Гость
Статьи
Хочется бежать с …

Хочется бежать с работы

Уже более трех лет работаю в офисе открытого типа, столь популярного в последнее время. В последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что хочется бежать с работы, постоянное нахождение на всеобщем обзоре стало выводить из себя, я не скажу, чтобы какие-то конкретные коллеги раздражали, но сама эта ситуация выводит из себя. Может есть какие-то психологические приемы, позволяющие отстраниться от этого состояния

GIF
Анита
21 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

"открытого типа" - это как? не слышала такого названия :)

Анита
#2

когда большое помещение, как класс в школе или аудитория в университете, никаких перегородок, столы близко друг к другу стоят.

Гость
#3

Со стеклянными стенами. Все друг за другом наблюдают.

#4

хм... подумайте, что это лучше, чем сидеть с 2-3 сволочными сослуживцами в маленькой комнатке

Гость
#5

Да, это, конечно, ужасно, я вообще не знаю, как стала бы работать, если предложения будут только с таким типом офисов. :(

Гость
#6

сейчас не так много хороших предложений на рынке труда. подумайте, может стоит потерпеть?

#7

я работала в офисе, где над каждым столом висела камера и шеф на всех в своём кабинете смотрел. извращенство)

Анита
#8

как раз ситуация на рынке труда меня и сдерживает, но на работу идти уже никаких сил нет, на нервной почве стала часто болеть, стараюсь как-то отстраняться, но пока плохо получается

Гость
#9

А мне такой офис нравился. Весело было.

Света
#10
Анита

Сообщение было удалено

ааа, ну я так и подумала)) Просто такого именно обозначения не слышала.

А вообще да, дурацкая система рассадки. Но за несколько лет работы в таком офисе я уже привыкла. Оказалось, я вообще умею абстрагироваться от шума вокруг - как будто громкость в радио понижаю и всё ок, а что там фоном фонит мне без разницы)) Ну а с коллегами за соседними столами хорошие отношения с самого начала, т.ч. жить можно :)

Милочка
#11

идите в декрет - именно так я поступила когда уже не было сил ))

ну конечно не из-за этого я родила ребенка, но это тоже сыграло роль - я хотела изменить свою жизнь.

Гость
#12

я тоже с ума схожу. сидим как скот друг у друга на головах. мимо тебя постоянно кто-то ходит. как на вокзале. ужасно.

Гость
#13

А мне наоборот нравится так сидеть, давно бы скисла одна в кабинете или с кем-то вдвоем.. а не дай бог тебе с этим человеком некомфортно, а переключиться не на кого. У нас весело в офисе, треп идет целый день, подколки-приколки друг над другом. И у нас даже перегородок нет стеклянных, просто стоят столы и небольшие на уровне глаз сидящего перегородки.Эти перегородки только перед тобой, а сбоку вообще нет ничего.Тут видимо от характера зависит,я сама по себе человек общительный и компании люблю, мне как раз без людей плохо.. это при том, что мне уже и не 20 и не 30 лет, а за сорок. С молодежью очень люблю общаться,а вот как раз наши тетки из бухгалтерии-мои ровесницы, наводят на меня редкостное уныние.Вот как раз их туда отдельно посадили и они там варятся в собственном соку.

Матильда Петровна
#14

а у меня свой кабинет, сижу одна,офигенно.

Матильда Петровна
#15

хотя нет, я не одна, я с вами девочки)

гость
#16

У нас человек 60 в одном большом кабинете сидит. Я привыкла. Весело, конечно. Но скучаю по тем временам, когда мы в 4-ом в одном уютном кабинете сидели. Когда много народа в одном кабинете находится, невозможно учесть интересы каждого, кому-то жарко, ком-то холодно, кого-то музыка раздражает...

будущее
#17
Матильда Петровна

Сообщение было удалено

Сударыня, зайдите, пожалуйста на ветку: http://www.woman.ru/rest/auto/thread/3928781/1/20863054#m208​63054

Благодарю.

юристка
#18

open space это называется

ой, я бы чокнулась. и через год наверное)

автор, сходите в отпуск.

ну или хоть на 4 денька если подольше нельзя

ну зачем свое здоровье гробить?

Анна
#19

Вам еще повезло. А 3 день на новой работе и в понедельник не выйду, наверное. Ни стола, ни стула не могу добится. Жмусь по чужим.

#20

www.karieralider.ru/book.html

Jan
#21
Гость

Сообщение было удалено

А особенно если работаешь программистом, сроки горят, заказчик тупит, начальство требует, и нужно сосредоточиться и работать, ох как весело, когда кругом треп идет!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: