Гость
Статьи
Опускаются …

Опускаются руки.....Долго ищу работу.

Всем доброго времени суток!! Я в этом году закончила ВУЗ.По специальности я Маркетолог. Начиная с августа нахожусь в поиске работы. Уже было много собеседований-но везде меня не устраивает ,то З\П, то сама работа... Иногда, уже даже не рассматривала сумму З\П, хочется получить професиональный опыт, но всё время попадаются должности типа Менеджер по рекламе- где мне предлагается ПРОДАВАТЬ место в журнале, самой с выпущенным языком бегать по городу и искать потенциальных клиентов...А вот вакансии типа Помошник маркетолога или Маркетолог- требуют человека с ОПЫТОМ не менее 2-3 лет.(((Понимаю,сейчас кризис....но так уже хочется применить свои знания на практике. От вас прошу поддержки,ну и конечно советов, от тех,кто находился в подобной ситуации.

Лилиана
29 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

ищите с августа?.. это еще недолго!)) Не отчайвайтесь, продолжайте искать, активно рассылайте резюме, ходите на собеседования (тоже полезный опыт). В общем, действуйте, не опускайте руки! Всё будет хорошо, все через это проходили и все находили работу. И у вас всё получится! :)

Лилиана
#2

Спасибо) Буду надеяться,что в скором будущем найду.

Гость
#3

Помощником можно найти,там стаж не требуют

Человек
#4

Не, с работой жесть, сам вуз окончил, но опыт работы уже есть - 3 года, получается, что нужно опять работать либо там же (от чего уже тошнит и зп ***), либо... опять работать там же , потому как в финансовую сферу вообще не найти вакансий без опыта работы (согласен работать даже за бесплатно, лишь бы опыт получить) но увы.... Массква, мать ее))

Гость
#5

работу найти трудно сейчас в этой сфере, меня сократили в марте нашла работу только через 6 мес, но по знакомству, имею стаж 4 года

Гость
#6

Лилиана, понимаю Вас полностью. Сама ВУЗ в этом году закончила, только у меня образование в сфере рекламы, прошла через кучу собеседований, отправила уйму резюме - результат нулевой:(Никто без опыта не берет, обидно:( Менеджером по продажам - это всегда пожалйста - возьмут, но ведь неблагодарная это работа, по себе знаю...

Вот одна надежда только на знакомства, да на связи, а больше, к сожалению, никак...

Гость
#7

с августа это недолго. я с марта ищу - и в\о, и опыт хороший, а предлагают всякую ***. послднее предложение, которое меня возмутило - заняться страхованием. бегать оп городу в поисках клиентов... ппц!

#8

я с декабря ищу, причём у меня опыт год, а всё равно не берут, требуют 2-3. а вы говорите месяц-долго)))))

Гостья
#9

Ребята, у меня опыт ого-го. И никак подходящей не найду работы. Просто работодатель хочет специалиста подешевке. Поэтому и говорит юным, что нужны опытные. Опытным, что ищет помоложе. Короче, нужен волшебный специалист: молодой, абсолютно здоровый, резвый, шустрый, с ХОРОШИМ опытом, с образованием...

#10

пока вы будете выеживаться, никто вас без опыта не возьмет

#11

Вы что-то темните. На позицию ассистента или помощника опыт работы НЕ требуется, а уж тем более 2-3 года. Скорее всего у вас непомерные амбиции по зарплате и/или должности, вот и не нужна никому гонористая девица с дипломом и требованиями выше крыши. Иногда для того, чтобы руководство заценило рабочее рвение нужно и побегать в поисках хорошего клиента.

Веточка
#12

Автор, такая же фигня(( Почему все считают, что, кто долго ищет работу, обяз-но ВЫЕЖИВАЕТСЯ? Я вот, например, и на 10 тыс. пойду, лишь бы была перспектива чему-то обучиться. А не менеджером по продажам работать! А то только их и предлагают. А мне неинтересно после ВУЗа сидеть в офисе и желтые страницы обзванивать. Навыков там никаких не будет, кроме как научиться впаривать. ТАк что буду дальше искать

Гость
#13

Менеджером по продажам тоже можно хорошо устроитmcz/ Мой мч уволился из одной фирмы (кризис подкосил), стал искать новую работу. Да, тяжело, что только не предлагали - песок-щебень, биодобавки и т.д. - это с желтыми страницами. И через 2,5 месяца он напоролся на "свою" вакансию! Та же самая работа, что до кризиса была. Он туда позвонил, а директор назвал его по имени! Оказалось, его приятель уже успел порекомендовать его)))) Вот такой тесный мир. Сейчас сидит в офисе, обрабатывает заявки, работа сложная (очень много расчетов, нельзя ошибиться), но интересная. Обзвонил только десяток клиентов с прошлой работы, чтобы сообщить, что он теперь в новой конторе. Вот и все. Он планирует расти на повышение в этой фирме.

Гость
#14

а в кадровые агентсва не пробовали обращаться? нам, например, две вакансии пять агенств закрывают. и по этой специальности тоже скоро будем искать.

Гость
#15
Веточка

Сообщение было удалено

смешно. попробуйте, поработайте.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

правда, у нас не за 10тыщ народ сидит. у нас уборщица-таджичка получает больше.

#17

Если у тебя есть руки, то эти руки способны радовать мужчину, а это уже хороший повод посмотреть на жизнь по новому и приложить свои руки к чему-нибудь хорошему. Я вам могу вас пристроить.

Гость
#18

Климушка, ты не разорвешься: у тебя на соседней ветке стуардесса почти дымится от твоего предложения, а тут хвостом вертишь.

Агнесс Вайн
#19

Автор, а вы откуда сами?

Веточка
#20

Дело не только в этом. В торговлю принципиально не хочу!

Non-logo
#21

Лилиана, вы не одна такая, если вас это успокоит и поддержит.

Я с января ищу и увы... А сейчас вообще никаких предложений нет. Отправляешь резюме на вакансии и как в бездну какую то. Ни ответа, ни привета. Звонишь - рассматриваем, если что - перезвоним. Из кадровых агентств тоже нет звонков.

Я уже в отчаянии. У меня большой опыт, более 20 лет.

У меня и английский и спецпрограммы и работа в крупных известных компаниях.Экономист/финансист, гл. специалист соц-экономической направленности - в общем спец широкого офисного профиля - планктон, как сейчас говорят.

Руки опускаются уже.

И в сейлс-менеджеры уже бы пошла, да там только с опытом успешных продаж именно того товара нужны.

Лилиана
#22

Всем привет!

ОГРОМНОЕ спасибо за отклики!Веточка,жива)))

Спешу сообщить гостям под номерами 10 и 11, чтобы они повнимательнее перечитали текст моей темы - где я указала,что готова АБСОЛЮТНО на любую З\П, так как в данный момент мне требуется опыт. На работу ассистентом маркетолога - опыт работы ТРЕБУЕТСЯ, причём во всех мною перечитанных обьявлениях о данной вакансии. Где 2 года,где от 1. Требований я никаких не предъявляла, так как в данный момент не та ситуация и не то время,чтобы как Вы выразились ВЫЁЖИВАТЬСЯ - готова идти на ЛЮБУЮ рабуту по специальности:)

Агнесс Вайн , сама я из Модавии - г. Кишинёв. Страна у нас небольшая...и как правило, спрос на трудоустройство гораздо выше,чем предложение(((

Лилиана
#23

работу*

Молдавии*

Гость
#24

Тоже мне образование - маркетолог!:)) Или вуз заканчивать, чтобы "менеджером" по рекламе работать... При том, что это не менеджером, а агентом, и для такой работы вообще никакого образования не надо - только умение втюхивать, в данном случае рекламу во всяких газетках и журнальчиках...

Лилиана
#25

Уважаемый гость 24, у меня ВЫСШЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ образование, а специальность Маркетинг и Логистика. Да бы не ошарашить Вас, моими познаниями - просто объясню Вам, что Маркетинг - это далеко не ВТЮХИВАНИЕ РЫКЛАМЫ В НАЗЕТКАХ И ЖУРНАЛЬЧКАХ. Почитайте книги.

Лилиана
#26

Газетках*

Лилиана
#27

12, веточка ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!)

Автор
#28

Зарегистрируйся на этих двух сайтах или на одном из них и зарабатывай деньги не выходя из дома.http://www.001wmr.ru/reg.php?f=User180_102 . http://www.8kopeek.ru/reg.php?ref=User180_10 Все что тебе нужно будет делать это искать (на 1 сайте) 2 рефералов,(на 2 сайте) 3 реферала.Если хочешь денег больше и быстрей тогда не останавливайся и продолжай искать людей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: