньги найдете для опыта.

Василиса
#11

Идите в крупную компанию на мелкую должность, это лучше, чем должность повыше, но в шаражкиной конторе какой-нибудь. Снизьте планку по зарплате.

Автор
#12
Гость

Сообщение было удалено

я даже за 8 пошла б, мне стаж нужен, и все..

Автор
#13
Грин

Сообщение было удалено

секретарем, где бы ни спрашивала-БЕЗ продвижения

Гость
#14
Джулиана

Сообщение было удалено

у нас тоже в педе было "распределение": дали желтый лист с картинкой нашего универа и печатью и с пустой графой "место работы, должность"...Спросила, где ж номер школы, в которой буду работать, сказали "найдешь, впишешь, нам привезешь"...секретарем не устраивайтесь, экономического опыта вы там точно не наберетесь. Спрашивайте знакомых и родственников.

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

блата нет, ни знакомых в этой сфере, ни родственников, а те кто есть-не особ хотят помочь) да я и не надеюсь на помощь с их стороны)

про
#16

потому что головой надо думать раньше было

у меня тоже красный, только сначала пошла секретарем в юр. фирму

потом помощником юриста за копейки (без опыта)

потом уже на нормальную з/п помощника, потом стала самостоятельным юристом

ныть все горазды

Гость
#17

вы не поверите, но даже для секретаря сейчас нужен опыт...

про
#18

правильно не хотят устраивать

я тоже никого из знакомых на работу не беру и не рекомендую друзьям брать

испортите отношения

лишние проблемы (типа замолви словечко за меня, если накосячит тебе претензии, мол вон кого порекомендовала...)

мне это не надо

работы полно, надо только захотеть сильно и соответствовать

а то запросы офигенные, а сами из себя ничего не представляют, лишь бы в одноклассниках повисеть в раб. время

Автор
#19
про

Сообщение было удалено

я так и хочу, и вовсе не ною, бесит что без стажа специалиста не берут, взяли бы, обучили 2 месяца, и все, ан нет, всем стаж подавай!

гость
#20

Утешу, со стажем тоже трудно найти хорошую работу.

Вам дельные советы дали- идите ассистентом (например в консалтинг, в аудиторскую фирму). Денег пока не заработаете, но опыта будет много.

Гость
#21

даже в нашем захолустье очень во многих компаниях есть бесплатные стажировки по специальностям юрист, экономист и кадровик. Начинайте прямо сейчас, к лету закончите, а там уже проще будет.

И вообще, че вы 5 лет на жо.пе ровно сидели? сидят обычно те, у кого эта самая жо.па не болит за будущее и кто к родителям пристроен, остальные с 3 курса работают. Причем обычно требуют общий стаж офисной работы, не обязательно по специальности, так что можно было подрабатывать секретарем.

Гость
#22

Я девочку после института сама полгода устраивала, еле-еле через знакомых устроила. Действительно без стажа брать не хотят, потом много еще и выступлений на тему.. ага, она сейчас замуж выскочит и в декрет свалит, опять нового человека искать.

Социолог
#23

Пока у нас вот так по знакомству не перестанут устраивать, порядка не будет. Гондурашка, нечего добавить. :-D

Гость
#24

Я вот совмещаю работу с учебой - а что толку, если стаж не тот? Это для тех, кто пишет "почему сидели ровно на попе". Если свободный человек (не нужно отпускать на сессии, может задержаться и т.п.), с ВО не может устроиться, то кому нужен студент?

#25

Только через знакомых, как и я. Я сама экономист, искала полгода работу по специальности. К сожалению, самой найти не удалось. Удачи!

Автор
#26

спасибо всем за отзывы..

Гость
#27

Найдете вы работу, просто с маленькой з/п. Потерпите малость, а потом и с норм.з/п найдете или повышение получите

Реалити
#28
Социолог

Сообщение было удалено

Везде так.Так что насчёт Гондурашки вы не правы :(

Формула такова "Знания +знакомство"

При отсутствии правой или левой части не работает.

Мы в Америке. В Китае/Индии/Корее/....то же самое. Это касается и первой и последующих работ.

#29

Каком к верху.

Иришка
#30

Идите на любую работу с записью в трудовой по специальности. Годик-два посидите, опыта наберетесь и в свободный полет. Удачи

Ми
#31

Автор, а Вы не стесняйтесь, разошлите резюме везде. Наглость - второе счастье. Я тоже без стажа приперлась устраиваться, взяли. Директор, уже в возрасте мужчина был, бухгалтеру так и сказал - "А куда молодежи идти-то работать?". Хороший был человек...(( Вдруг и Вам такой попадется?))

Автор
#32
Ми

Сообщение было удалено

завтра так и пойду по нескольким адресам, спасибо)

Реалити
#33

Умница,32! И послезавтра тоже,и послепослезавтра. Главное не терять духа. Волка,как известно,ноги кормят. Этот опыт со временем станет БЕСЦЕННЫМ. Только не останавливайтесь,вам тут много полезного сказали. Даже бесплатно,но за строчку в резюме стОит пойти(если ничего другого нет,пока) Время очень быстро летит :))

#34

Автор, а лучше-звоните работодателю и предлагайте свою кандидатуру.

Автор
#35

нашла уже, спасибо девочки, сегодня взял менеджером по продажам..сказали подписать контакт, 700руб на какую то литературу мне, месяц испытат. срока, так и делается? это коммерческая компания, занимающаяся производством..

Гость
#36

автор,вы еще не работали, а уже контракты подписывать и деньги сдавать.....вы уверены, что это нормальная работа?

Автор
#37

я думаю для стажа хватит, в любом случае после месяца работы я могу отказаться

Автор
#38

и деньги в случае расторжения контракта в течение испытат. срока они отдадут, тем более не такие уж это и Деньги)

не лохотрон!
#39

http://unlum.com/?ref=1134642

Работа на дому в интернете:

Вы получаете:

- за регистрацию - 32 руб.

- за просмотр рекламных баннеров - 13 руб.

- за просмотр рекламных сайтов - 14 руб.

- за просмотр рекламных писем - 5 руб.

- за скачивание рекламных файлов - от 21 руб.

- за каждого привлеченного реферала - 10 руб. + 10-15% его заработка!!

аф
#40

Автор, покупайте трудовую и вперед, ищите ликвидированную фирму, делаете запись в трудовой от её имени и вот вам стаж! Все гениальное просто!

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Сам то работал за десятку????!!!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: