Гость
Статьи
На Мальдивы с …

На Мальдивы с годовалым ребёнком

Девчонки, кто был на Мальдивах, подскажите - реально ли там отдохнуть с годовалым ребёнком? Курорт выбран из-за отсутствия инфраструктуры развлечений, хочется тихого рая. Но реально ли одолеть перелёт?

18 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

я не знаю,но с таким маленьким ребенком я бы поискала что-нибудь в России...перелет,климат,мало ли что...и недалеко от дома....тихих домов отдыха,санаториев и т.д. полно,выбрать можно.

Снежинка
#2

В России совсем не хочется. Как вариант была еще Хорватия - ближе и климат мягче.

Гость
#3

НУ да Россия не вариант))) С детками отдыхают везде даже с совсем крохами.МЫ правда со своим ребёнком были лишь в египте и турции,но хочу заметить мой сын аллергик,случаются бронхоспазмы.Азовское море мы перенесли ужасно с таблетками,крым так себе, а вот египет и турцию на ура.)))

Гость
#4

я бы не рискнула.

сашка
#5

да нормально конечно. год - это не месяц. мы летали с малышом.

Гость
#6

У меня сестра с полугодовалым малышом улетала на Бали на 3 недели. Все хорошо прошло.

ХО.ХО
#7

были на Мальдивах с мужем, в основном в отеле были парочки или семьи уже в большими детьми, с маленькими детьми было очень мало семей (мб парочка), никаких удобств для таких мелких детей не было а-ля детские столы в ресторанах, стульчики, няни и т.д., если Вас это не пугает, то думаю, что хорошо отдохнете, там действительно рай ))

мики
#8

Автор, маленькие дети очень легко переносят перелеты. Вам надо больше озаботиться о сервисе в самом отеле. О том, чем Вы малыша кормить будете

Жизел
#9
мики

Автор, маленькие дети очень легко переносят перелеты. Вам надо больше озаботиться о сервисе в самом отеле. О том, чем Вы малыша кормить будете

Как чем?! Сиськой!

Зубная фея
#10

Автор: реально. Я на Мальдивах кдвум мамам с такими маленькими детками подходила, специально интересовалась. Однову было 6 мес, второму-около года. мамы говорят, что легко перенесли, спали постоянно. И тоже сказали, что в этом возрасте легко с ними

гостья
#11

все фигня, кроме пчел... но пчелы - тоже фигня!

автор, перелет, климат и другая страна - все это на самом деле фигня, НО вы будете находиться на острове отдаленном от материка на котором НЕТ специализированной медицинской помощи, до ближайшего доктора нужно будет либо плыть на лодке, либо лететь на гидроплане, я бы не рискнула с таким малышом отдыхать на островах, даже в том же Египте выбор доктора остается за вами, также наличие аптек и медучреждений!

А в остальном решать только вам!

Гость
#12

Раньше такого не было. Раньше заботились о здоровье детей и до 2-3 лет никуда не уезжали далеко от дома, привычного климата...

А сейчас мамы заботятся только о себе(( как еще в космос не летают с месячными детьми.

жена любимого миллионера
#13

Возраст самый трудный для отдыха вы выбрали ИМХО Даже с грудничном легче отдыхать, так как его грудью накормил и все он спит себе дальше, вы подумали о том как вы будете его кормить в первую очередь - ведь детского питания с собой на такой период сложно привезти, а Мальдивы это не та страна, где вышел и купил что нужно в супермаркете - все надо везти с собой, включая памперсы. Впринципе все возможно и думаю отдохнуть тоже удасться не плохо, только выбирайте номера не на воде, а на пляже и отели соотвествующие(не ниже 4ех звезд) Лететь советую Эмиратами если есть возможность одна из самый лучших авиакомпаний в том направленнии и вообще. Я с дочкой путешествую с 4ех месяцев, тяжело было, когда летала без места на ребенка(хорошо когда предоставляют люльку в больших самолетах). Сейчас планируем зимой отдых на Мальдивах, дочке будет уже почти 4 года, удалось найти отель с детским клубом(значит будут другие дети и не только молодожены), с няней и с доктором на острове - в зависимости от того, какой у вас бюджет я бы очень тщательно выбирала именно по такому признаку или как можно ближе к столице Мале(что если что можно было попасть к врачу или сьездить за необходимым для ребенка)

Елена Андрианова
#14

Ерунда какая! Трудный возраст! Не бывает трудных возрастов. Мы с нашим малышом начали путешествовать с 3, 5 месяцев. Поехали на машине на Черное море! Затем в 4, 5 месяца полетели в Хакасию (6 часов перелет), в 7 месяцев отправились вКрасную поляну, в год слетали в Норвегию. Сейчас ему 3, 6 года, мы живем все вместе на Бали, малыш у нас очень смышленный и все путешествия пошли ему на пользу! Так что на Мальдивы, так на Мальдивы. Кстати, очень хорошая статья по поводу путешествий с маленькими детьми с опытом и плезной информацией (я так же принимала в ней участие) находится вот здесь

http://www.gfhome.ru/articles/puteshestvuem-s-detmi-chast-1

Ольга
#15

Не понимаю, почему кто-то говорит, что езжайте,всё ок будет, кто-то не советует, ведь это очень индивидуально. Надо смотреть на ребёнка! Один спокойно спит в любом месте, другой кроме кровати ничего не признаёт, один любит созерцать мир, а другого шило в попе. Выше пишут, что на машине поехали, но есть дети которые и 30 мин не могут выдержать машину, ты хоть собери все игрушки из магазина с собой! Им просто надо ползать и всё! Так что не спешите раздавать советы, а получающие не спишите их однозначно воспринимать. Одно дело, узнать, как дела с питанием в намеченном месте, с развлечениями, тишиной, шумом, а другое узнавать, как пройдёт перелёт!

Алена
#16
Гость

Раньше такого не было. Раньше заботились о здоровье детей и до 2-3 лет никуда не уезжали далеко от дома, привычного климата...

А сейчас мамы заботятся только о себе(( как еще в космос не летают с месячными детьми.

Раньше мешали а) отсутствие возможностей, б) границы, в) стереотипы.

Путешествия всем идут на пользу, расширяют кругозор, попробуйте! И маленькому ребенку они тоже не вредят, если ребенок здоров и хорошо переносит переезды.

Vrach12
#17

Мы отдыхали на мальдивах с 11 месяцев и по 2-3 раза в год. Для нас это лучшее место для отдыха с детками. Сейчас нашему второму мылышу 2 месяца и мы уже взяли билеты на октябрь, полетим на мальдивы уже с двумя) девочке будет 6 лет и мальчику 6 месяцев. Кстати, с нрудничками многие там отдыхают, причем уже не только европейцы, но и русскоязычных людей становится все больше. Но все это здорово, если ваш ребенок здоров и окрепший, а еще хорошо переносит большое количество людей и смену обстановки

Елена
#18

Посоветуйте, хороший отель на мальдивах. тоже хотим с малышом 1,8, но как-то боязно. муж все за акклиматизацию переживает.

Форум: Дети
Всего: 49 754 темы
Новые темы за месяц: 859 тем
Популярные темы за месяц: 21 698 тем