Гость
Статьи
Работа коллеги

Работа коллеги

ВотХотела спросить совета, так как сама сомневаюсь, что делать. Работаю администратором кредитов (общение с должниками по кредитам). Дело в том что абсолютно нескладываются отношения с коллегами по отделу (мы работаем 6-ом в одной маленькой комнатке). Со стороны коллег постоянное хамство, да и отношения с руководителем отдела натянутые. Я вообще по натуре дружелюбная. на бывших работах с коллегами становились хорошими подругами. а тут такое. Я сначала пыталась не обращать внимание, просто заниматься работой, не лезть в их разговоры (общаюсь в основном с коллегами с других отделов). А теперь поняла, что не могу больше так. Прихожу домой убитая, без настроения. Мало того что работа тяжелая, постоянно находишься в обстановке негатива, так еще и с коллегами проблеммы. думаю что делать уйти или остаться и терпеть все же кризис.

GIF
Дашка
10 ответов
Последний — Перейти
свёкла
#1

Даша, так не бывает, вы - дружелюбная, они - гады. Подумайте над своим поведением, над шутками, высказываниями. раз уж такая дружелюбная, улыбайтесь, говорите людям приятные вещи, только сумасшедшие на ваше хорошее отношение будут рожи крючить. не бегайте каждую свободную минутку в другие отделы, может им кажется, что вы сплетни носите, налаживайте контакт, всё получится, не сразу конечно, но если вы проявите мудрость всё будет хорошо.

Летка-Енка
#2

Попробуйте их "подкупить". Купите кофе, торт или пирожные - ну или что-то, что все любят. Придумайтекакой-нибудь повод. Если они с вами чай-кофе попьют, и угощений ваших попробуют, потом хамить им сложнее будет. IMHO!

#3

Если, например, мне человек не импонирует, то и кофе его я пить не стану. Не, если уж вливаться в коллектив, то вливаться, а не выделываться. Главное - быть адекватным человеком. Ну, для меня еще немаловажно знать определение понятия адекватности :)

Хулиганка
#4

Дашка, если вам хамят и все ваши сглаживания не помогают, отвечай так же, у нас многие люди воспринимают вежливость как слабость человека, хотя это ошибочное мнение. Думаю нужно поставить хама на место и посмотреть на реакцию др коллег. А так же не исключено, что данных коллег связывают отношения (попойка после работы, родственные связи, дружеские изначально, любовные с руководством). Но девочкой для битья быть нельзя. У меня то же была ситуация когда одна коллега настроила против меня коллектив из- за того, что у меня было больше клиентов и соответственно зароботка %. Я им всем рот затыкала, если кто- то начинал тявкать. Вообще не боялась их, орались прям, может конечно это не совсем правильно, т.к был базар, но итог эти три подружки уволились.Главное отстаивать свою позицию и не надо никому навязываться в дружбу на работе нужно работать!

татьяна
#5

Дашка, ты что-то не договариваешь. Просто так весь коллектив бочку катать не будет. Скорее всего ты кого-нибудь "подсидела", вот тебе и мстят.

Гость
#6

категорически не согласен. Есть СТАДО. Почитайте что такое моббинг. Одна коза забодалась, другие поддкржали. Красивых и умных и особенно молодых всегда затюкать стараются, из зависти.

Гость
#7

тут про вас, автор http://www.mosmedclinic.ru/news/5594

татьяна
#8

6, думаю моббинг здесь не причем. Судя по Дашкиному "крику души" она поменяла уже несколько работ. Если она вся такая пушисто-дружелюбная, то почему?

татьяна
#9

6, и счего вы вообще взяли, что она "красивая, умная и особенно молодая"?

вот это да
#10

3

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: