Гость
Статьи
стать актрисой?

стать актрисой?

и хочется...и колется)))выбираю межу экономикой и актерским мастерством. посоветуйте ,пожалуйста,как поступить.

GIF
Нежная
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне кажется что если есть желание стать актрисой - надо обязательно попробовать. Единстенное - это очень тяжелая профессия и очень тяжелый хлеб (у меня у самой муж артист, знаю не по-наслышке). Попробуй поступить, авось получится!! Поступишь - вся для себя поймешь. Переучиться на экономиста можно и в 30 лет, а вот в театралку поступать нудо желательно сразу после школа. А куда поступать хочешь????

#2

Я вообще пришла к выводу - если есть какая-то мечта - надо к ней обязательно идти, не бояться. Я побоялась в мед. поступать - желею страшно.

Леньчик
#3

Ох, Нежная, если для Вас это допустимо, то попробуйте, конечно. Я имею ввиду нет мат. проблем, так как этим на хлеб долго не заработаешь, а то и вообще может не пойти. Талант, понимаете ли, он и в Африке талант. Разумно было бы этого не делать, но мне хочется сказать "попробуйте". Я ушла из балетной школы в детстве (травма), хотя всю жизнь вспоминала об упущенном, представляете, в 34 года стала заниматься опять, хи-хи, ну теперь, конечно, для себя, а не для сцены. Такое чувство сладостное!!!

АзиАццкий Монстр
#4

ПроЭто-про мечту верно подметила=)Автор-поступай смело и осуществляй свою мечту!!=)удачи,тебе=)

Майя
#5

Нежная, обязательно пробуйте,если это реальное призвание! не надо идти на экономиста только потому, что это хлеб и потому что все идут. Гораздо важнее предназначение, остальное будет дано поверьте...если нет уверенности в таланте - е страшно, чуть позже почувствуете. Работайте духовно над собой,стремитесь к высшему пониманию смысла во всём и тогда будет чувствовать СВОЁ.

Гость
#6

что вы ей советуете???наверняка она хочет поступить за деньги - просто так туда не возьмут,а тем более не продвинут,и будет человек с никчемной профессией,всегда конкурс в эти вузы проходил на месяц раньше,чтоб юные дарования не теряли год,не поступив,не знаю как сейчас,автор,слушай родителей

Гость
#7

6, сейчас времена не те уже, что 10-20 лет назад, когда шансы актера (с дипломом, но без протекции) ограничивались "восьмым зайчиком в третьем ряду во втором составе" с нищенской зарплатой до самой пенсии. Сейчас куча сериалов на потоке, так что профессия не никчемная - свежее сериальное "мясо" (т. е. студенты театральных ВУЗов и молодые актеры) неплохим спросом пользуется. Другой вопрос, что кроме этих небольших ролюшек в телештамповках им ничего не светит - но зато это возможность и денег заработать без особых усилий, и понаслаждаться иллюзией востребованности (пока артист ещё "свеженький", разумеется). Ну а дальше либо придется включать мозги и придумывать себе нормальную профессию, либо, как большинство актрис и актеров, спиваться на тему "ах, какая я гениальная, но никем не оцененная по достоинству".

Добрая Ф эя
#8

А я актриса!

Майя
#9

6 да и 7 тоже,да и ко всем грубым материалистам: Господи, ну что ж вы все такие недалёкие???что вы назвыете КЧЁМНОЙ профессией???? просто больно за вас!!! слушать родителей??? а потом винить их в собтсвенной несчатсности??? ну что вы за бред говорите??? а таланты которые нам дал Бог нужно хоронить в себе??? вы думаете о материальной стороне жизни, даже те кто говорит о востребованности, я говорю о ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ, что гораздо важнее всего о чём вы рассуждаете. Заниматься своим делом- это нзачит быть наполненным смыслом! Божественным! Деньги будут, или убдет ровно столько сколько нужно, если вы будете заниматься своим делом. У каждого свой УНИКЛАЬНЫЙ путь!!!! хватит уже идти чудими дорогами! как много людей живущих ЧУЖОЙ жизнью...и скучной ещё к тому же...и вот отсюда и темы "почему мне скучно жить?" так вот именно оттого , что нет напонленности смыслом! Я не утверждаю, что автор стопудово геаниальная актриса, но это вполне реально и возможно, тем более если внутри она себя чувствует таковой! почему вы думаете что гениев нет среди вас, в вашем же окружении, в метро,на улице, на форуме??? вы думаете откуда они появлялись в прошлых веках??? их тоже сначала не нзывали гениями, а теперь вот известны всему миру! но их не было бы если бы они не пошли своим уникальным путём! Но посколько я не знаю автора, я могу лишь сказать, что если это мечта, то скорее всего по любому пробовать нужно, а там она сама увидит, разберётся, посмотрит как будет поулчатся, уже появятся следующие вопросы, но не попробовав себя, нельзя отказываться,это жизнь, интересная и разнообразная, это извечный выбор который стоит перед нами,это нормально! и если она захочет -она добьёться!

Майя
#10

да,я знаю что много опечаток, но я очень раздражена была...так что сорри...

Нежная (автор)
#11

у меня математические способности,одна из лучших учениц гимназии,физмат) приглашают работать программистом 1с в 1с-франчайзи (закончила курсы+ сертификат Профессионал,позже буду сдавать на Специалиста).....до сегодняшнего утра и речи не было о актерском призвании, мечтала быть экономистом(а именно "Финансы и кредит",Финансовый менеджмент), так что родители не заставляют......раньше была в театральном кружке.....роль Золушки)незабываемое ощущение быть на сцене) по жизни действительно чувствую себя актрисой......но в театре такие маленькие зарплаты.....боюсь бедности.

Нежная (автор)
#12

я из семьи со средним достатком (ну или чуть выше среднего,но больших денег нет), но родителям почти по пятьдесят,скоро на пенсию, недавно они как раз об этом беседовали. российские копеечные пенсии+ дочь-актриса.....занавес))актерское искусство......в моем понимании, это - показывать свои эмоции, общение с залом, переживание, пере-умирание роли....это именно искусство. но жить тоже на что-то надо.конфликт мечты с реальностью) или блажь все это?

Нежная (автор)
#13

Про это, набор стандартный - Гитис,Щука,Щепка,Вгик) расскажите,пожалуйста про мужа.он в театре работает?

Нежная (автор)
#14

я не утверждаю о своей гениальности как актрисы....но есть ощущение,что я пропускаю эту мечту.

Ариадна
#15

Нежная, знаете,я тоже по жизни чувствую себя актрисой, как бы играю, но я старше вас, мне 20, я очень жалею, что пошла учиться на совсем другую профессию. Думаю теперь пойти на театральные курсы, хотя бы попробовать что это такое, хоть какое-то время. Может,вам тоже стоит?Заодно и окончательно решите поступать ли вам в театральный

Гость
#16

Нежная, все эти милые радости актерской профессии - "показывать свои эмоции, переживание роли" и прочие прелести из разряда "стать другим, оставаясь самим собой" - это только в том случае, если после окончания института произойдет чудо, и Вы окажетесь в числе тех немногих счастливцев, которые окажутся востребованными. Вы хотя бы примерно представляете себе, сколько в Москве дипломированных БЕЗРАБОТНЫХ актеров? И вовсе не потому безработных, что они бесталанные, а потому, что актеров в тысячи раз больше, чем рабочих мест в театрах. Вы морально готовы к тому, что после получения диплома Вас никуда не возьмут и Вы годами будете лишь бегать по кастингам, распихивать свои фото по всевозможным агентствам, и не иметь в результате ни денег, ни работы? Если такая прспектива Вас не пугает - поступайте. Во всяком случае, пока будете учиться, Вам будет интересно - это факт.

#17

Нежная (автор), хотите - пробуйте. У нас в школе (тоже, кстати, гимназии с основным уклоном- математическим, но и с гуманитарными классами) всегда делали постановки. Некоторые до сих пор смотрим с удовольствием. Одна из них "Тартюф"(ставилось в 93 году), очень удачная, в роли Тартюфа очень одаренный мальчик, ему все прочили большое актерское будущее, а нынче ему 32, многодетный отец и программист(при том, что он закончил гуманитарный класс) Один раз поступать пробовал, не задалось. Не знаю жалеет ли он, я лично жалею, когда смотрю на него сейчас. В роли служанки - девочка-фейерверк, южных кровей, темперамент, харизма, талант невооруженным глазом был виден, не решилась, нынче офтальмолог. В роли дочери хозяина, милая зажатая девочка, ее брата играл мой муж, оба проявляют талант на троечку с плюсом. Муж то мой никогда актерством не болел, а девочка ОЧЕНЬ хотела, не получилось в первый год, стала пробовать в следующий, уже будучи студенткой другого ВУЗа. Поступила. Когда она нас приглашала на свой дипломный спектакль(сделано, кстати, было довольно кустарно), мама моя заметила, что главное не диплом, а найдет ли она себе место потом. Нашла. 3 главные роли в сериалах, при этом один из них не из ширпотребного потока, а реальное событие со звездами первой величины. Работа в одном из ведущих театров, тоже на главных ролях. Вот так, не побоялась и добилась. А я когда-то только ей одной проиграла конкурс чтецов, заняла второе место:) Но я в театр никогда не стремилась:)

#18

А так, знаю некоторое количество актеров (довольно молодых), талант не самый важный фактор. Один очень талантливый мальчик, да еще и со связями, так и не стал настоящим артистом, закончилось дипломом (вроде даже режиссерским) и работой в нескольких театрах, в которых так и не прижился, т.к. уж очень заносчив был всегда, всем режиссерам раздавал ЦУ:) Ушел в семейный бизнес. Есть другой знакомый, талант есть, фактуры нет, в театре это хоть как-то приемлемо, а в кино, играет всяких проходимцев в проходных сериалах и рекламах, удовольствие от того не получает, зато получает деньги на жизнь, возможно, когда-нибудь наступит его звездный час.

Мим
#19

Нежная, поступайте на экономику, а театр пусть остается Вашим хобби.
16 правильно говорит.

Randy
#20

Я думаю, что нужно попробывать всё по чуть-чуть. Что ближе, то и стоит выбирать. В таком случае и вправду тяжело принять выбор, потому что ошибка может дорогого стоить. Лучше поступить на экономический, а актёрскую карьеру развивать постепенно, как увлечение.

Randy
#21

Самое главное учитывать желание и возможности.

Нюша
#22

Конечно же поступай, пока есть желание, если конечно оно очень сильное. Если не попробуешь, всю жизнь жалеть будешь. На другую профессию можешь отучиться, когда в первой восстребованность закончится. Торопись.

Незнакомка=)
#23

А можно туда поступить,если танцевать не училась, на хор не ходила....ничего такого нет.....но зато актерский талант аж прет?=)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: