Мария Ковальчук

Мария Ковальчук

Дело Марии Ковальчук в Дубае не сходит с первых полос. Напомним, на протяжении девяти дней девушка считалась пропавшей без вести. В свой день рождения 9 марта модель сообщила матери, что она в компании богатых шейхов отправляется на некую вечеринку в отель. При этом, по словам женщины, у ее дочери был взволнованный голос. После телефонного разговора Мария пропала.

Изувеченную Ковальчук случайно обнаружил водитель грузовика. Она лежала на обочине дороги с переломанными руками, ногами и позвоночником. В первый же день пострадавшую экстренно прооперировали в больнице.

Известно, что когда Марию нашли на улице, при ней не было ни документов, ни телефона, поэтому личность установить удалось не сразу. Как только семье сообщили, что модель нашли, ее мать сразу отправилась в Дубай. В версию полиции о том, что Ковальчук получила жуткие травмы, упав со стройплощадки, родители не верят. Они больше склоняются к версии, что их дочь пыталась сбежать из сексуального рабства. В любом случае, расследование продолжается.

Друзья Марии накануне рассказали, что мать пострадавшей сейчас рядом с ней, но отказывается от любой помощи, потому что очень напугана.

Мария Ковальчук

Мария Ковальчук

Мать Ковальчук старается не комментировать происходящее. В разговоре с «АиФ» Анна ограничилась короткими фразами: «Я в Дубае. Я не знаю сейчас ничего. Я не могу ничего писать. Идет расследование».

Также стало известно, что на момент своего последнего звонка матери Мария находилась в районе Аль Барша на севере Дубая.

Недавно источники рассказали, что, скорее всего, страховка Ковальчук не покроет ее лечение в клинике Эмиратов. Известно, что даже самая простая операция там может стоит до 3 миллионов рублей. Помимо этого, платить нужно за палату — не менее миллиона в сутки. Так что в ближайшее время родственникам модели понадобится много денег.

Мария Ковальчук

Мария Ковальчук

В связи с этим на личной страничке Марии ее друзья открыли сбор средств. Но мама Ковальчук категорически отказывается брать чужие деньги. Знакомая модели отмечает: «Я уже связалась с мамой. Все очень грустно. Запугана. Боится что-то говорить. Но мне не надо. Я просто хотела помочь и без информации».

К слову, об этой ситуации уже пишут в зарубежных СМИ. Марию там называют моделью, зарабатывающей на откровенном контенте на сайтах для взрослых.

Напомним, накануне стало известно о подруге Ковальчук, которая сразу после ее исчезновения покинула Дубай. Ангелина Дорошенкова спустя несколько дней после вечеринки с шейхами экстренно вернулась в Сербию. 13 марта она уже публиковала в блоге контент из дома, а после ушла в тень.

Интернет-пользователи уверены, что девушка что-то знает о случившемся с Марией, но продолжает скрывать ради собственной безопасности.

Фото: соцсети