Гость
Статьи
Желание спорить

Желание спорить

Откуда это? Доказывать именно свое мнение? Много встречаю людей , которые считают именно свое мнение самым верным и навязывают его другим . Как жить , как воспитывать детей , как одеваться и тп. А если это мнение не совпадает с другим, то начинают чмырить. В общении с иностранцами не замечала такого , чтобы прям яростно пытались доказать свою правоту , там каждое мнение имеет место быть и это уважение друг к другу.
Почему здесь это процветает ?
Особенно на форуме . Кто что не напишет, ему сразу - Нет , ты не так думаешь. И тп. и начинается агрессия . Что за отношение ?

Перчинка 🍑
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Откуда это?" - из детства - мам с папой постарались

Гость
#2

всему виной гордыня! и даже не думай со мной спорить!

Перчинка 🍑
#3
Гость

"Откуда это?" - из детства - мам с папой постарались

Да наверное. Хотя у меня родители так делают , но я нет . Научилась как то слышать других )

Перчинка 🍑
#4

У меня была подруга , которая постоянно что то навязывала , то что мне не подходит . То мантры какие то , то марихуану . И такая типа - я же тебе помочь хочу , как лучше . А реально что лучше одному , то другому нет.

Гость
#5
Перчинка 🍑

У меня была подруга , которая постоянно что то навязывала , то что мне не подходит . То мантры какие то , то марихуану . И такая типа - я же тебе помочь хочу , как лучше . А реально что лучше одному , то другому нет.

в Европе НЕ практикуют непрошенные советы, с пеной у рта доказывать своё единственно верное мнение и т д..

Просто человек
#6

Установка из детства. Любить меня можно только если я хорошая. Хорошая= правильная. Если я права, значит я хорошая и меня можно любить.

Перчинка 🍑
#7
Гость

всему виной гордыня! и даже не думай со мной спорить!

Мне тоже кажется гордыня . Что человек себя выше других ставит .

Форум: Форумчане о форумчанах
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: