Гость
Статьи
Куда сходить с детьми …

Куда сходить с детьми 3 и 7 лет в Питере?

Всем привет. У нас остро стоит проблема досуга по выходным. Мы из Питера. Оба с мужем много работаем. Детей куда-то водить можем только по субботам и воскресеньям. Иногда бабушка подключается, но там надежды мало. Поскольку возраст и пол разный -то зачастую получается, что одному интересно,а другой -нет. И нам либо приходится разделяться, либо идти куда-то с осознанием,что одному из детей будет неинтересно. Во всех кидбургах, океанариумах и умникумах были не раз. В театр очень хотим всей семьей. Но таких представлений, чтобы всем было интересно, и малышня могла по залу побегать (не любит сидеть спокойно), а старшему чтобы была интересна история- не нашли. Старший любит роботов,космос,страшилки всякие, младшая любит побегать и повизжать, блестючки всякие,кукол красивых. Посоветуйте, что-нибудь, только что сами точно смотрели и действительно интересно (что даже вам понравилось). Ну и желательно в центре, не хочется терять по полдня в пробках.

GIF
paraskeva
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дома сидите. От визгов детей уже дуреешь. Если бы мамашки учили детей, как вести себя в обществе это одно, а тк чаще всего они этого не делают сидите дома или на детской площадке.

гость
#2
paraskeva

Всем привет. У нас остро стоит проблема досуга по выходным. Мы из Питера. Оба с мужем много работаем. Детей куда-то водить можем только по субботам и воскресеньям. Иногда бабушка подключается, но там надежды мало. Поскольку возраст и пол разный -то зачастую получается, что одному интересно,а другой -нет. И нам либо приходится разделяться, либо идти куда-то с осознанием,что одному из детей будет неинтересно. Во всех кидбургах, океанариумах и умникумах были не раз. В театр очень хотим всей семьей. Но таких представлений, чтобы всем было интересно, и малышня могла по залу побегать (не любит сидеть спокойно), а старшему чтобы была интересна история- не нашли. Старший любит роботов,космос,страшилки всякие, младшая любит побегать и повизжать, блестючки всякие,кукол красивых. Посоветуйте, что-нибудь, только что сами точно смотрели и действительно интересно (что даже вам понравилось). Ну и желательно в центре, не хочется терять по полдня в пробках.

Недавно была в Эрмитажном театре. Балет "Спящая красавица". Детей много было. Конечно не побегаешь, но может понравится. На групоне иногда бывают скидки 50%.

Гость
#3

Музей оптических иллюзий, возила своих детей 3 и 7 лет, было обоим очень интересно. Пойдем еще не раз!!

Гость
#4

Да, та же проблема. Ребенок, правда один. Но все уж очень заезжено.Хочется чего-то нового, современного, но все же не какой-то андеграунд непонятный, без психодела

гостья
#5

дельфинарий, зоопарк, аквапарк, каток закрытый, зеркальный лабиринт, страусиная ферма

Гость
#6

Зоологический мужей, музей игрушки на Карповке, музей кукол на ВО ул. Камская, 8, Кукольный театр сказки у Московских ворот , Театр Сказки

Lana
#7

http://jumpjump.ru

Гость
#8

поищи в интертете "Гранд макет"
дети будут в восторге

Гость
#9

детям 7 и 3 а вы только сейчас задумались куда их можно выводить)) до этого что в чулане сидели) и если бы вы были из Питера, а не приезжими какими думаю являетесь, знали бы и уже водили давно много куда)

Гость
#10

Вы из Петербурга и не знаете куда сходить с детьми?!!! Первый раз такое слышу! Ну не пишите глупых тем, а поищите в интернете, рекламу почитайте. Разница у детей небольшая и не надо из этого делать проблему. Просто приложите чуть-чуть усилий и все найдете.

Гость
#11

Андерсен град погуглите

Гость
#12

9,именно такие как вы брезгливо кривят губы при кошмарном для пит(д)ерца слове: приезжие.

Гость
#13
Гость

9,именно такие как вы брезгливо кривят губы при кошмарном для пит(д)ерца слове: приезжие.

да я такая))) и не скрываю этого! у вас с этим проблемы)? хотите об этом поговорить)) и судя по тому как вас это задела вы одна из этих приезжих)

paraskeva
#14

Всем спасибо за ответы. Той хамке, которая посоветовала дома сидеть -отвечаю, мы не на взрослые мероприятия с детьми ходим, так что если дети не нравятся, не ходите туда,где они бывают. Тем,кто не разобравшись, удивляется, отвечаю- мы уже все интерактивные места облазили и отсмотрели. Остро стоит проблема именно культурного театрального отдыха, но так,чтобы детям разного возраста было интересно. Те театры, в которых были (ленсовета, бтк, акимова) посещали с ними по одиночке. А хочется куда то сходить всей семьей и потом обмениваться впечатлениями. Это бы и детей сблизило. Разница у детей большая,если бы 3 и 5 или 7 и 9, это было бы проще. Ладно, поняла уже что на форуме мне не помогут. Смотреть комменты буду время от времени,вдруг все же кто-то идею подкинет.

paraskeva
#15
Гость

Зоологический мужей, музей игрушки на Карповке, музей кукол на ВО ул. Камская, 8, Кукольный театр сказки у Московских ворот , Театр Сказки

В кукольном театре сказки и мимигрантах были со старшим.
За музей игрушки спасибо, что-то я про него не слышала, поищу информацию.

Elena Vasilieva
#16

Обычно молчу на форумах, но тут не устояла. С сыном (6 лет) были на спектакле в бывшем кинотеатре Ленинград у Таврического сада. Это что-то. Я не фанат детских спектаклей и пошла потому что в кассе уверили, что ребенка там можно оставить театральном зале и подождать в кафе, но если честно я не захотела уходить! Просидела все шоу! и смеялись, и плакали. Ребенок - в восторге! Модное современное, спецэффекты, актеры поют живьем, акробаты, костюмы! Спектакль называется - В поисках весны На этой неделе идем с мужем на взрослый спектакль туда же!

paraskeva
#17
Elena Vasilieva

Обычно молчу на форумах, но тут не устояла. С сыном (6 лет) были на спектакле в бывшем кинотеатре Ленинград у Таврического сада. Это что-то. Я не фанат детских спектаклей и пошла потому что в кассе уверили, что ребенка там можно оставить театральном зале и подождать в кафе, но если честно я не захотела уходить! Просидела все шоу! и смеялись, и плакали. Ребенок - в восторге! Модное современное, спецэффекты, актеры поют живьем, акробаты, костюмы! Спектакль называется - В поисках весны На этой неделе идем с мужем на взрослый спектакль туда же!

Спасибо, нашла их, это похоже на то,что мы искали. Поищу еще отзывы, но фото выглядят круто

#18

Cкоро в Питере будет концерт «Голос.Дети». Максим Фадеев в ДК им. Горького, 1 июня. Будет отличный концерт- для детей просто настоящий праздник и кстати билеты можно заказать на сайте http://ticketbest.ru/event/180856 . Мы уже практиковали -очень удобно

Иван
#19

В аэротрубе на Крестовском очень приветствуют посещение с детьми. Берете, записываетесь и едете всей семьей. Младшую вряд ли допустят полетать (там вроде бы с 4 лет можно), а вот старший точно будет в восторге. А для младшей найдется место, где побегать, вкусный чай и печеньки в кафе. Да и родителям полезно перезагрузиться и развеяться, это драйв невероятный.

Форум: Дети
Всего: 51 847 тем
Новые темы за месяц: 927 тем
Популярные темы за месяц: 22 477 тем