Гость
Статьи
Что случилось?Работы …

Что случилось?Работы нет!Везде лохотрон

Что делать...???Целых два месяца езжу по собеседованиям, а везде лохотрон.В одном месте требуют 300 рублей за книгу, в другом 800 рублей за индивидуальный налоговый номер.Собеседование проводится в зале с 20 такими же как и я....Один раз съездила так теперь они 4 раза уже звонили и снова приглашали на собеседование.Разве нет нормальных фирм??????????

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я уже пол года без работы. До НГ вообще не было приглашений. Сейчас что-то появляется, но з/п занижены... Может у меня требования к будущей работе завышены, но ведь хочется той работы, на которую хотелось бы приходить + не за "5 рублей" работать...

Света
#2

тоже уже полгода без работы. Работу ищу всё это время. И не могу сказать, что после НГ ситуация улучшилась. Большинство вакансий по-прежнему абсолютный "пшик", а уж предлагаемые з\п настолько мизерные, что я просто глазам своим не верю, когда объявления открываю.

Напр., у меня опыт работы по моей специальности более 5лет, и причём в своей профессии я "росла" как говорится с нуля, т.ч. знаю всю её подноготную *от и до*, с самых низов. И должна сказать, что даже 5 лет назад, имея нулевой опыт работы как специалист, я получала з\п бОльше, чем сейчас предлагают специалистам с опытом работы и с должностными обязанностями куда большими, чем были у меня в своё время!

Короче, бред полнейший. Работодатели реально с жиру бесятся, предлагаемая оплата труда абсолютно не адекватна! похоже они и впрямь думают, что люди уже и за копейки будут на них пахать.

Форсунка
#3

Лохотрон попадается потоиу, что хочется все и сразу на все готовое, с нуля начинать никто не хочет, сразу оклад в тысяч 60 не иеньше и полный соц.пакет подавай... А идите поработайте где-нибудь за 30 тысяч.. За такую з/п лохотрон реже появляется

Довольная
#4

а у меня наоброт- я ищу сотрудника в серьезную компанию, с белой зарплатой, со всеми удобствами- так приходят ТАКИЕ.., что на собеседованиях- все могут, а как начинают работть- то элементрно комп. пользовться не могут...работают меняьше недели..

Спрашиваешь- зачем обманываете- молчат...

Мы тоже сегодня думали, что кризис, а люди не дорожат работой, неплохой

Юнь
#5

Дайте мне работу!))))))))))))))) за 5 тыщ)))

серьезно

Юнь
#6

да и спец я неплохой.

Форсунка
#7

Юнь, в фаст-фуд пробывали?

Гость
#8

Как считаете, секретарь на 1/2 рабочего дня за 15 000 руб -это нормальная зп? Москва

Зима
#9

вам бы рассказать, как я на Западе работу искала.. ((((

Милочка
#10

8. нормальная.

Света
#11

8 - за полдня секретарю абсолютно нормальная.

Содержанка
#12

9) расскажите пожалуйста) и в каком городе?

Сакура
#13

под шум волны кризиса, работодатели ох****ли...

Гость
#14

идите на стройку или в дворники, там вас примут с удовольствием

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

неа, в дворники не возьмут. там знание таджикского языка нужно. :)

Ша.
#16

Работу толком не искала. Вяло рассылала резюме на все более менее подходящие вакансии. Если меня и приглашали на собеседования, то я как правило не ездила. Либо зп маленькая, либо очень далеко. За год была на двух собеседованиях. На одной - слишком мало обязанностей, скучно высиживать и ждать аврал на пару дней в месяц. На второй хозяева жуликоватые, серое все и на каждый рубль норовят кинуть. Потом мне позвонили и сразу, не видя меня, только на основании моего резюме сказали что берут. Оказалось - все гораздо лучше чем ожидала. Много интересных обязанностей, свободный график, фиксированная белая зп. А люди какие! Нормальные, хорошие честные люди. Причем все и персонал и хозяева. Мечтала именно о таком, хотя понимала что так не бывает. А вот.

Гость
#17

А я вот поражаюсь!

Во-первых, где вы натыкаетесь на лохотрон? Искать работу надо через нормальные источники, а не через газеты типа "работа и зарплата".

Во-вторых, работы в Москве полно! Не преувеличиваю. У меня не супер-пупер профессия - я менеджер по закупкам. Меня разрывали на части работодатели, телефон не смолкал с приглашениями на собеседования. В итоге, через месяц мучительного выбора нашла отличную работу с з/п на 20000 выше, чем была на прошлой! Так что побольше уверенности и удачи!

БАБА
#18

согласна, работодатели окуели. Обязанностей сваливают в 2 раза больше, а платят в 2 раза меньше...

неАвтор
#19

17 - можно поподробнее, через какие источники надо искать работу?

Гость
#20
неАвтор

Сообщение было удалено

Я всегда через hh ищу.

Автор
#21

Просто я попадаю,что в одном месте берут,обещают такие большие горы!!!!!!!но сначало заплати деньги,вот...м.Автозаводская Омега Плаза,м.Китай город уже 5 раз на собеседования пригдашали....4. Довольная!Возьмите пожалуйста меня!!!!!!!!!!

#22
Довольная

Сообщение было удалено

Возьмите меня пожалуйста попробовать!!!

Andystar
#23
Света

Сообщение было удалено

Нормальная, но не реальная..:)

7 тыс.-

Andystar
#24
Гость

Сообщение было удалено

Чушь конечно.

Дворники заняли узбеки/таджики, проворовавшимся ЖеКам они выгодны), стройки? А где они эти стройки? В Москве всё строительство стоит, даже лужковская Рабочий и колхозница..)

ГостьЯ
#25

17 - Гость, ваш пример не показателен. Как раз-то менеджеры по продажам, менеджеры по закупкам и проч. подобное проблем с вакансиями не испытывали никогда, любой сайт поиска работы открой - процентов 90, если не больше, как раз ваша братия требуется) НО ведь не все же "купи-продай" занимаются. Знаете ли, есть и другие профессии и люди с другими специальностями. И вот здесь реально полная ж***... Увы, и лучше что-то не становится.

неее
#26

25 - знать, не нужны "такие" специальности, переучивайтесь!

сбылась мечта
#27

тоже не могу никак найти работу...и как не опускать руки...

Актриса
#28

Согласна с Сакурой, 13. Работодатели наглеют не по дням, а по часам. Сейчас миллионы (наверное, только в Москве) безработных людей ищут работу. И, к сожалению, уже любую, лишь бы платили стабильно, пусть и дохлые 12 тыщ. Но работодатели, садисты эдакие, пошли еще выше - теперь они хотят продавца+секретаря+переводчика+повара+асенизатора в одном лице, при этом зарплату будут платить такому работнику, как асенизатору при ненормированном рабочем дне (12 часов, например). "Кризис же!" Бесят, сцуки.

сбылась мечта
#29

28,Актриса,так все правильно написали...точно уже особо не выбираешь,ищешь любую хотя бы близко к специальности со стабильным пусть небольшим заработком,и не найти((((

Andystar
#30
неее

Сообщение было удалено

Если не нужны стали: значит экономика встала.

Переучиваться? А на кого? Того же торгаша?

И то-что торгашей полно требуется тоже не факт: вакансий много, реальных мало, да и предлагают в основном: сколько наработаешь (наторгуешь), столько получишь, никаких окладов.

Вот зарплаты и падают и ещё будут падать...

И вообще, что это за "переучиваться"? А кому 40, 50 лет, тоже в ученики идти? Кто их возьмет, может ты предложешь работу?)))

Ищу работу
#31

Я из Питера. Замучалась с поиском нормальной работы.Лохотрон везде жуткий.Приглашают на собеседование,а я им резюме посылала аж три месяца назад(когда только начинала искать).С чего вдруг вспомнили???Причем нашла эту вакансию у себя в избранных.Зарплата на вакансию 25000, а по телефону мне кадровик озвучила сумму-18000.Съездила,рассказала о своем опыте на предыдущем месте работы.И спрашиваю: а почему я заинтересовала вашу компанию только через три месяца?Ответ: у нас работали три девушки в эти месяцы.Они не справились и через месяц их попросили.И добавляет: чтобы не портить трудовую мы первый месяц не оформляем,и труд. дог. не подписываем. Короче,фирма была послана мною на х.Конечно,после месяца бесплатной работы,я бы тоже не подошла))))

г. Москва
#32

Тоже ищу работу вот уже несколько лет, везде один лохотрон. Работала уже без оформления несколько раз, неоднократно кидали уже. Что делать, уже не знаю...

Гость
#33
Форсунка

Лохотрон попадается потоиу, что хочется все и сразу на все готовое, с нуля начинать никто не хочет, сразу оклад в тысяч 60 не иеньше и полный соц.пакет подавай... А идите поработайте где-нибудь за 30 тысяч.. За такую з/п лохотрон реже появляется

И за 30 тысяч лохотрон везде.

Гость!
#34

Прошло 10 лет,лохотрон до сих пор!!!Ищу работу много лет!Мир меняется))))

Гость
#35

Невероятно, ветке 10 лет, а ситуация не изменилась нисколечки. Мне казалось, что это лишь с пандемией дело встало, а оно вон как :)

Гость
#36

При всем уважении, более лютой дичи не встречала. Я согласна и на оплату 15к в месяц, лишь бы отношение было человеческое и выплаты стабильные. На график всё равно, готова учиться и выкладываться, но этим всегда рады воспользоваться непорядочные и бесчестные люди.

Гость
#37

развод целибат на деньги

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема