Гость
Статьи
Застенчивый ребенок

Застенчивый ребенок

Дочь считают тихоней в школе, хотя у нее есть пару подружек.
Она начала просить перевести ее в другую школу. А я думаю, что там может быть хуже.
Как помочь ей изменить ситуацию в текущей школе? Стать уверенней, разговорчивей, отвечать на нелицеприятные замечания? Такого типа: ты что разговаривать оказывается умеешь? (От одноклассников)

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Борис
#1

Тайский бокс поможет стать увереннее

#2

Только не смейте ходить в школу разбираться иначе ее еще больше загнобят.

Улитк
#3
Борис

Тайский бокс поможет стать увереннее

Да, проверено.

Гость
#4

отдайте на курсы ораторского мастерства или сктерского, но можно и в бокс)))

Гость
#5

Перевести можно в другой класс, во первых.
И почему вы так настроены, что будет хуже?
Если в этом классе сложилась такая обстановка, не значит, что в другом хуже будет. Я перевела сына в свое время и не пожалела, там у него друзей не было, а в новом классе много

#6
Гость

Перевести можно в другой класс, во первых.
И почему вы так настроены, что будет хуже?
Если в этом классе сложилась такая обстановка, не значит, что в другом хуже будет. Я перевела сына в свое время и не пожалела, там у него друзей не было, а в новом классе много

Как вариант да, но не всем так везет.

Гость
#7

Вообще-то вы как родитель обязаны защищать своего ребенка. Надо разговаривать с кл рук, с родителями задир. Или действительно перевести в другую школу. Если ничего не сделаете, получите забитого на всю жизнь ребенка с поломанной психикой, который всю жизнь будет страдать.

Гость
#8
Гость

Вообще-то вы как родитель обязаны защищать своего ребенка. Надо разговаривать с кл рук, с родителями задир. Или действительно перевести в другую школу. Если ничего не сделаете, получите забитого на всю жизнь ребенка с поломанной психикой, который всю жизнь будет страдать.

Бесполезно с кем либо разговаривать! Поверьте. Никто не почувствует тех чувств, того недопонимания и одиночества, что ваш ребенок.. Мы всегда должны быть на стороне наших детей. И если ребенок говорит что ему плохо здесь, и даже сам хочет перейти в другую школу, то так будет лучше. Мой сын целый год мне твердил, что бы мы перевели его, жалею что сразу его не послушали. И лучше переводить в другую школу, чем в другой класс. Потому что те личности, что доставали его в классе, потом встречали его на перемене, в столовой , и около года подкидывали свои токсичные шутки и вопросы. Удачи автору и всем детям иметь комфортную атмосферу в школе, жизни и семье!

Форум: Дети
Всего: 52 172 темы
Новые темы за месяц: 901 тема
Популярные темы за месяц: 22 595 тем