Гость
Статьи
Диплом о неполном …

Диплом о неполном высшем образовании

кто знает, зачем он нужен? можно ли с ним устроиться на работу?

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понавыдумывали фигни всякой...бакалавры, магистры и кто там еще?

Или диплом есть, или его нет. Все!

Остальное все ерунда замешанная на жидкой каше. Типа церковно-приходской школы в три неполных класса.

Женщина Вамп
#2

автор, вы чё, совсем ку-ку? Никогла не слышала о таком!

Гость
#3

не диплом,а справка из универа.

что вы закончили 3 курса.

подлый трус
#4

выдают на бланке ,выглядит как вкладыш к диплому, всё тоже самое, только без указания о специальности,а просто перечень изученных предметов и оценки. С практической стороны нужен если всё же надумаешь доучится в другом вузе или в другое время и не проходить всё заново

автор
#5

для тех, кто никогда о таком не слышал - погуглите для начала. меня интересует, можно ли с ним устроиться по специальности.

#6

В наше время можно устроиться и без диплома. Главное, чтоб на практике что-то могла сделать

Гость
#7

можно согласится с 6. Я бухгалтером в ф илиале ин. ф ирми с корочкой бух.курсов работала. (взяли,конецно, по знакомству), но знания какие-то все равно били. Ешхе думаю, что все зависит от специальности,зарплата меньше,конецно, будет, чем у аспециалиста

Наше имя, Ваше имя
#8

Я погуглила, оказывается есть такая бумажка:

http://www.russianenic.ru/rus/id.html

Автор, с нормальным дипломом человек становится специалистом и может работать по специальности, которой его обучали. А здесь, что-то вроде справки, хоть и написано, что диплом. "Настоящий диплом выдан "Маше Ивановой" в том, что она успешно завершила курс неполного высшего образования" или обычный диплом, в нем присуждается степень (магистра, бакалавра) по направлению или квалификация по специальности. А что такое курс неполного высшего? Помню, первые 2 курса были общеобразовательные предметы - философия, история, физика, математика, химия и т.п. На третьем начали изучать основы специальности. А на 4 курсе пошло углубление. Так что думаю, что именно для той специальности на которую вы учились, эта бумажка бесполезна.

автор
#9

я отчислилась на последнем курсе по личным обстоятельствам. так что предметы чисто по специальности уже все были, производственная практика тоже. училась хорошо. как вы думаете, можно ли с таким набором нормально устроиться?

Наше имя, Ваше имя
#10

Автор, попробуйте, но мне кажется, что серьезному работодателю ваша бумажка будет не нужна. У меня при приеме на работу по специальности не смотрели на вкладыш с оценками, курсовыми и практиками (а ваш "диплом" будет представлять именно это), у мужа тоже не смотрели. Плюс, работодатель может задаться элементарным вопросом - "почему не доучились, почему не доучиваетесь сейчас, видимо вы безалаберно относились к учебе, следовательно, к работе будет такое же отношение".

Есфирь
#11

автор -устроится можно вообще без диплома - это верно. у нас на работе работает парень - у него незаконченное консерваторское образование по классической гитаре (что-то типа того), работает начальником отдела Веб-технологий - программист самоучка - талантливейший человек.

Рядом с ним сидит веб-дизайнер. Недоучился на историческом факультете. Программирует и рисует сайты как бог.

Так что не в корочках дело.

Hmm
#12

9- avtor, a ne legche vam odin kurs douchitsja i napisat' diplom :?

автор
#13

12 к сожалению нет. поэтому и спрашиваю

bazzik
#14

диплом о неполном высшем... уже не получить... изменился закон... теперь только академические справки, которые по своей сути туалетная бумага

GH
#15

Подскажите,я отучился в вузе с 1990-1993 на дневном.Имею ли я право на диплом о неполном в\о.? и что он из себя представляет?

Tetz
#16
bazzik

Сообщение было удалено

bazzik - можете дать ссылку на закон (новый) или как он называется, чтобы его найти? мне это очень выжно, помогите пожалуйста. для моих целей необходимо, чтобы на документе было написанно именно "диплом о неполном высшем", а не справка...

волк
#17

Диплом о неполном высшем выдается в случае если студент незакончил обучение и имеет успешную сдачу сессий не менее чем за два года обучения...В дальнейшем принимается на 2 и выше курс вуза...

Гость
#18

Мне тоже должны его выдать!!!!

Гость
#19

Странно в законе пишут , что незаконченное высшеее это 2 года очного обучения и далее, а в вузе мне сказали, что диплом о незаконченном высшем выдают только после трех лет обучения.

Анна
#20

Я на днях была в своем ВУЗе, ситуация похожая на авторскую. Проучилась 6 курсов, сдала экзамены, не защитила диплом. Мне сказали, что восстановиться невозможно, т.к. прошло больше 5-ти лет, а вот диплом о неполном высшем образовании они мне выдать смогут. Именно диплом, а не справку..

Алексей Моторин
#21

См. п. 3 ст. 6. Федерального закона от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ

"О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

(с изм. 22.08.2004 г.): ╚Образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения), признается неполным высшим профессиональным образованием и подтверждается выдачей дипломов установленного образца. Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца╩.

Наталья
#22

Законодательство изменилось, и в нем нет понятия "неполное высшее образование". Но! Согласно Письму Минобра РФ от 21 апреля 2008 года ╧ ЮС-232/03 (вот ссылка http://www.lexed.ru/monitoring/2008/04/01/?fed040821.html ) на лиц, принятых в течение указанного периода - то есть до 31 августа 2009 года - на обучение и продолжающих обучаться по образовательным программам высшего профессионального образования, распространяются условия, действовавшие до вступления в силу Федерального закона 232-ФЗ в том числе право на получение диплома о неполном высшем профессиональном образовании.

При этом диплом выдается после 2го курса на очном отделении и после 3го курса на заочном отделении.

Насчет вопроса о том, можно ли устроиться на работу - естественно, можно, почему нет? Я в свое время устроилась со средним специальным, работала, училась на заочном, после 3го курса получила диплом и спокойно продолжила работать. Главное - какой ты работник, а не какие у тебя корочки.

ileana
#23

я 4 года проучилась в университете на очном отделении, с последнего курса пришлось перевестись на заочное, но не смогла продолжить образование по семейным (личным) причинам и отчислилась, мне справку или диплом о незаконченном высшем образовании выдадут с учетом, того, что я училась на очном?

анастасия
#24

я учусь на заочке на 3 курсе!у м еня есть неполное высшее?

анастасия
#25

я учусь на 3 курсе института!считается ли мое образование неполным высшим,чтоб стать мл офицером?

86
#26

прочитал всё, но мало что понял...

Лет 20 назад я оставил учебу в вузе. Ушел с середины 4-го курса очного отделения. Просто исчез (не появлялся) долго объяснять На память о тех временах при мне осталась зачетка, студенческий билет и конечно выписка из приказа об отчислении (по почте пришло). Аттестат остался в вузе и наверное утилизирован давно. С тех пор хожу с детсадовским образованием. Могу ли я теперь получит какой-либо документ об образовании в этом вузе на основании этих документов?

Гость
#27
86

Сообщение было удалено

Супер! У меня так же))) Аттестат можно восстановить в школе. ноя еще не восстанавливала)

86
#28

посоветовался на сайте Юридическая Консультация и мне ответили буквально следующее:

"Да вы вправе письменно обратиться по данному вопросу в этот ВУЗ, представив имеющиеся у вас на руках документы".

попробую завтра же.

интересно что скажут. наверное откажут все-таки. потом отпишусь как было.

Удачи Всем! пожелайте удачи и мне.

86
#29

Заявление приняли. С нетерпением жду.

86
#30

Пользуясь Вашим сайтом хочу передать ОГРОМНОЕ человеческое Спасибо юристу из г. Уфа Моисееву Владимиру Николаевичу, ответившему на мой вопрос и давшему такое напутствие, в следствии которого я теперь (сегодня получил)держу в руках и свой аттестат и диплом о неполном высшем образовании ,в котором сосчитал 29 шт. ╚отлично╩по экзаменам и курсовым и 8 шт. ╚хорошо╩. Это кроме зачетов которых не счесть √ хорошо учился в свое время . Аттестат, на мое удивление, оказался не утилизированным. Хотя не знаю пока как мне может пригодиться диплом НВО, но это мое, а не какое то левое и я как бы закрыл ту незакрытую (в течении 20 лет) часть своей истории.

Пользуясь случаем я хочу также выразить огромную благодарность ректору университета Ильдару Исмагилевичу и проректору Азат Минзагировичу. Желаю Вам всего того наилучшего, чего только можно пожелать добрым людям на земле.

Инна
#31

Я закончила свой техникум с двумя малышами - близнецами лишь благодаря РусДиплому. Сами понимаете, маленькие дети, ничего не успевала. Рефераты, отчеты по практике, контрольные работы - все заказывала у них. Еще и с красным дипломом умудрилась закончить. Очень благодарна Русдиплому. Подруга дала специальный код E1415, при заказе работы на сайте http://rusdiplom.ru/ или по телефону горячей линии: 8-800-100-46-34, благодаря этому коду можно получить 15% скидку. Как оказывается, этот код вы можете передавать своим друзьям и знакомым.

Катюшка
#32

Вполне с вами согласна, когда дефицит времени, учиться самостоятельно просто невозможно. У меня очень похожая история, поэтому я также обращаюсь к услугам Русдиплома. Тем более, что при заказе работы на сайте http://rusdiplom.ru/ или по телефону горячей линии: 8-800-100-46-34, благодаря коду можно получить 15% скидку. Пишут нормально, со стороны преподов нет претензий, каких-то подозрений.

Ольга
#33

Отучилась 3 курса, сдала сессию на 4-м(заочно) но документы (зачетка и ведомость) так и остались у меня. Прошло примерно 4 года, по личным обстоятельствам в интституте так больше и не появлялась. Подскажите пож-та, обратившись сейчас в институт мне выдадут справку или диплом о неполном высшем, ведь прошло так много времени???

Гость
#34
Ольга

Сообщение было удалено

Выдадут справку, что вы у них учились с такого-то по такой-то год.

С этой справкой можете сходить в туалет, больше она нигде не пригодится.

Валентина
#35
Ольга

Сообщение было удалено

Должны выдать академическую справку, которая действительна 5 лет с того момента, когда вы закончили учебу. Тоесть, если вы собираетесь перевестись в другой ВУЗ на 4 курс, у вас остался один год. А так - она бессрочная. Выдадут ее вам и если через 10 лет обратитесь. Вообще слышала, что в этом году три года заочки считаются неполным высшим, но это лучше узнавать в ВУЗе.

Оксана
#36

В 2008 году сдала ГЭК, но по личным причинам не защищала ДП, мне дали справку. Могу ли я сейчас получить диплом о неполном в/о? Училась в г.Уфе РБ. Спасибо!

Энжел
#37

Доброго времени суток) Хочу поделиться своим жизненным опытом. Итак,"Буду краток" : я была зачислена в университет в 2009 году,а 26 декабря 2013 прямо перед зимней сессией написала заявление на отчисление по соб.желанию. В итоге я отучилась 3,5 года и мне предложили написать заявление о получении диплома о неполном высшем для душевного спокойствия "ЧТО БЫ БЫЛО", как говориться)

Татьяна
#38
86

Сообщение было удалено

Поздравляю от души! Очень рада за Вас!

Cкажите, пожалуйста, Вы писали заявление в ВУЗе на получение академ.справки или диплома о неполном высшем образовании? Очень жду ответа!

Ракель
#39

А я вообще не пойму зачем нужен этот диплом о неполном высшем образовании. Уже если учиться так до конца. Я столкнулась с ситуацией, когда не могла продолжать учиться, оформила свободное посещение и устроилась на работу. По финансам стало намного проще, поэтому чтоб не наваливать на себя лишнее курсовые и прочие подобные работы заказывала в Русдиплом.ру. Да еще у них на сайте www.rusdiplom.ru использовала код Е1415 и мне скидку делали на 15%.

Лариса
#40

Не слышала о такой скидке, сама заказывала диплом на сайте www.rusdiplom.ru Вначале сильно переживала как это будет, толком и контроля над работой нет никакого. Но к диплому подошли творчески и с умом, мне кажется что это одна из лучших работ у нас на кафедре.

Виолка
#41
Лариса

Сообщение было удалено

Я уже года 3 этой скидкой на www.rusdiplom.ru пользуюсь. Столько, сколько я здесь заказываю работ, то получается очень неплохая экономия. В этом году дипломная, то тоже здесь буду заказывать. Меня в их работе все полностью устраивает.

Валек
#42

А мне самому писать просто лень. Хорошо, что есть такое агентство, как www.rusdiplom.ru , которому со спокойной душой можно довериться. На протяжении 2 лет учеба идет гладко. Так и универ закончу. Я рекомендую его всем, кто не хочет сам писать или просто у кого не хватает времени.

Мэрси
#43
Анна

Сообщение было удалено

Мэрси
#44
Анна

Сообщение было удалено

У меня та же ситуация, тоже прошло 5 лет, но мне-то как раз нужен диплом уже другого вуза. В моем универе сказали, что этой бумажко теперь попу могу подтереть, тк прошло 5 лет и учиться только с 1 курса, даже не с 3 и последующих. Хотя, мне оставалось только сдать ГОСы.....
Очень надеюсь, что есть какой-то выход, по крайней мере, буду искать правду.

Vlad
#45

Правду вряд ли вы найдёте Россия перешла на болонскую систему. У меня тоже такая же ситуация 6 курс и на вылет по вине препода из-за конфликта.

Гость
#46

Закончила ВУЗ 5 лет назад, сдала ГОСы , но не защитила диплом, сейчас хочу забрать документы из ВУЗа , подскажите что должны выдать справку или диплом о не законченном высшем образовании?

Августина
#47

И у меня диплом о незаконченном высшем образовании . Хочу поступить на заочно , чтобы получить высшее образование. , но никак не могу поступить . Из-за того ,что диплом без корочки. при поступлению не берут.

Гость
#48
86

Пользуясь Вашим сайтом хочу передать ОГРОМНОЕ человеческое Спасибо юристу из г. Уфа Моисееву Владимиру Николаевичу, ответившему на мой вопрос и давшему такое напутствие, в следствии которого я теперь (сегодня получил)держу в руках и свой аттестат и диплом о неполном высшем образовании ,в котором сосчитал 29 шт. ╚отлично╩по экзаменам и курсовым и 8 шт. ╚хорошо╩. Это кроме зачетов которых не счесть √ хорошо учился в свое время . Аттестат, на мое удивление, оказался не утилизированным. Хотя не знаю пока как мне может пригодиться диплом НВО, но это мое, а не какое то левое и я как бы закрыл ту незакрытую (в течении 20 лет) часть своей истории. Пользуясь случаем я хочу также выразить огромную благодарность ректору университета Ильдару Исмагилевичу и проректору Азат Минзагировичу. Желаю Вам всего того наилучшего, чего только можно пожелать добрым людям на земле.

Добрый день! Я ушла с 5 курса с института, тоже осталась зачётка и студенческий билет, могут выдать диплом о неполном высшем??

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: