Гость
Статьи
Тест: Хорошо ли вы …

Тест: Хорошо ли вы помните школьную программу по математике?

Знали ли вы, что с помощью математики Абрахам де Муавр смог точно предсказать дату собственной смерти? На старости лет мужчина подсчитал, что в среднем продолжительность его сна увеличивается на 15 минут в сутки. Исходя из этого он рассчитал день, когда будет «спать» 24 часа подряд. Датой оказалось 27 ноября 1754 года. В этот день математик и скончался в Лондоне.
Пройдите наш тест и узнайте, много ли вы помните из школьной программы по алгебре и геометрии!

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо тебе ,дорогая алгебра ,за то,что я умею считать деньги!
Спасибо тебе ,геометрия,что я умею их рисовать.

Pafnuty
#3

10/10, достаточно лёгкий тест, уровень 7-8 класса

Гость
#4

8/10. 2 промаха по рассеянности.

Анжела
#5

Ничего не поняла.В старости,наоборот,люди меньше спят и аж в 5 утра просыпаются,хоть им никуда и не надо.

Анжела
#6

Моя учительница по алгебре убила бы меня,наверное,так как я только на половину вопросов ответила верно.Прошло 17 лет с окончания школы,это учитывать надо.Полторы белки ужас просто.Я как представила эту картину.

#7

Ну конечно же 10 из 10...

Бот
#8

Плохо помню еле на 3

Гость
#9

7 из 10. Неожиданный результат, потому что в школе по алгебре и геометрии были слабые тройки на грани с двойками. Очевидно, с возрастом все-таки пришла мудрость )

Тупенькая
#10

Даже тест не буду проходить. Хотя можно"пальцем в небо".
Помню и знаю математику плохо. считаю отвратно. Геометрия тоже по одному месту пошла. Еле школу закончила.
Не понимаю я эти синусы косинусы катангенсы X и Yгрики.
А уж про физику вообще молчу. Ужас какой. Как люди это вообще выдумали, откуда это взялось. Это изучают. Разные расчеты делают ! Вот это умы !
Прям азавидую таким людям умным !

Тупенькая
#11
Тупенькая

Даже тест не буду проходить. Хотя можно"пальцем в небо".
Помню и знаю математику плохо. считаю отвратно. Геометрия тоже по одному месту пошла. Еле школу закончила.
Не понимаю я эти синусы косинусы катангенсы X и Yгрики.
А уж про физику вообще молчу. Ужас какой. Как люди это вообще выдумали, откуда это взялось. Это изучают. Разные расчеты делают ! Вот это умы !
Прям азавидую таким людям умным !

Странно что мой коммент 2# удалили. Ничего плохо в нем не было написано.

#12

Было весело,особенно про белок.

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: