Я работаю в школе. Классный руководитель 5 класса. У половины класса проблемы с дисциплиной. Плохо учаться. В школу приходят отсидеть время. На них жалуются другие учителя. Обращаюсь к их родителям, чтобы они провели беседу с детьми. На что от многих я получила ответ, что проблемы во мне, что я не могу настроить детей на учебу, что дома они у них хорошо себя ведут, а в школе отвечаю за них я. Я понимаю, что , возможно, эти родители в свои школьные годы были как их дети и сейчас защищают их. Как считаете, учитель больше виноват в этой проблеме? Некоторые матери позволяют себе прямо в чате писать мне претензии, другие подхватывают и начинается склока. Я им высказываю про их детей, они с агрессией мне отвечают. Почему сейчас нормально перекладывать ответственность на воспитания на школу? Раньше родители понимали, что воспитание идет из семьи. #школа #учитель #дети #родители
Скоро без детей школа останется, будет учить тачиков.
А кто ж вас разберёт. Только на ваш класс жалуются другие учителя.
Воспитание-это только родители! Школа - это учеба! И никак по другому.
«Не воспитывайте детей – все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя».
Здесь уже много таких тем было, много раз обсуждалось.
а про ,, великую россию ,, кто в школе мозги детям промывает ?
«Не воспитывайте детей – все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя».
Здесь уже много таких тем было, много раз обсуждалось.
Учитель тоже играет роль. Ни все же такие. Часто у одного классного ученики и после школы дружат, а у другого нет. Конечно понимание важности образования должно закладываться ещё до школы. Но важна и атмосфера в школе и в самом классе.
школа только дэбилов может выпускать из своих стен , знаний там ноль , плюс учителя детям психику ломают так кака сами неудачники по жизни , если человек стал учителем он мякго говоря дурачек с комплексами
Здравствуйте. Извините, что пишу здесь, но ситуация заставила. Очень надеюсь на Вашу помощь...
Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.
Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личном сообщении. Я верну 100%!
Пополнитe, пожaлуйстa, по номeру тeлeфонa нa любую сумму по СБП: 8 (952) 1 33 65 10 (банк по умолчанию)
Заранее Вам большое человеческое спасибо.
Сложная у вас професиия. Сил вам.
Инфантильные потому что родители. Немного приподнимаются по карьере и доходу - и кратно увеличивается чсв, эго, но при этом остаются инфантильными. Хотят, чтобы за них делали.
Инфантильные потому что родители. Немного приподнимаются по карьере и доходу - и кратно увеличивается чсв, эго, но при этом остаются инфантильными. Хотят, чтобы за них делали.
Какая карьера? Многие на 2х работах. А здесь классная с жалобами на пятиклашек, видите ли не так себя ведут. Почему весь класс такой? И именно на этот класс жалуются другие учителя. В других классах такие же дети.
"Я им высказываю про их детей, " т.е.ты не на своем месте. Ты Не справляешься.
Увольнялся. Пока про тебя предки директору не высказались. Не позорь великую профессию учителя
Ты пытаешься скинуть свою ответственность за педагогическую работу профессионала на людей, у которых нет педобразования. Кто здесь псих? Ты.
Ты им высказывается, а они к те с агрессией?!! А с чем к тебе должны предки, детей которых ты деrьмом считаешь? Кто те дал право высказывать про детей? Ты про себя выскажи им - родители, дорогие, НЕ справляюсь! Херровая я училка.
Твоя задача обучать детей, найти к ним подход.., а не жаловаться на них
предки в надежде, что их детей учат в школе
Как же такая никчеимность, как ты в школу попала
Детей жаль, а предкам желаю побольше агрессии на тебя
Я родилась в 90 и в наше время в школе говорили что это наш второй дом и естественно воспитывали, прививали дисциплину. Не знаю что сейчас твориться, но что то ни за образование сейчас ответа не несут ни за поведение. Видно решили что карапузы сами вырастут им главное программу прочесть...
Скорее скоро некому будет детей учить. Я лично считаю, что поведение ребёнка в школе идёт из семьи. В семье, где ребёнком не занимаются, он и в школе проблемный будет. Пишешь родителю, что ваш ребёнок плохо ведёт, так тебя мягко на*** посылают, "мой ребёнок белый и пушистый", виноваты вы и ваша школа. Учитель не воспитывать вашего ребёнка должен, а давать знания. Воспитание ребёнка — обязанность родителей