Гость
Статьи
Врачебные …

Врачебные специальности

Давайте обсудим какие врачебные специальности на сегодняшний день самые востребованные и самые денежные? Через 2 года заканчиваю медицинский ВУЗ но к сожалению не могу определится в какой специальности работать... Пожалуста может кто-то посоветует что-либо

GIF
Белла
46 ответов
Последний — Перейти
зимняя вишня
#1

хирурги, стоматологи, дерматологи-косметологи, акушеры-гинекологи. Хирургические специальности лучше оплачиваются. Я выбрала гинекологию, учусь в ординатуре, пока не жалею.

Гость
#2

С вашим подходом к медицине и своей специальности лучше остаться простым терапевтом.

Гость
#3

мне кажется стоматологи!все хотят красивые зубки,можно виниры еще ставить,короче денежная и востребованная профессия. хирург....ну не знаю,смотря что вы за личность,автор!мне кажется хирургия не для вас,это нужно призвание иметь.

Гость
#4
Гость

С вашим подходом к медицине и своей специальности лучше остаться простым терапевтом.

всегда возмущают подобные "умники". врачу тоже кушать хочется!и получать достойную оплату труда,тут многие ветки создают "мне 30 лет, а я все еще не определилась чем хочу заниматься в жизни", а девушка просто специализация не может выбрать, она же не пишет "не могу решить кем хочу быть:врачом или маркетологом"

Ç
#5

Факультет какой? Лечебный, педиатрический или стомат?

Гость
#6

выбирайте гинекологию (как в анекдоте - "руки всегда в тепле"), или стоматологию (тож из анекдота - "сердце одно, а зуба аж 32!")))))

Ç
#7

Первый вопрос в том, какой у девушки факультет. Если педиатрический -она никак не станет гинекологом, если стомат - неонатологом, если лечебный - стоматологом...

шерочка без машерочки
#8

всегда возмущают подобные "умники". врачу тоже кушать хочется!и получать достойную оплату труда,тут многие ветки создают "мне 30 лет, а я все еще не определилась чем хочу заниматься в жизни", а девушка просто специализация не может выбрать, она же не пишет "не могу решить кем хочу быть:врачом или маркетологом"))))))

При такой постановке вопроса честнее если бы автор стала маркетологом.Любой врач,если он может общаться с людьми или хороший специалист будет накормлен благодарными больными.

Наталья
#9

Студенты, заканчивающие через 2 года медфак прекрасно знают какая зарплата их ожидает в будущем)))

Ç
#10

8, вы бредите. Благодарными больными?!

А хороший патологоанатом? Судебный медик? Судебный психиатр? Да существуют десятки специальностей, не подходящих под вашу теорию.

#11

Не пишите всякую *** типа стоматологов, гинекологов... Это все только с первого взгляда кажется, что они больше всех зарабатывают.

Больше всего бабла проходит через онкологов, а особенно химиотерапевтов. Деньги, которые отстегивают фармацевтические компании, чтобы проталкивать свои лекарства, никакому стоматологу не снились. Да и как бы это аморально не звучало "конвертики" онкологам самые "толстенькие" несут...

#12

Для автора - на 5-ом курсе обычно все самые интересные дисциплины изучаются, тогда и определитесь. А работайте по той специальности, которая вам действительно интересна, тогда и деньги со временем появятся.

Не ангел
#13

автор, мне кажется, что вам самое главное выбрать, к чему у вас у самой душа лежит. ПРосто при этом условии вы будете и дальше совершенствоваться, будете хорошим спецом. А хороший спец в медицине в любом направлении хорошо оплачивается (даже м/с, например). У нас вот невропатологов хороших нехватка в бюлижайших гос и частных клиниках, насколько я знаю.

#14
Ç

8, вы бредите. Благодарными больными?! А хороший патологоанатом? Судебный медик? Судебный психиатр? Да существуют десятки специальностей, не подходящих под вашу теорию.

Опять же бредите ВЫ!!! Если исходить из того, что "благодарность" это взятка, которая попадает под уголовную ответственность, то и патологоанатом и психиатр может такие "конвертики" получать, что хирургу и не снилось. ОЧЕНЬ ЧАСТО именно заключение данных экспертов влияет на решение суда... ну дальше вы сами понимаете.

Ç
#15
Злой дохтер

Ç8, вы бредите. Благодарными больными?! А хороший патологоанатом? Судебный медик? Судебный психиатр? Да существуют десятки специальностей, не подходящих под вашу теорию.Опять же бредите ВЫ!!! Если исходить из того, что "благодарность" это взятка, которая попадает под уголовную ответственность, то и патологоанатом и психиатр может такие "конвертики" получать, что хирургу и не снилось. ОЧЕНЬ ЧАСТО именно заключение данных экспертов влияет на решение суда... ну дальше вы сами понимаете.

Речь не о взятках.

#16
Ç

Злой дохтер

Ç8, вы бредите. Благодарными больными?! А хороший патологоанатом? Судебный медик? Судебный психиатр? Да существуют десятки специальностей, не подходящих под вашу теорию.Опять же бредите ВЫ!!! Если исходить из того, что "благодарность" это взятка, которая попадает под уголовную ответственность, то и патологоанатом и психиатр может такие "конвертики" получать, что хирургу и не снилось. ОЧЕНЬ ЧАСТО именно заключение данных экспертов влияет на решение суда... ну дальше вы сами понимаете.

Речь не о взятках.

Позвольте, любой вид "благодарности" от пациента и есть ВЗЯТКА. А честные заработки самые большие как я уже и сказал - у онкологов-химиотерапевтов.

Ç
#17
Злой дохтер

ÇЗлой дохтер

Ç8, вы бредите. Благодарными больными?! А хороший патологоанатом? Судебный медик? Судебный психиатр? Да существуют десятки специальностей, не подходящих под вашу теорию.Опять же бредите ВЫ!!! Если исходить из того, что "благодарность" это взятка, которая попадает под уголовную ответственность, то и патологоанатом и психиатр может такие "конвертики" получать, что хирургу и не снилось. ОЧЕНЬ ЧАСТО именно заключение данных экспертов влияет на решение суда... ну дальше вы сами понимаете.

Речь не о взятках.Позвольте, любой вид "благодарности" от пациента и есть ВЗЯТКА. А честные заработки самые большие как я уже и сказал - у онкологов-химиотерапевтов.

Позвольте, речь шла о "благодарных больных". Узко в этом аспекте. Никаких "благодарных больных" у патологоанатома нет.

Белла
#18

Я на лечебном факультете, на 4 курсе. С 1 курса тянуло к травматологии, каждый год проходила практику именно в травматологических стационарах, присутствовала на операциях. Но, к сожалению, пришлось осознать, что всё-таки не женская это работа.. не хватило бы моих сил и воли на это... Сейчас я просто затрудняюсь к чему отдать приоритеты.

Гостья
#19

Автор, вы же сами знаете, что можете выдержать, что нет.

И какой-никакой интерес должен быть.

Приходишь к врачу, а глазах - пустота. Кому это надо?

зимняя вишня
#20

неврология-тоже хорошая область медицины, слышала что психиатры хорошо зарабатывают, в судмедэксперты я не пошла, так как не хочу связываться с криминалом.

сбылась мечта
#21

гинекологи,хирурги,косметология-а вообще,такие специальности где надо делать что-то руками

Гость
#22
Злой дохтер

Не пишите всякую *** типа стоматологов, гинекологов... Это все только с первого взгляда кажется, что они больше всех зарабатывают.

Больше всего бабла проходит через онкологов, а особенно химиотерапевтов. Деньги, которые отстегивают фармацевтические компании, чтобы проталкивать свои лекарства, никакому стоматологу не снились. Да и как бы это аморально не звучало "конвертики" онкологам самые "толстенькие" несут...

я вот сужу по себе, к какому врачу я бы обратилась а к какому бы не сразу. у гинеколога надо наблюдаться по хорошему 1 раз в год если нет болячек,но многие на это забивают,хирург-ну это если случится что. А вот зубы-я хожу исправно раз в полгода даже если ничего не беспокоит,т.к. зубы у меня от природы (а также у большинства россиян с нашим питанием) плохие. с детства наблюдаюсь у одного и того же стоматолога. она начинала стоматологом в детском санатории,потом частные болтницы и сейчас имеет свой кабинет. Лечение у нее конечно сейчас дорогое но нам не жалко,т.к. хорошие руки-на вес золота,и гарантия что сделает она на совесть,причем ходит к ней вся моя семья!вот и судите сами...

Злая мерзкая врачиха
#23

А я через полгода заканчиваю - не определилась в направлении работы тоже(

Врач
#24

Однозначно-в медпредставители!!!!

#25

Выбирайте УЗИ - не пыльно, опять же пишешь то, что видишь. А у лечащих врачей исход не всегда известен, даже если тебе кажется, что правильно лечишь, ведь пациент может быть и недисциплинированным. Опять же, как и у стоматолога, деньги сразу же после обследования.Фиксированная цена. И вообще - оочень интересно.Нигде ковыряться не надо и заглядывать в полости вонючие, пачкаться.

добрый хлопец
#26

у вас там врачи узи делают ? О_о

Я
#27
добрый хлопец

у вас там врачи узи делают ? О_о

А у вас? Американец штоль?

Кошка
#28
добрый хлопец

у вас там врачи узи делают ? О_о

а кто должен делать узи? нянечка или уборщица?...

СОЛНЦЕ
#29

хм...станную тему вы здесь затронули...сама я студентка-медик...тож постоянно нахожусь на грани между хирургией и офтальмологией))))))))хотя даже если я стану практологом(жизнь странная штука)знаю одно:к людям нужно по-человечески относится,где с улыбочкой,где шлангом прикинутся-тогда они сами к тебе потянутся...еххх...некоторые даже просто поболтать приходят)))))))это так утомляет!)))))))

онеройд
#30

Все время обучения в колледже и работая на скорой хотел быть анестезиологом-реаниматологом.в универе практику старался в реанимации проходить,но в итоге пришлось признать,то о чем постоянно мне коллеги старшие твердили,что работа эта очень интересна,сложна,зачастую последнее слово и надежда только на этого специалиста,но какие деньги он получает за тяжелейше ночные дежурства....дико обидно за нашу медицину...сейчас заканчиваю мединститут,пока остановился на психиатрии,наркологии,в дальнейшем постараюсь стать судебным-психиатром.Но согласен с мнением,НУЖНО ЛЮБИТЬ СВОЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ,ИМЕТЬ К НЕЙ ОГРОМНЫЙ ИНТЕРЕС,хуже нет,чем каждый день ходить на нелюбимою работу.

студентка
#31

Не могу определиться кем стать анестезиологом реаниматологом или психиатром?

Вратьч
#32

Венерология--самая прибыльная область.Ну а вообще надо специальность по душе выбирать,чтобы работать с удовольствием.Когда учился в медучилище то нравилась терапия,и на практику всегда туда тянулся.А сейчас осознал что это энциклопедистом надо быть,и работа муторная а пациенты в основном пенсионеры так что с них взять,у них и так копейки.Так что в терапию идти передумал.Собираюсь быть рефлексотерапевтом или мануальным терапевтом.

Доктор
#33
шерочка без машерочки

всегда возмущают подобные "умники". врачу тоже кушать хочется!и получать достойную оплату труда,тут многие ветки создают "мне 30 лет, а я все еще не определилась чем хочу заниматься в жизни", а девушка просто специализация не может выбрать, она же не пишет "не могу решить кем хочу быть:врачом или маркетологом"))))))



При такой постановке вопроса честнее если бы автор стала маркетологом.Любой врач,если он может общаться с людьми или хороший специалист будет накормлен благодарными больными.

Ваш текст

Вы люди сама наивность, видно что не работаете во врачебной специальности. Где вы видели благодарных пациентов? Все стали умными, интернет, реклама, на прием приходят с запущенными случаями! И требуют чтобы лечили, быстро и бесплатно! При норме 600 человек на участок, врач ведет 1200! При зарплате 10000 р. Т.е выходит за 2 ную норму получает 1 зарплату, а работа думаете простая, там ведь не только сиди и заполняй истории, а ответственность, а диагностика, а индивидуальный подбор лекарств? Постав те себя на место врача! И это все за 10000 - бесплатно, кто из вас готов работать бесплатно? А мы врачи чем хуже? Я хочу получать за работу - соответственно работе! Я ведь не железки кручу, а за жизнь и здоровье отвечаю! Много ребят идет в ВУЗы медицинские, но на работу идет 1 из 10 !!! Кто не учился в меде, ни когда ни поймет насколько это тяжело!!! Очень!!! Учеба изматывает, отрезвляет, снимает розовые очки!!! Люди злы!!! Так что не надо судить и говорить о том что не знаете, и удивляться, что студент мед. ВУЗа ищет профессию прибыльные!!! Главное, он хочет остаться в медицине!

Гость
#34

33. Доктор , согласен

большинство пациентов тупое агрессивное ***

хотят , чтоб их вылечили качественно и на халяву

и после этого будут еще выеживаться , мол , чего то не так сделал

Судмедэксперт
#35
зимняя вишня

неврология-тоже хорошая область медицины, слышала что психиатры хорошо зарабатывают, в судмедэксперты я не пошла, так как не хочу связываться с криминалом.

