Гость
Статьи
Тест: Правда или ложь …

Тест: Правда или ложь о продуктах и еде

С едой и продуктами связано очень много традиций того народа, где они готовятся. И то, что для нас может показаться странностью, для других является обыденностью.
Сможете ли вы угадать, какие из утверждений являются фактами, а какие – выдумкой? Пройдите наш тест и узнайте 10 интересных фактов о продуктах питания.

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

7 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Хороший тест. Мой результат - 9/10. Ошиблась в 9 вопросе.

Гость
#2

не согласен про апельсины - я их на дереве в Италии видел - они действительно оранжевые

Гость
#3

Про апельсины некорректный вопрос, в Турции лично видела оранжевые плоды на ветке. Может какие-то сорта зеленые и есть, но их никто не красит, как вы утверждаете, возможно сами от холода меняют цвет.

Золотая Рыбка
#4
Гость

Про апельсины некорректный вопрос, в Турции лично видела оранжевые плоды на ветке. Может какие-то сорта зеленые и есть, но их никто не красит, как вы утверждаете, возможно сами от холода меняют цвет.

Действительно, немного некорректный вопрос.
Ведь существуют спелые зелёные апельсины и оранжевые апельсины.
Самые вкусные - зелёные. Их-то чаще всего и отправляют на экспорт. Но так как цвет у них неприглядный, их и окрашивают в оранжевый.

Гость
#5

я понял это перепутано с бананами, их действительно рвут зелеными
а потом газ на складе добавляют чтобы пожелтели

Гость
#6

Ничего не перепутано. Оранжевые апельсины вы можете увидеть в более северных регионах, но есть этот кисляк невозможно)) А вот ближе к экватору апельсины всегда зеленые и сладкие. Их и экспортируют. А чтобы покупали - красят в солнечный цвет 😉

#7

Интересный тест👍

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: