Гость
Статьи
Как влиться в …

Как влиться в коллектив,если первый раз идёшь на работу?

Всем здрасте! :)
После праздников я впервые выхожу на работу.Подскажите пожалуйста, как вести себя в новом коллективе? В принципе я общительный и весёлый человек, но в обществе новых людей начинаю стесняться и тупить... :(
Посоветуйте пожалуйста, как не ударить в грязь лицом и правильно подать себя в первый рабочий день? А ещё будет очень интересно узнать как прошел ваш первый трудовой день. :)

ПыСы: Всех С Новым Годом!!! :)

GIF
мордочка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, после праздников все будут тупит и тормозить, так что не переживайте. Наблюдайте за всеми ненавязчиво, может, есть в коллективе Ваша родственная душа, "скорефантесь" с этим человеком, тогда будет проще, все секреты узнаете))) я так люблю делать - найти человека, с которым можно подружиться, понравиться этому человеку)) на обед ходить, на перекуры, если курите

Гость
#2

я, например, для себя сразу мысленно обрубаю эту неловкость первого знакомства (перепрыгиваю через нее чтоли) и начинаю общаться с новыми людьми как со знакомыми, которых уже знаю некоторое время. конечно, избегая фамилиарностей. просто веду себя вежливо и дружелюбно, как человек, идущий на контакт. но подобострастничать и навязываться не нужно!

Alter ego
#3

Главное в первый день сильно не опозориться (от нервов). Оденьтесь соответственно вашей должности.

Гость
#4

первый день просто наблюдайте - кто с кем и как общается, запоминайте имена, выясните сразу кто в коллективе лидер, и т.п. На вопросы отвечайте вежливо и без подробностей. Как можно быстрее войдите в курс дела и начинайте работать )) Удачи!

мордочка
#5

Спасибо всем за поддержку и советы!

Гость
#6

derzhite vsex na rasstoyanii, no ne bud'te bukoj i ne pytajtes' vsem ugodit'

Тётка
#7

В свете начинающего кризиса, расцвет которого придётся на июнь, расскажите, на какую должность вы идёте, и в какую фирму. Конечно я не название прошу указать, а профиль.

Со всеми ведите себя вежливо и сдержанно, дУшу наизнанку не выворачивайте. Позднее поймёте, с кем можно сблизиться, а от кого надо держаться подальше.

Гость
#8

Я тоже выхожу после праздников на работу ... страшно так чего-то да и желания нет совсем ... (((

Гость
#9

Со всеми здороваться, всем представиться и вести себя вначале дружелюбно, но скромно. Ничего о себе не рассказывать, ни на чью сторону не становиться, никого не обсуждать. Потом, когда разберетесь, кто есть ху, тогда можно и обнаглеть и всех поставить на место, друзей завести, о себе подробности выкладывать. если что не умеете, спрашивайте, первые 2 недели все охотно помогают новеньким. Н еговорите, а вот на старом месте. Не говорите плохо о старой работе, оденьтесь сначала поскромнее.

мордочка
#10

7 иду на должность офис-манагера в фармацевтическую компанию. (Живу не в России).

валентина
#11

к нам одна пришла,сначала все ее игнорировали,в тч и начальница,а потом она как то извернулась и теперь руководит начальницей и всеми нами ,даже выбила себе в помощь еще единицу,пьют чай по полдня,а остаьных начальница гнобит и унижает.Без колдовства тут не обошлось,свечечки какие- то находились.Поверишь!

ПЧЕЛКА
#12

ТОЛЬКО РАБОТОСПОСОБНОСТЬЮ ЗАВОЮЕШЬ АВТОРИТЕТ.И ПОМЕНЬШЕ ПЕЙ ЧАЮ!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: