В ссср на работе давали и зарплату, и квартиру, и автомобиль начальникам, и путевки в санатории. А сейчас только зарплату и то могут дать голый оклад, который равен минималке. Еще и удивляются почему люди не хотят работать.
Раньше был социализм, а сейчас капитализм.
Хз на нормальных работах оплачивают съём жилья и отдых
В ссср на работе давали и зарплату, и квартиру, и автомобиль и в рот, и в джопу...
Под жопппппу давали
Вы ж сами договор подписывали. Надо было квартиру просить.
Скоро все закроется, люди не нужны будут, только уборщики, фасовщики и не большое количество ИТР.
Дают. Тем, чья ценность как сотрудника оправдывает издержки. А для остальных, чья молодость прошла на вписках, добрые дяди капиталисты придумали ипотечный хомут.
Отец у меня был любитель менять ПМЖ, в СССР. Он не был пьяницей, хорошо работал и зарабатывал, был инженером, просто на одном месте "выгорал". Пять лет на одном месте и увольняется. Новое место и опять все заново барак, коммуналка, квартира. Причем, он уже работает на новом месте. А нас, мама и трое детей-на улицу. Хорошо, что летом. В квартиру уже вселились, кому-то дали жилье из числа работников.
Прошли годы и меня возмущает нынешнее время, что многие нигде не работают, ведут паразитический образ жизни, когда-то так же вселились, от СССР, и из не выселить. На подЪездах висят списки неплательщиков, у которых по 150-200 тысяч долга, только за ХКХ, а еще отопление и так далее. И не выселяют же. Это все бесит. Конечно такие и не будут работать, квартира бесплатно, а на водку и на хотелки платят пособия, в сумме больше чем если бы на работе. По моему, уже предел такой наглости в обществе наступил.
Ну коммунизм давно закончился, халявы больше нет. Кто будет финансировать застройщиков ? Теперь даже после аварийного жилья переселяют с горем пополам
Начните работать на себя. Откройте свой бизнес, со временем расширитесь, наймёте сотрудников. Через какое-то время купите для них квартиры и выдадите им. Это помимо заработной платы.
Я передам президенту.
По той же причине, почему женщины не дают секс.
Тут на днях в новостях было, что средняя зп - 162 тыс р.
Если бы это было реальностью, то можно было бы спокойно жилье в ипотеку выплачивать и не страдать.