<p>После школы она поступила в институт иностранных языков им. Мориса Тореза</p>
Мария Шукшина

Личная жизнь сына известной актрисы Марии Шукшиной скрыта за завесой тайны. Макар Касаткин не особо любит хвастаться успехами, собственно, как и его знаменитая мама не вдается в детали семейной жизни.

Но все же, некоторые факты попадают в СМИ и выглядят они самым нелицеприятным образом. В 2018 года у Макара родился сын Марк. Его мама — экс-девушка Касаткина Фрейя Зильбер. Но рождение кровиночки явно не принесло радость молодым родителям. Долгое время Касаткин отказывался признавать отцовство и избегал общения с ребенком.

Илона Александрова и Макар Касаткин
Илона Александрова и Макар Касаткин

С мамой малышу тоже не повезло, ей кроха оказался не нужен. Какое-то время воспитанием занималась бабушка, пока в жизни Макара не появилась новая возлюбленная.

Осенью 2019 года сын Марии Шукшиной женился на Илоне Александровой. Девушка далека от мира шоу-бизнеса, она трудится косметологом и предпочитает простое семейное счастье, вместо выходов на светские мероприятия.

Возможно, отсутствие звездного статуса и искренняя любовь к сыну Шукшиной смогла расположить к ней актрису. Илона приняла в семью Марка и заменила ему родную мать. Закрыла глаза на тот факт, что любимый мужчина долгое время отказывался от сына.

Биологическая мама Марка
Биологическая мама Марка

Пара казалась счастливой и, скорее всего, все действительно было хорошо. Илона делилась в соцсетях кадрами своих кулинарных шедевров, приготовленных для мужа и сынишки.

Часто гуляла с Марком, укладывала его спать, нежно пела колыбельные или читала добрые сказки. Дарила мальчику все то, что не дала родная мать.

<p>Но решила не воспитывать мальчика, и отдала его на попечение в дом, где живет его отец Макар Касаткин со своей новой женой и своей матерью, которая и заботится о малыше</p>
Макар Касаткин с сыном

Но со временем что-то произошло, отношения в паре стали портиться и из соцсетей девушки исчезли семейные кадры. В конце 2021 года она написала, что «отпускает обиды и начинает заново жить».

За этой фразой девушка спрятала настоящую жизненную трагедию. Оказалось, что она развелась с сыном Марии Шукшиной.

«Маркуши совсем не стало в моих социальных сетях из-за того, что мы разошлись с его папой, — говорит „СтарХиту“ Александрова. — Разошлись 10 месяцев назад».

Мария Шукшина с внуками
Мария Шукшина с внуками

Несмотря на грустные события, Илона старается не терять связь с Марком. Она успела привязаться к мальчику, как к родному сыну. Признается, что очень переживает за его судьбу.

«С Маркушей я общаюсь, езжу к нему, — продолжает Илона. — Он живет у няни, его отец не хочет с ним общаться. К сожалению, ребенку не повезло ни с биологической матерью, ни с отцом. Малыш ни в чем не виноват!»

Рассказывая о мальчике, девушка очень переживает, что у ребенка такая печальная судьба.

«Но увы, пока все так. Марк — необыкновенный карапуз. Он особенный, справедливый, искренний и добрый. Я люблю его как своего сыночка», — поделилась девушка.

Мария Шукшина с сыном
Мария Шукшина с сыном

После развода с мужем, она активно занимается саморазвитием и благотворительностью.

Оглядываясь назад, понимает, что не была счастлива и «только измучилась за четыре года».

«Сейчас занимаюсь спортом, работой, благотворительностью. Я волонтер! Езжу по детским домам, помогаю малышам», — поделилась Илона.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, PhotoXPress.ru, Legion-Media