Гость
Статьи
ребенок 2.5 года в …

ребенок 2.5 года в плацкартном вагоне 1 сутки

Поехали бы вы в таком вагоне со своим спокойным ребенком? Если бы, конечно. другой возможности не было

автор
137 ответов
Последний — Перейти
Кириллица
#1

Автор, если другой возможности нет и ехать надо, то какие варианты? Понятно, что на собственном самолете приятней, чем в плацкарте, тут двух мнений быть не может.

Гость
#2

Со спокойным да. Со своим беспокойным ни за что ))) он бы меня укатал там и всех окружающих тоже...

#3

Легко!

автор
#4

а сточки зрения заразы разной?больные люди(на них же не написано)? Но мы и в метро ездим и в электричках

#5

автор, мне в купе как то попались попутчики с маленьким ребенком, ребенок выдержал поездку из Германии в Россию хорошо. Мне было тяжело,была жуткая жара, а на мальчике по моему это совсем не отразилось, он был в хорошом настроении, обошел весь поезд, общался с людьми.

Гость
#6

Это надо сильно своего ребенка не любить. Хотя я в жизни видела и не такое.

Гость
#7

Автор нормально все. Дети поезда любят, им там интересно. Люди, думаю и друзей еще себе найдет

Гость
#8

Сто раз ездила, и не сутки, а дольше. Как себя дети не вели, и орали, ти истерики, и хватали чужие вещи, и в машинка в 5 утра с воем играли, бегая по коридору. Никто слова не сказал. Ну максимум, народ побормочет, типа "что за мать, не воспитывает совсем".

А за сутки вообще ничего не приключится.

Света
#9

Заранее глубоко сочувствую вашим попутчикам. Разница между ценой билета в купейном и плацкартном вагоне не такая уж большая, чтобы заставить страдать чужих людей. О страданиях вашего малыша я уж промолчу - в конце концов это ваше дело.

Огребете по полной программе оскорбления, ненависть, упреки. Малыша жалко, а вас нет. Бывают же такие жестокие и тупые мамаши...

Маша
#10
автор

а сточки зрения заразы разной?больные люди(на них же не написано)? Но мы и в метро ездим и в электричках

взять побольше влажныx дезъинфицирующиx салфеток и горшок. только если вы одна, не очень понытно, как в туалет xодить. если вдвоём - можно еxать.

Маша
#11
Света

Заранее глубоко сочувствую вашим попутчикам. Разница между ценой билета в купейном и плацкартном вагоне не такая уж большая, чтобы заставить страдать чужих людей. О страданиях вашего малыша я уж промолчу - в конце концов это ваше дело. Огребете по полной программе оскорбления, ненависть, упреки. Малыша жалко, а вас нет. Бывают же такие жестокие и тупые мамаши...

вполне возможно, купейныx билетов просто нет уже, если это Анапа или Евпатория.

#12

Света, я не страдала, из за того, что со мной рядом был подвижный ребенок, хотя в возрасте 19 лет детей не хотела. Вот попадутся такие раздражительные люди вам в поезде, пиши пропало:))

Львёночек
#13

Я один раз видела с двумя детьми муж с женой ехали, одной лет пять, а другой как раз года три, причем младшая довольно подвижная, и полки у них были боковые, и ничего, доехали, ехали тоже сутки. А если ребенок спокойный, то в чем проблема? Покормили, дали какую-нибудь книжку или игрушку, а потом он спать захочет, а там и приехали:)

Гость
#14
Гость

Сто раз ездила, и не сутки, а дольше. Как себя дети не вели, и орали, ти истерики, и хватали чужие вещи, и в машинка в 5 утра с воем играли, бегая по коридору. Никто слова не сказал. Ну максимум, народ побормочет, типа "что за мать, не воспитывает совсем".

А за сутки вообще ничего не приключится.

сказать не скажут, а между собой или про себя - проклянут 100%

Гость
#15

11, разница между плацкартом и купейным в 2 раза практически

Гость
#16
Львёночек

Я один раз видела с двумя детьми муж с женой ехали, одной лет пять, а другой как раз года три, причем младшая довольно подвижная, и полки у них были боковые, и ничего, доехали, ехали тоже сутки. А если ребенок спокойный, то в чем проблема? Покормили, дали какую-нибудь книжку или игрушку, а потом он спать захочет, а там и приехали:)

однажды мои соседи с ребенком дали ему музыкальную книжку. в начале 8го утра.

Автор
#17

ой, не 11, а 9

Гость
#18

сочувствую попутчикам!!!!!!!!!!!

Гость
#19

"Разница между ценой билета в купейном и плацкартном вагоне не такая уж большая, чтобы заставить страдать чужих людей."

Ой, а кому сейчас интересны страдания чужих людей? Сейчас все по принципу живут "Шо хочу, то и делаю!" ((((((((((((

Наше *** не будет переплачивать за купе, лишь бы чужих людей избавить от беспокойства.

За сутки любой спокойный ребенок взбесится =)

гость
#20
Света

Заранее глубоко сочувствую вашим попутчикам. Разница между ценой билета в купейном и плацкартном вагоне не такая уж большая, чтобы заставить страдать чужих людей. О страданиях вашего малыша я уж промолчу - в конце концов это ваше дело.

Огребете по полной программе оскорбления, ненависть, упреки. Малыша жалко, а вас нет. Бывают же такие жестокие и тупые мамаши...

Разница большая в цене,да и в купе ведь тоже соседи будут!Или Вы предлагаете всё купе выкупить?!

147
#21

автор,я не решилась на такой подвиг,но у меня еще и оочень беспокойный сын,а купе было дороже билета на самолет,вот я и взяла на самолет билет.меня честно очень парит тот факт,что ребенок мой будет кому-то мешать,если он порой меня доводит,то что говорить о чужих людях,но если у вас спокойный очень,то удачи вам!

Гость
#22

Да уж, подвиг! Автор вы бомжиха или цыганка? Или вам необходимо измучать собственого ребенка, что бы сэкономить??

Гость
#23
Света

Заранее глубоко сочувствую вашим попутчикам. Разница между ценой билета в купейном и плацкартном вагоне не такая уж большая, чтобы заставить страдать чужих людей....

Света ну о чем вы? Какие там страдания чужих людей, когда своего, родного ребенка не жалко? :) Понятное дело что ребенок не помрет, доедет. А как там будет этому ребенку и окружающим, такой горе-маме наплевать.

Да, народ у нас терпеливый и воспитанный, так что большинство будет молчать. Но будьте уверены, вас и ребенка мысленно будут проклянать всю дорогу. Я один раз ехала в купе с таким ребенком, думала крыша поедет. Во-первых малыш проснулся в 6 утра. Ему то пора, а мне совсем в 6 утра вставать не хотелось. И началось: писки, шум, гам, музыкальные игрушки, от которых мозги озеверевают. Днем ему надо спать, а для этого всем желательно не шуметь, а так не бывает. В итоге ребенок всю дорогу капризначал, потому что уснуть не мог. Его мама ходила злая и на всех шипела. На улице жара, хотели попросить проводника открыть окно, так мамаша пищит - нельзя, ребенка продует. Но когда она его ПОКАКАТЬ на горшок в купе усадила, вот тут разразился скандал! У нас ужин, а тут такая радость. АВТОР разницы между горшком и памперсами, когда снимать и менять будете - никакой почти. Вам спасибо скажут. Мне когда с сыном 2-х лет надо было ехать 1.5 дня на поезде, я заранее выкупила купе и все. И никаких проблем у меня и людей, у всех нервы остались на месте. Другое дело что даже в отдельном купе, с ребенком не легко. А уж какая грязь в наших поездах. А ведь детям все надо, и везде. Вытереть все не получится.

Гость
#24
Гость

11, разница между плацкартом и купейным в 2 раза практически

Ну так отправьте ребенка бандеролью или в багажном отсеке, за место багажа. Все дешевле будет. Вы что не знали что ребенок - это дорого?

гость
#25

К сожалению не у всех есть возможность выкупить всё купе.Сейчас скажут,что в этом случае надо дома сидеть и никуда не ездить,но в жизни всякое бывает,может ехать просто необходимо

Гость
#26

Если есть деньги на поездку, то неужели нет денег на билет нормальный? Бывают случаи когда после таких поездок дети такой заразой болеют что не до отдыха потом. Об этом никто не думает?

Любитель
#27

а я люблю когда попутчики с детьми едут, с ними дорога веселее:) вот бухающие всю ночь дядьки, тетки с жареной курицей и т.п. напрягают гораздо больше:)

Гость
#28

В любом случае, почему окружающие должны терпеть такие неудобства? Не обижайтесь что в вагоне не будет тихо, что может быть сквозняк, что рядом могут распивать спиртное и материться.

гость
#29

[quote="Гость"]Если есть деньги на поездку, то неужели нет денег на билет нормальный? Бывают случаи когда после таких поездок дети такой заразой болеют что не до отдыха потом. Об этом никто не думает?[/quot,

Почему вы решили,что они на отдых едут?Может это,так сказать,неожиданная поездка?!

Гость
#30

Да куда бы не ехали. Если едут сутки, значит разница в билетах не на столько высока, что бы было невозможно купить. Над своим же ребенком собираетесь издеваться. Я лучше переплочу на билетах, чем потом буду ребенка лечить.

гость
#31
Гость

В любом случае, почему окружающие должны терпеть такие неудобства? Не обижайтесь что в вагоне не будет тихо, что может быть сквозняк, что рядом могут распивать спиртное и материться.

Потому же, почему и должны терпеть рспивающих спиртное и матерящихся!!!Я один раз ехала в плацкарте ночь с пьяными мужикои и бабой,поверьте,лучше бы 5 маленьких детей вместо них было!!!

Гость
#32
гость

Гость

В любом случае, почему окружающие должны терпеть такие неудобства? Не обижайтесь что в вагоне не будет тихо, что может быть сквозняк, что рядом могут распивать спиртное и материться.

Потому же, почему и должны терпеть рспивающих спиртное и матерящихся!!!Я один раз ехала в плацкарте ночь с пьяными мужикои и бабой,поверьте,лучше бы 5 маленьких детей вместо них было!!!

Так вот я и говорю - тогда не жалуйтесь. если вы плевать хотели на окружающих, то почему они должны думать о вас? Везтите своего ребенка, а они рядом будут пить, материться, проветривать и т.д. Все справедливо. А то у нас привыкли думать что все должны только им, а самим об окружающих думать не надо.

Любитель
#33

как-то ехал в купе со мной молодой офицер со своей дамой, дак ночью обоссал и заблевал все купе по пьяни, тапочки потом пришлось выкидывать, не ездите в поездах с офицерами:))

гость
#34
Гость

Да куда бы не ехали. Если едут сутки, значит разница в билетах не на столько высока, что бы было невозможно купить. Над своим же ребенком собираетесь издеваться. Я лучше переплочу на билетах, чем потом буду ребенка лечить.

Дело не только в переплАте.Нам тоже скоро ехать предстоит на поезде с ребенком(правда половину суток только),пошли за билетами вроде бы и заранее,а купейных нет уже!Но нам не срочно,поэтому мы просто дату передвинули.Но ведь бывает и форс-мажор!Я конечно не говорю,что это очень хорошо-ехать целые(!) сутки с ребенком в плацкарте,тем более если это запланированная поездка.НО,мы не знаем ситуации!Всякое бывает в жизни!

Гость
#35

Если надо срочно - то можно на самолете.

#36

ой, я бы только в плацкарте и поехала )))) ему там интереснее будет )))))))

балуете детей, а потом посты появляются "не могу справиьтся со своей дочерью"

Гость
#37

учитывая расстояние, 1,5 часа и в на месте. Кажется на детей даже скидки есть

Гость
#38
ribina

ой, я бы только в плацкарте и поехала )))) ему там интереснее будет ))))))) балуете детей, а потом посты появляются "не могу справиьтся со своей дочерью"

Точно! Все кто не любит свинарник и комунальный рай - все избалованы. Вот загнать бы всех в бараки... мммм

Личи
#39
гость

Потому же, почему и должны терпеть рспивающих спиртное и матерящихся!!!Я один раз ехала в плацкарте ночь с пьяными мужикои и бабой,поверьте,лучше бы 5 маленьких детей вместо них было!!!

Миллиард раз ехала с бухими. Это жесть.

Бабки тоже жесть. Храпящие мужики - вообще аут. Считай конец света.

Дети - смотря какие. Есть нормальные (таких мне попадалось большинство), а есть настоящие бесы. Но я могу и замечание сделать без проблем. Особенно на музыкальную игрушку.

Эхх.. жаль уже давно в СВ езжу... а то бы размялась.

Маша
#40
Гость

В любом случае, почему окружающие должны терпеть такие неудобства? Не обижайтесь что в вагоне не будет тихо, что может быть сквозняк, что рядом могут распивать спиртное и материться.

т е окружающие могут терпеть мат и распитие спиртныx а ребёнка нет? куда мы катимся???

Гость
#41
Маша

Гость

В любом случае, почему окружающие должны терпеть такие неудобства? Не обижайтесь что в вагоне не будет тихо, что может быть сквозняк, что рядом могут распивать спиртное и материться.

т е окружающие могут терпеть мат и распитие спиртныx а ребёнка нет? куда мы катимся???

для тех кто в танке, еще раз перечитайте пост 32. И не надо додумывать и интарпретировать так, как хочется вам.

гость
#42

Вот и я про то же!Мужика пьяного они проклинать не будут,а ребёнка обязательно!

Личи
#43
гость

Вот и я про то же!Мужика пьяного они проклинать не будут,а ребёнка обязательно!

Одинаковая ***. По мне что бухой в попу мужик, что ребенок, которого усадили на горшок - жесть жестяная.

Гость
#44

14, ну и пусть. Или чтоб кто-то что-то не подумал, надо выкупать купе или самолёт? Вот ещё. Между прочим, в сезон отпусков каждый второй с ребёнком едет.

гость
#45
Личи

Одинаковая ***. По мне что бухой в попу мужик, что ребенок, которого усадили на горшок - жесть жестяная.

Гость 32 не велит жаловаться)))

хм
#46

Я честно скажу, я буду не в восторге если рядом со мной будет ехать ребенок. У нас сейчас модно из себя строить на публику "добреньких" и рассказывать что бы ты вытерпел. А в реальности, никому не нравятся всю дорогу писки-крики, беготня, звон детских игрушек монотонный как зубная боль и все эти памперсы с горшками. И если пьщих людей можно призвать к порядку, то ребенка -нет. Его просто придется перетерпеть.

Гость
#47

Нда...тут сборище из лагеря поддержки "даст зайку, даст лужайку". Вот какой смысл рожать и потом мутузить ребетянка таким образом. Больше всех поразила тетка, написавшая, что "баловство это на самолете лететь". У нее наверное у детей ежедневная пища тоже баловство. Просто жесть. Мучаете мелких в важный период развития, а потом по врачам бегаете, "айай, что стряслось то".

хм
#48
гость

Личи

Одинаковая ***. По мне что бухой в попу мужик, что ребенок, которого усадили на горшок - жесть жестяная.

Гость 32 не велит жаловаться)))

Вам уже написали - читать научитесь. Не надо выворачивать наизнанку то что пишут. Там четко дано понять, если вы к людям задницей, то будут задницей и к вам.

южанка
#49

летать на самолете может не каждый ребенок. я летала со своим 1 раз , больше не летаем. Больные ушки.

южанка
#50
автор

Поехали бы вы в таком вагоне со своим спокойным ребенком? Если бы, конечно. другой возможности не было

в плацкартном ни за что. вы что. ребенка на мусорке нашли?