Гость
Статьи
Усыновление детей

Усыновление детей

Поделитесь, пожалуйста, историями, кто усыновил/удочерил ребенка и не пожалел. Мне сейчас это очень нужно. Думаю об этом варианте (своих детей нет и быть не может, материальное положение хорошее), но отговаривают вообще все (родители, родственники, подруги).

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая Вы молодец!Удачи Вам и терпения,особенно со всеми бумажками придется бегать.Но малыш того стоит!Все у Вас получится,верьте!

Захария
#2

Только одну историю знаю лично
Бывшая мамина ученица, они уже лет 25 после окончания ею школы общаются
Усыновили они с мужем двух мальчиков, братьев
Третий их брат уже взрослый был
Через несколько лет у них родилась девочка
Дружная, хорошая семья, старший тот, уже не мальчик, к ним приезжает как член семьи

Гость
#4

Берите, можно же обратно отдать

#5

У меня была директор на работе в 2009-2010 гг. Это Москва.
У неё есть родная дочь. Но она женщина с Большим сердцем. Усыновила мальчика.
У женщины этой терпение как у ангела или спецназовца, выполняющего сложную и опасную операцию.
Мальчик этот как и все мальчики много баловался и т.п. Но у этой женщины хватило терпения выстоять всё это. Мальчик вырос. Сейчас он молодой мужчина, обожающий свою приёмную мать.
Я не рекомендую людям, которым не хватает терпения, способности понимать, что перед ним ребёнок, а также прощать сотни раз все проделки детей, брать детей из детдомов на воспитание.
В итоге такие люди начинают тиранить детей, и если эти дети не согласны с такой жёсткой политикой своих приёмных родителей, то часто родители сдают этих детей обратно в детдома.
Так что оцени свои силы, характер и возможности, прежде, чем идти и брать детей оттуда.
Лично я бы не взял бы детей из детдома, так как не люблю сюсюкаться. А жёсткость детям не нравится.

Гость
#6

Моя родственница взяла девочку. Намучились, конечно, и с учебой, и со здоровьем. Но мама там суперпедагог, с огромным опытом работы с детьми. И девочка знать не знает, что она ей не родная.

Гость
#7

Знаю только одну семью из родственников дальних, кто усыновил парнишку из дет дома. Ему уже около 40, очень хорошие отношения у них. Остальные знакомые брали опекунство над детьми погибших родственников— соседей (3 семьи)— тоже все ок.

Гость
#8

Правильно делают,что отговаривают

Гость
#9

Смотря где будете усыновлять. Если в дет доме, то там ребенка с нормальной генетикой сложно найти, если такой появляется, то его сразу перехватывают за большие взятки и связи нужны. А так усыновлять ребенка зека и путаны например (простите, но там 99% таких), потом намучаетесь, жизни будите не рады. Лучше усыновлять у родственников, чтобы знать генетику, что хотя бы родители неуголовники. Дальние родственники усыновили с дет дома девочку , она в 18 лет их обокрала

Гость
#10

Если материальное положение хорошее, почему не рассматриваете суррогатный метод? Родной ребенок по-любому лучше

Форум: Дети
Всего: 52 172 темы
Новые темы за месяц: 901 тема
Популярные темы за месяц: 22 595 тем