Алла Пугачева на похоронах Валентина Юдашкина | woman.ru
Алла Пугачева на похоронах Валентина Юдашкина

Алла Пугачева теперь редкий гость в России. Некогда артистка номер один, она была звездой и любимицей публики, перед ней снимали шляпы не только поклонники, но и коллеги. Теперь же Примадонну сторонятся, да и сама она не ищет контакта с окружающими.

После переезда артистки в Израиль ее много раз обвиняли в предательстве. И хотя она не делала громких заявлений, сомнений не возникает — в Россию возвращаться певица не намерена. Разве что в качестве исключения. В последний раз она была на родине в начале мая, когда не стало Валентина Юдашкина.

Давний друг Пугачевой умер от онкологии и проститься с ним Алла Борисовна прилетела на частном джете. Скрывалась ото всех до дня похорон, и общаться с коллегами не стала.

Алла Пугачева на похоронах Валентина Юдашкина
Алла Пугачева на похоронах Валентина Юдашкина

Наташа Королева, Олег Газманов, Анита Цой, Дмитрий Маликов, Надежда Бабкина тоже были на траурной церемонии. Они рассказывают, что с Примадонной только поздоровались.

Основатель и художественный руководитель вокального ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина вспоминает:

«Мы потом сидели за столом. Там было очень много известных людей. Пугачева на поминках не была».

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина

Общения с ней почти уже не ищут, коллеги негативно отнеслись к эмиграции артистки, Бабкина называет такой поступок «предательством своего народа».

«На похоронах я видела Пугачеву, но не общалась. Я поздоровалась с ней. Но она не захотела ни с кем общаться. Она ни с кем там не общалась», — пояснила Бабкина в беседе с Вячеславом Манучаровым для его YouTube-шоу.

На Троекуровском кладбище к Алле Пугачевой подошел Дмитрий Песков, перемолвился с ней парой слов, а потом поцеловал певице руку. Но общение не было долгим, говорят, что артистка не была особо словоохотлива и приветлива.

Алла Пугачева и Надежда Бабкина
Алла Пугачева и Надежда Бабкина

Она не общалась почти ни с кем, а потом упрекнула поклонников в бестактности. После прощания Пугачева в сопровождении Игоря Гуляева шла к своему Rolls-Royce, когда на нее обрушились многочисленные вопросы. Певица какое-то время молчала, а потом указала на бестактность со стороны интересующихся:

«Самое время сейчас поговорить», — упрекнула она фанатов и уехала.

Вскоре Пугачева улетела из России.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Авилов Александр/Агентство «Москва»