А почему ВЫ думаете, что судмедэксперты с криминалом связаны? Интересно, с чего Вы это взяли? Работа сложная, ответственная, но не криминальная.

Гость
#36

Самое прибыльное - это хирургия, из нее наиболее "женскими" считаются гинекология, офтальм и микрохирургия =) сама скоро лечебный заканчиваю и не знаю, куда податься(

Гость
#37
СОЛНЦЕ

хм...станную тему вы здесь затронули...сама я студентка-медик...тож постоянно нахожусь на грани между хирургией и офтальмологией))))))))хотя даже если я стану практологом(жизнь странная штука)знаю одно:к людям нужно по-человечески относится,где с улыбочкой,где шлангом прикинутся-тогда они сами к тебе потянутся...еххх...некоторые даже просто поболтать приходят)))))))это так утомляет!)))))))

прОктологом - неуч

Гость
#38
Доктор

шерочка без машерочкивсегда возмущают подобные "умники". врачу тоже кушать хочется!и получать достойную оплату труда,тут многие ветки создают "мне 30 лет, а я все еще не определилась чем хочу заниматься в жизни", а девушка просто специализация не может выбрать, она же не пишет "не могу решить кем хочу быть:врачом или маркетологом"))))))



При такой постановке вопроса честнее если бы автор стала маркетологом.Любой врач,если он может общаться с людьми или хороший специалист будет накормлен благодарными больными.Ваш текст

Вы люди сама наивность, видно что не работаете во врачебной специальности. Где вы видели благодарных пациентов? Все стали умными, интернет, реклама, на прием приходят с запущенными случаями! И требуют чтобы лечили, быстро и бесплатно! При норме 600 человек на участок, врач ведет 1200! При зарплате 10000 р. Т.е выходит за 2 ную норму получает 1 зарплату, а работа думаете простая, там ведь не только сиди и заполняй истории, а ответственность, а диагностика, а индивидуальный подбор лекарств? Постав те себя на место врача! И это все за 10000 - бесплатно, кто из вас готов работать бесплатно? А мы врачи чем хуже? Я хочу получать за работу - соответственно работе! Я ведь не железки кручу, а за жизнь и здоровье отвечаю! Много ребят идет в ВУЗы медицинские, но на работу идет 1 из 10 !!! Кто не учился в меде, ни когда ни поймет насколько это тяжело!!! Очень!!! Учеба изматывает, отрезвляет, снимает розовые очки!!! Люди злы!!! Так что не надо судить и говорить о том что не знаете, и удивляться, что студент мед. ВУЗа ищет профессию прибыльные!!! Главное, он хочет остаться в медицине!

полностью с вами согласен, сразу видно что люди не учились в мед вузе и ничего не представляют о профессии врача

Алиска
#39

Я никогда не понимала такого противоположного "хотения"- психиатр или хирург. Две абсолютно разных профессии, можно даже сказать призвания, связанные между собой только учебным заведением собственно.

Автор, проходите первичку по терапии, а потом определитесь:)

Dr.FIL (Пластический хирург)
#40

ПЛАСТИЧЕСКИЙ ХИРУРГ - очень много денег!

Дмитрий
#41

Все хорошо сказано, но если б распределяли кем хочеш быть.

Гость
#42
СОЛНЦЕ

хм...станную тему вы здесь затронули...сама я студентка-медик...тож постоянно нахожусь на грани между хирургией и офтальмологией))))))))хотя даже если я стану практологом(жизнь странная штука)знаю одно:к людям нужно по-человечески относится,где с улыбочкой,где шлангом прикинутся-тогда они сами к тебе потянутся...еххх...некоторые даже просто поболтать приходят)))))))это так утомляет!)))))))

А на что в итоге все-таки пал у вас выбор?

Гость
#43
Гость

А на что в итоге все-таки пал у вас выбор?

Лучше мимо. Еще не встала, ни упала, сразу бабла хочет. Поработай лет 10 на имя, потом будет выхлоп.
Медицина, дорогое хобби. Девушка вам нужно выгодно замуж.

Гость
#44

Ни

Гость
#45

Есть такая категория людей , которым постоянно надо "ходить" к врачу. Не выгнать, не объяснить. Есть и врачи - люди "просто с дипломами". Таких надо в отдельные поликлиники, пусть наговорятся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: